а меня "разукрасила" кошка

копировать

кошка моя. подобрашка. по выясненным обстоятельствам, в ее детстве над ней издевались, не кормили, били, держали в темном чулане, а потом выкинули зимой на улицу... и вот на всю жизнь у нее осталась травмированная психика.
живет у нас уже 5 лет, в целом весьма милая скотинка, вальяжная, но если она вдруг посчитает, что ей что-то угрожает, становится агрессивной.
сегодня пошла за сигаретами на автозаправку. шла через лесочек, встретила там свою кошку, она увязалась за мной. когда вышла на трассу, взяла ее на руки, ибо машины и все такое. но она испугалась и вмиг разодрала мне лицо и руку.
вся в крови, пошла обратно домой, обрабатывать раны. кошка все время за мной бежала. теперь хожу с разодранной щекой. останется ли шрам, большой вопрос. у меня тип кожи, на которой очень легко образуются шрамы (так мне врачи объяснили)...
вот так бывает.
а виноват кто? - люди, люди! те, которые над ней издевались.

копировать

То, что вы взяли кошку - это здорово. Вы молодец. Но.... Ваша кошка живёт снаружи?! Сами пишите, что она может попасть под машины. Мои домашние кошки тоже меня раздерут, если вдруг окажутся на улице тем более рядом с машинами. Наша кошка мне подрала спину, когда я пыталась её посадить в переноску. По поводу лица, лучше к врачу сходить.

копировать

Мои коты не дерут, и на руках таскать могу до машины, и в машине любят на коленях сидеть, и в переноску сую, когда мне надо. Имхо, но ненормально когда собственные звери агрессивны к семье. У автора кошка гуляющая, они вообще полудикие случаются, на руки хватать опасно.

копировать

У вас коты. Они более пофигистичны. Кошка у нас не агрессивные. Но улицу не любят. И готовы бить на поражение)).

копировать

Мои вообще валенки))) я не представляю ситуации, чтобы они меня исцарапали, никогда такого не было, чего только с ними не делаю, вот утром мыла, когтей лишала, уши чистила :)

копировать

сибиряки? мои сибиряки тоже валенки, а вот эта - обычная дворянка. очень умная и активная.

копировать

Бурмы у меня, они в принципе тоже активные, подвижные, но валенки безобидные, мужички такие :)

копировать

кошка просто от испуга так себя повела. даже самый ласковый и безвредный кот от испуга может повести себя непредсказуемо

копировать

ну разумеется, от испуга. я ее не виню ни разу

копировать

У вас кошка в свободном полёте по трассам и заправкам бегает, а виноваты какие-то люди, логично...

копировать

мне тоже эта логика понравилась

копировать

Кошка отреагировала так из-за шума машин скорей всего. Мой домашний (на улице никогда не был) как то сидел у меня на руках, и в дверь громко постучались. Кот неосознанно вцепился когтями в руку, благо когти я ему стригу переодически. Причём мой совсем не агрессивный, живет у нас с 2х месяцев и настоящий валенок, очень ласковый...а на шум именно так отреагировал.
Обязательно сходите к врачу, есть разные мази с антибиотиком для быстрого заживления и затягивания ран.

копировать

ко врачу с царапиной? вы правда думаете, что мне больше нечем заняться? само зарастет...

копировать

«теперь хожу с разодранной щекой. останется ли шрам, большой вопрос. у меня тип кожи, на которой очень легко образуются шрамы (так мне врачи объяснили)...
вот так бывает. »

копировать

фотку выложить?

копировать

Совет был пойти к врачу на ваш пост выше (шрамы и тд)
Фотка та мне зачем?

копировать

да вам вообще только бы по пиииииии.....3деть.

копировать

"Моя кошка" не должна быть на улице, так чтобы ее случайно встретить в лесу.

копировать

+1, никак иначе, и виноватых не случится.

копировать

я живу в маленькой деревушке (население 200 человек), у нас это - нормально. выпускают ВСЕ.

копировать

то же самое. деревушка далеко от трассы и очень спокойная. чужих кошек нет, все знакомые.

копировать

"шла через лесочек, встретила там свою кошку, она увязалась за мной. когда вышла на трассу, взяла ее на руки"
еще легко отделались, но мало

копировать

+1

копировать

Ну почему? Я могу встретить своего кота в поселке. можем вместе пройтись, могу на руках домой принести. Не захочет- выпущу, сам придет, когда дела свои важные все закончит.
тут явно кошка перепугалась, а хозяйка не почуяла момента, когда надо было отпускать, а не прижимать к себе.

копировать

В своем поселке или в лесу на другой стороне трассы?

копировать

Да по сути без разницы где, гулять выпускают только лишних или запасных :(

копировать

или тех, кто не может жить только дома. все животные разные, как и люди. кошка привитая от всего что только можно, чипированная, но дома сидеть не хочет. я б с радостью ее дома держала, мне так спокойнее, но не тут-то было!
а вообще-то, у нас тут деревня, все выпускают кошек на улицу.

копировать

Так для урегулирования хотелок и есть владельцы, я так думала.. наверное и двери есть, если есть двор вообще не вижу проблемы в том, чтобы вольер построить и сделать его интересным для своих питомцев. А так-то и алабаи хотят гулять, только что-то их не видно, общественность не поддерживает такую свободу. Поверьте, бродячие кошки тоже доставляют массу дискомфорта людям, проникая на их территорию и устраивая там туалет, например.

копировать

у нас люди спокойно к этому относятся. детей в деревне нет, а даже если б и были - песочницы все закрывают крышкой. какие еще могут быть проблемы от кошки? то, что они мышей ловят?

копировать

почему на другой стороне-то? на нашей. до трассы около 300 метров, а "лесочек" (100х50 метров) сразу за домом начинается.
дома держать ее не могу, она становится агрессивной, нападает на других кошек. у меня 3 кошки, 2 спокойно живут в доме, на улицу не ходят, а эта вот такая...

копировать

У меня спокойный домашний кот как-то ободрал мужа.
Кот спрятался от пылесоса за шкафом, а муж его оттуда стал вытаскивать, ну кот с перепугу и....

копировать

Моей маме ее кот случайно прыгая со шкафа на плечо, губу когтем зацепил, потом зашивали, шрама не осталось почти. А у коллеги кот руку поцарапал от испуга, на улицу вывели погулять в шлейке домашнего кота, так 2 недели на перевязки ездила в больницу на отделение гнойной хирургии.
Это я к тому, что кошачие царапки бывают опасны!

копировать

я ж написала, что сразу же вернулась домой (даже сигарет не купила), чтобы обработать раны. все залила спиртом, а потом остановила кровь аллюминиевыми квасцами (кажется, так... в общем, деодорант натуральный на основе квасцов).
воспаления НЕТ. просто глубокая царапина, вернее - четыре царапины: две - на щеке, две - на руке.
у меня дома стоит бутыль спирта (биоэтанол) для промывания царапин и порезов, которые со мной случаются регулярно.
я 10 лет назад до кости порезалась, перерезала и нерв и сосуды... пошла ко врачу, он наклеил мне пластырь и отправил домой. и вы хотите, чтобы я прыгала как егоза из-за какой-то царапины? да он меня даже не примет с этим!

копировать

А "разодрала руку, разодрала щеку" к чему было написано, ради красного словца? "Разодрала" и "поцарапала" - какбе две большие разницы.

копировать

Автор отъехала за совет об антибактериальной мази. Хозяин барин как говорится :ups1

копировать

какие? где кончается царапина и начинается "разодрала"? объясните пожалуйста мне, несведующей в медицине.