Дети вегетарианцы

копировать

Моя дочь 7 лет никогда особенно не любила мясо, скорее я ей запихивала его, тк надо. В течении последнего года отказ от мяса полный.Ест у бабушки под бубны котлеты.Рыбу одно время ела,но сейчас не ест и ее.
Дело не в том, что ей жалко животных и тп. Просто не хочет есть. Говорит, что она вегетарианец и не нужно ей пихать мясо.
Старшая при этом мясоед страшный, обожает мясо, а младшая-вот так.
Вы бы боролись за возврат мяса в жизнь ребенка или смирились?

копировать

Пыталась смириться до тех пор, пока не начались проблемы со здоровьем. Потом заняла жесткую позицию.

копировать

Зачем? Молоко, сыр, йогурт, яйца, бобовые (да, надо будет научиться готовить, если не умеете, но всякие чили\мадрас лентил ну очень вкусно!), полноценно заменят мясо. Мы можем неделями не есть мясо, но мы не в РФ, выбор продуктов (и качество) гораздо лучше. Знаю нескольких детей-вегетарианцев с рождения - 0 проблем со здоровьем.

копировать

"полноценно заменят мясо"

Неправда. В Канаде недавно чуть ребенок не погиб у таких бабахнутых на всю голову родителей-вегетарианцев, спасли, а родители пошли под разбирательство. Детям НУЖНО мясо, и не надо свои заморочки с головой на них перекладывать.

копировать

Ссылку, пожалуйста. На новость, о "чуть не погибшем ребенке".
И на исследования дети\мясо. Вегетарианство НЕ сделает ребенка больным, если ребенок был изначально здоров, а если были скрытые проблемы, то да, они, возможно, проявятся.

копировать

Вот, бельгийский ребенок вообще умер

https://www.vice.com/en_us/article/wjqbem/judge-convicts-parents-after-baby-dies-from-vegan-diet

копировать

Дьявол в деталях: веганство-вегетарианство (вообще разные вещи), какое именно вегетаринство, включена ли рыба, яйца, возраст ребенка также важен. Приведенный вами случай - крайняя степень, такой же крайностью будет отказ от лечения в связи с религиозными убеждениями. В топе о веганстве речи нет. Речь идет только об отказе от мяса (не рыбы, не яиц, молока, сыра и пр)

копировать

Да, боролась бы. У моей одной двойняшки анемия, и первый вопрос от врача "Ест ли она мясо". Исследования, проведенные на детях вынужденых вегетарианцах показывает что эти дети ниже ростом, имеют ниже массу тела (абнормально ниже) и гораздо более болезненны чем их сверстники-мясоеды.

копировать

У сестры двое мальчишек, сейчас им 21 и 26. Оба вегетарианцы с рождения (папа, дедушка и бабушка тоже). Младший лет с 10 начал есть мясо, ему просто вкусно и идеологией он не заморачивается, а старший так и живёт вегетарианцем, периодами даже в веганство уходит. Рост старшего-2.04, младшего 1.89, оба атлетично сложены, нормостеники. Никакой связи с употреблением мяса- нет. Да, добавлю, старший ещё и умный очень, два университета с отличием, отличная работа.

копировать

У меня и у соседки приятельницы дети с разницей в месяц родились, ее дочка постарше -крупная, очень высокая и ширококостная, крепко сбитая, моя тоже не мелкая по росту, но была на один- два размера одежды ниже и гораздо уже по комплекции, размер ноги на два меньше чем у дочки подруги, и на фоне соседки казалась очень миниатюрной, а где-то в два года детей, соседке шибануло в голову стать веганкой сыроедкой. Сейчас девочкам по 4,5 года, дочка подруги стала просто прозрачная -ручки ножки веточки, по росту моя дочь тоже переросла. Бабушки там в ужасе, знакомые и друзья тоже, но приятельница ничего и слушать не хочет, искренне верит, что сыроедение защитит ее детей от всех болезней.

копировать

я бы в опеку настучала уже. Предварительно поговорив с мамашкой, конечно.

копировать

Можно Вас здесь спросить, как специалиста? Если ребенок отлично ест индейку-курицу, и терпеть не может говядину-свинину, это полноценная замена? Бороться или отстать?

копировать

Займись здоровьем своих детей! и перестань писать чушь, идиотина.

копировать

Моя сестра с 10 лет вегитарианка сейчас ей 39, ее двое старших детей 3 года и 6 лет никогда не ели мясо, младшему 3 месяца . Все здоровы, рост и вес в норме у всех .

копировать

Сын моей знакомой в детстве тоже отказывался наотрез, долго и малоэффективно плясали с бубнами, потом терапевт отправила их к гастроэнтерологу. Ему поставили "ленивый желудок", не хватало каких-то там ферментов, поэтому мясо долго переваривалось и ребенок чувствовал тяжесть.

копировать

Научитесь готовить так, чтобы мясо, приготовленное вами, было съедобным для ребенка.

копировать

Я давала бы, да. Но готовила бы котлеты из кабачков с добавлением мяса - она бы не заметила.

копировать

Молочку и яйца ест?
Если да - то не стала бы париться, пусть ест то, что хочет.

копировать

Если только к молочке не иметь вопросов....а они есть

копировать

Заставляла бы, т.к. считаю, что детям мясо необходимо. Моя тоже не мясоедка, но согласна есть котлеты, ленивые голубцы, т.е. перекрученное. Может, и вы сможете найти какие-то варианты?

копировать

Я думаю, что все относительно. Вопрос: есть или не есть мясо зависит от многих факторов, в частности от места проживания. Если, например, вы живете на юге России или в какой-то стране с теплым климатом, то без мяса вполне можно обойтись. А если вы проживаете на севере России, то на одних бананах и каше далеко не уедешь. То же касается и рода деятельности (это правда относится ко взрослым больше) - если ты ведешь достаточно активный образ жизни и по 8 часов физически работаешь, то думаю, без мяса долго так не протянешь. А если у человека творческая профессия, например, художник, то без мяса вполне спокойно можно существовать.
Даже в толерантной Европе, где активно пропагандируется вегетарианство, на сайтах часто спрашивают "Вы вегетарианец?" и предлагаются три варианта ответа: да, нет, пытаюсь. Так вот я отношусь к третьему типу: пыталась жить без мяса по идейным соображениям - не получилось, так что просто стараюсь ограничивать потребление мяса пару раз в неделю - этого вполне достаточно для организма.
Ребенка бы заставлять есть мясо не стала - просто периодически предлагала ему, но не настаивала.

копировать

У нас дочь не вегатарианка и мыслей про "трупы животных" у нее нет. Просто с детства не любит мясо. Ест, но далеко не каждый день и выборочно. Мы давно от нее "отстали", не заставляем, только предлагаем. Вполне здорова и активна (16 лет исполнилось недавно), не смотря на активный спорт, жизнь на севере и большие нагрузки. Не вижу смысла ругаться из-за мяса.

копировать

заставляю, так как начались проблемы со здоровьем, ищу варианты, может есть например котлеты или порезанное мясо в супе