Плита в квартиру для сдачи

копировать

Добрый вечер! Вопрос может показаться глупыми, но я реально не могу определиться, что выбрать. Ремонтируем квартиру в новостройке, пока квартира будет сдаваться. Однушка небольшая 30 метров ( 14 комната, 8 кухня), по моему мнению на 1-2 человек. В доме электричество, я никогда не сталкивалась с электрическими плитами, поэтому вопрос, что выбрать? Выбираю между вариантом трех комфорочная стеклокерамика варочная панель или двух комфорочная индукционная варочная панель, по стоимости примерно одинаковы. Что лучше выбрать?

копировать

Двухкомфорочная стеклокерамика. Индукция не нужна, двух конфорок достаточно для небольшой кухни, больше места на столе будет.

копировать

А я за индукцию. Двух конфорок Да, достаточно.

копировать

КоНфорка, соот-но, двухкоНфорочная. Это вам и автору))

копировать

Вы правы. Спасибо.

копировать

для индукции подходит далеко не вся посуда. Я бы на месте квартиранта спасибо вам за это (поиск и доп.расходы на эти самые кастрюли/сковородки) не сказала бы))

копировать

А для стеклокерамики, можно подумать, любая подойдёт. Три ха-ха.

копировать

конечно, любая. 15 лет на стеклокерамике готовлю, и вся подходит. В отличие от индукции, дно которой должно обладать ферромагнитными свойствами.
Какая, по вашему, не подходит, к стеклокерамике?

копировать

Плоское дно требуется. Но соглашусь, требований меньше, чем для индукции. Хотя, по моему, сейчас вся посуда универсальная, что для спиралек, что для индукции подходит. Лично мне больше индукция нравится тем, что плита не греется - безопасно. Ну и скорость нагрева сравни газу. У меня на плите две конфорки индукция и две спираль, пользуемся почти всегда индукционными.

копировать

ну вы выдали) А посуда с неплоским дном, можно подумать, подходит к любым плитам, кроме стеклокерамики))))
Нет плит для посуды с НЕплоским дном. И никаких требований к посуде для стелокерамики нет.
А для индукции - очень даже. Ляпнули, не подумавши, признайтесь уже и разойдемся)))

копировать

Заметьте, вам выше писали мужчины.
Я, как женщина за 3х комфорочную плиту, она не намного больше места занимает, зато ужин можно приготовить в один подход, а не ждать пока освободиться одна из двух комфорок.

копировать

В два раза больше места она занимает. Ну и фанатов готовки на самом деле не так много. Большинство используют вообще одну конфорку, а чтоб сразу три - наверно один процент. Это ведь маленькая однушка на одного-двух человек.

копировать

Для квартиры под сдачу в немаленькую кухню купила бы плиту без наворотов, но только 4-х конфорочную отдельностоящую (практичнее, дешевле, проще заменить) и обязательно с духовкой стеклокерамику или даже с блинами. Если квартира в доме бизнес-класса, тогда недорогая стеклокерамика. Если квартиранты будут мало готовить, то две из четырёх конфорок могут использовать не по назначению - чайник поставят, кастрюли и пр. Если же заселится семья с малышом и неработающей мамочкой, то готовить будут часто, на ДАЛЬНИХ конфорках, и двух конфорок им не хватит, попросят заменить плиту, а это доп. расходы и время.
Наблюдаю за несколькими 1комн. арендными квартирами:
1. Квартира на следующей от кольцевой линии станции метро, в 7 минутах пешего хода, дом ведомственный панельный лет 8-10. Живёт молодой человек, который работает в Москве, на выходные уезжает к семье в соседнюю область. В квартире ремонт качественный, мебель среднего класса, всё делалось-покупалось "для себя", год хозяева жили сами. Жильца плита с блинами (от застройщика) ни сколько не смущает, готовит он на ней что-то совсем простое, может пельменей вечером сварить. Снимает по цене немного ниже средне-рыночной.
2. Подмосковье, 1к.кв-ра чуть больше 40 кв.м - кухня 14, комната 16. Живёт семья с маленьким ребёнком. Женщина не работает, готовит сама для семьи. К ним периодически приезжают в гости чьи-нибудь родители. При заселении стояла старая плита с блинами отдельная, сгорела. Жильцы сами купили б/у стеклокерамику, тоже отдельностоящую, 4-х конфорочную с духовкой. Плюс пользуются мультиваркой, микроволновкой, эл.чайником.
3. Живет женщина, одна, готовит мало и не каждый день, плита газовая. Сегодня к ней нежданно-негаданно нагрянули гости, все 4 конфорки были задействованы.

копировать

Вы пишите про не маленькую кухню и квартиру, у меня вариант маленькой квартиры 30 метров и небольшая кухня 8 метров, дом заявлен как комфорт класса. Духовку обязательно буду ставить , вопрос больше в варочный панели и месте для рабочей зоны на столешнице. Ведь еще куда-то нужно поставить чайник и место для готовки.

копировать

Кухня 8кв.м. вполне себе нормальная, живу в 3-к.кв 78кв.м с кухней не полных 9кв.м. холодильник стоит у стены напротив. Стена с зоной готовки: мойка 80см, стол 40см, газ.плита 50см отдельностоящая, тумбовый стол 80см, шкаф-пенал. Стена напротив: холодильник, обеденный стол. Раньше стоял кухонный уголок, но от него отказались, т.к. занимает много места и не функционален.
Кухонный гарнитур можно поставить с угловым элементом, тогда на столешнице хватит места и мультиварке, и микроволновке, и разделочной доске.
Чайник можно поставить на одну из 4-х конфорок эл.плиты :).
Зачем впихивать всё, включая холодильник, в одну небольшую стену.

копировать

+ много

копировать

Спасибо, думаю вы правы, двух комфорок достаточно, квартира небольшая. Сейчас смотрю на сайте холодильник ру панели. Приличная электрическая двух комфорочная стоит в районе 8-9 тысяч, индукционная 12. Есть ли смысл переплачивать за индукцию? Хотя разница в цене небольшая вроде.

копировать

Вам уже выше написали, что к индукционной плите подходит не вся посуда, поэтому от квартирантов зависит- есть у них подходящая или нет. Я бы простую стеклокерамику поставила, тем более если она дешевле. Индукция ещё гудит, если дешевая. У меня на даче Beco индукционная панель самая дешевая была на момент покупки, странно она работает, как бы прерывисто. Приспособиться надо.

копировать

Покупайте, что дешевле. Больше нервов сохраните себе и квартирантам ;)

копировать

Дешевле двух конфорочная стеклокерамика ( вариант блины не рассматриваю). Но даде если поставить четырех конфорочную стеклокерамика, есть недорогие варочный панели, дороже на 3-4 тысячи.

копировать

берите обычную с блинами - тк или разобьют , или поцарапают стеклокепамику

копировать

Мне вот всегда интересно, вы по себе судите?

Мы сейчас вынужденно живём в Москве. В квартире такая вот плита с блинами. Да, новая. Но пользоваться ею невозможно. Мы такую ещё 15 лет назад поменяли на нормальную. Ага, стеклокерамику. Её же и привезли, в итоге, сюда в Москву. Хозяйка очень обиделась, что она потратила деньги на новую плиту, а мы ею не пользуемся. Тоже, поди, думала, что стеклокерамику разбить можно...

копировать

Почему ею пользоваться невозможно?

копировать

Устаревшая модель, долго греется, отсутствует таймер, отсутствует конвектор в духовке, отсутствует автоотключение, дверца духовки сильно нагревается.
Одно дело пользоваться такой день-два-неделю, но постоянно в течение нескольких лет - это издевательство.

копировать

вот свою купите для сдачи -оборудуете как хотите. вам с плитой сдали? не устраивает- свою купите

копировать

Так купили. Хозяева обиделись )))

копировать

Согласна, с блинами практичный антивандальный вариант, но квартира новая и ремонт соотвественно, хочется более современную варочную панель, тем более разница в цене не очень большая.

копировать

вот и покупайте антивандальный вариант, это лучше. квартиранты такие бывают,поверьте - жуть. у нас тоже новая квартира, но зачем переплачивать за то,что вам испоганят почти наверняка? тем более,что однушки снимают и мужчины,а они плитой почти не пользуются, из все равно - 2комфорочная или трех..

копировать

Мне лично двух конфорок было бы мало. А обычная, 4-конфорочная не помещается? Или дорогая? Я бы выбрала обычную стеклокерамику, но с бОльшим количеством конфорок.

копировать

Стена где расположена кухня 2,7 м. Из них 60 см холодильник, 60 см где будет раковина, итого остается 1,5 м, если поставить варочная панель на 4 конфорки, то останется рабочая поверхность примерно по 45 см. Мне кажется это мало. Сама квартира маленькая, комната 14 метров, не знаю кто будет снимать, но мне кажется для 1-2 человек, семье с ребенком всё же очень тесно будет в 30 метрах. Поэтому подумала может есть смысл варочная панель поставить на 2 или 3 конфорки, соотвественно это 30 или 45 см, вместо 60.

копировать

Всё Вы правильно подумали, ставьте 2хкон-ую стеклокерамику и всё. Человек лучше еще микроволну поставит, ведь в маленькой квартире скорее кто-то один и будет жить, они прямо просят микроволновку(из опыта), а плита им практически не нужна

копировать

Поставьте холодильник к другой стене и будет людям нормальная зона для готовки и 4-х конфорочная плита 50 см.

копировать

Да, тогда лучше 2-конфорочную, а то получается рабочего стола вообще нет. 45-сантиметровая тоже не сильно спасет положение. Если квартира маленькая, то наверное и снимать будут 1-2 человека, может им и не нужна большая плита

копировать

Мы сейчас снимаем однушку в доме, где идет ремонт нашей двушки, там вообще плиты не было, только кухню купили хозяева, ну и цена сдачи очнеь низкая была, мы купили индукционную однокомфорочную за 3 тыс., оч. довольны. Да, сковородку пришлось купить, сейчас по акции в Верном и Магните такие сковородки есть очень дешевые.

копировать

Еще, пожалуйста, духовку купите. Клиенты всегда плачутся, когда ее нет(