Сильная боль внизу живота

копировать

Примерно позавчера начались боли тянущие внизу живота. После начала месячных прошло 9 дней, поэтому с циклом связать боль не могу. Вчера заболело сильнее, поэтому сегодня рано утром пошла к гинекологу. Осмотр показал всё чисто. В течение дня не болело.
Сейчас опять болит. Выпила 2 таблетки ношпы, минут 30 прошло - не помогает.
Куда обращаться, чтобы исключить аппендицит? И куда, в какую больницу в Москве ехать, если вдруг аппендицит?

копировать

С аппендицитом по 2-3 дня не ходят :) так что просто к терапевту.

копировать

А вот и ходят. Жена брата как раз три дня маялась от боли, когда уже боль стала такая, что стало ясно, что это реально серьезно, вызвала скорую. Правда во время операции аппендикс лопнул, поэтому в больнице она пролежала две недели, в отличии от других, которых на пятый-седьмой день уже выписывали.

копировать

Еще как ходят. Мой сын в 12 лет с подобным "замаскированным" аппендицитом несколько дней лежал - участковый терапевт был уверен, что это кишечный грипп какой-то (симптомы были похожи, и этим гриппом многие дети на участке болели), потом еще в больнице куча врачей определить не могли, т.к. боли сначала не сильные, на УЗИ не видно. В больнице в отделении еще 2 мальчика с таким же вялым течением болезни лежали; одного из них аппендицит в поездке на каникулах прихватил, он ходил спокойненько с классом на экскурсии всякие и подобное, а живот немного побаливал - естественно, мальчик думал, что пустяки, а сильные боли начались уже в самом конце, когда там аппендицит вовсю разбушевался.

копировать

Я бы вызвала скорую, она отвезет "куда надо".

копировать

а вот не факт. не все боли являются причиной для госпитализации. укол вкатят и велят снова отправляться к гинекологу.

копировать

Тогда надо изображать СИЛЬНЫЕ боли и порываться лезть на стенку, тогда госпитализируют.

копировать

не так давно я как раз вызывала скорую для девушки. она могла только скрючившись на полу валяться, утверждала что подозревает воспаление. "не видим повода".

копировать

13 июня этого года, я вызывала скорую, с вечера прошлого дня мучилась от боли в правом боку. К утру стало совсем фигово, приехала скорая, осмотрели, сказали, что обезболивать не будут, чтобы не смазать картину, и с мигалками отвезли в больницу. Оказалась киста яичника. Я ни корчилась, ни стонала, была вполне спокойна. Они едва приехав сказали, что с болями в животе по любому показана госпитализация. Врачи больнице осмотрят и если ничего серьезного, отпустят в тот же день.

копировать

её осмотрели на месте. пришлось вызывать знакомых, чтобы проводили её к врачу и домой.

копировать

Меня тоже врач со скорой осмотрел, всю прощупал. Но только на ощупь диагноз не поставишь. А уже в больнице обследовали по полной: хирург, гинеколог, УЗИ всех органов брюшины и малого таза сделали. Анализы мочи и крови, рентген кишечника, сама поразилась, как они внимательно подошли к этому делу.

копировать

В какой больнице к вам так внимательно отнеслись?

копировать

Больница №2 в Белгороде. Была в этом городе в гостях, боялась ехать в больницу ужасно. Но там такая больница, какая-то гремучая смесь сериалов "Интерны" и "Скорая помощь" , внутри больница не похожа на привычные нам больницы, цвета все какие-то не больничные, на полу нарисованы разноцветные дорожки, чтобы пациенты нашли нужный кабинет, оборудование современное, врачи и медсестры очень внимательные.

копировать

В Белгороде очень хорошая местная власть. Один из лучших городов в России для жизни.

копировать

Как в заграницах :) Тут еще миникофейни и запах кофе в холле больницы поражали поначалу

копировать

Если есть хоть малейшее подозрение на аппендицит, забирают в больницу на обследование...
Сына так два раза из школы забирали...
Оба раза был "гастрит + ОРЗ"...
Сочетание болей в животе с повышением температуры
По два дня лежал

копировать

Вызовите скорую, с болью в животе практически сто процентная госпитализация. Лежала осенью в гинекологии, девушку привезли с болью внизу живота (по локализации подумали, что по женской части проблема). В итоге утром привезли, а в шесть вечера все таки консилиумом врачей решили, что аппендицит ( к тому моменту и лейкоциты стали подниматься, у нее кровь раза четыре точно брали), отвезли срочно в операционную. И реально оказался он.

копировать

Скорую вызывайте...
Пардон, в туалет регулярно ходите?

копировать

Сегодня был )

копировать

Аппендицит легко проверить. Проведите тесты

копировать

Хирургам скажите, вот они посмеются-то. Очень коварная штука аппендицит, может протекать совершенно по-разному.

копировать

Если Вы считаете, что именно здесь Вам наиболее адекватно и оперативно ответят, то к доктору Филатову.

копировать

на работе кто-то рассказывал, что с похожими симптомами забрали по скорой, потом отпустили, ничего не нашли, потом стало еще хуже, оказалось, разрыв яичника, еле успели прооперировать.

копировать

+1. На кисту сильно похоже.

копировать

И я знаю историю. Только там внематочная была. Баба неделю!!! терпела боль. Двое детей остались сиротами. В скорой померла

копировать

+1, только моей знакомой повезло. Отправили к врачу в больницу своим ходом. Гинеколог сказала, что не ее профиль и отправила к хирургу - тот не поверил, но отправил на анализы. Увидев результаты, медсестра побелела. В итоге на стол ее положил хирург, вырезав попутно аппендикс (раз уж все равно разрезали (с)), а дальше гинеколога пригласили - киста лопнула, еще полчаса и не спасли бы.

копировать

одну знакомую будучи беременной возили из патологии в хирургию и обратно, не знали что с ней делать. Пока по дороге не встретился хирург, который решился оперировать и оказался действительно аппендицит

копировать

Ну вот как так?

копировать

На аппендицит разве не определяют просто по анализу крови? Моего ребенка раз проверяли и сразу вынесли вердикт, что не он, за 1 минуту.

копировать

У меня была апоплексия яичника, тоже скорая не забрала. НО! Симптомы совсем другие, т.е. абсолютно. Тоже еле успели прооперировать с давлением 60 на 40.

копировать

С острым животом вас госпитализируют, у меня, например киста лопнула, а гинеколог естественно ничего не видела.

копировать

Скорую. Они сами разберутся. Имхо, с животом лучше перебдеть.

копировать

Автор, овуляция не может быть?

копировать

Автор, Скорую вызвали?
Отказаться от госпитализации всегда сможете, если скажут "вообще-то ничего страшного, но лучше бы вам проехать с нами"

копировать

Есть острая боль. Это когда болит в любом положении, так что не разогнуться. Тогда скорую надо вызывать. А есть тянущая. Тогда надо утром сходить к своему врачу, он назначит обследования.

копировать

Может быть разрыв кисты в яичнике. У меня было такое в 20 лет. А такие боли сильные у меня в овуляцию. По скорой забирали, пока я не въехала, что это. И просто пью таблетки

копировать

Может быть цистит? У меня такие бои были, оказалось хронический цистит, гормональный, причем в туалет я не бегала и никаких признаков не было.

копировать

Спрошу тут, а у меня не сильные боли внизу живота, прямо над лобком, уже неделю тянущие непрятные боли.
была у следующий врачей: уролог, гинеколог, невропатолог, на очереди проверка кишечника, что это может быть вообще?

копировать

Спину проверяйте, крестец и тазобедренные суставы.

копировать

Кишечник может давать, колики бывают с такими симптомами, и по несколько дней бывают. Дюспаталин и ношпа снимают.