Переклеить обои

копировать

Очень труднозатратно в одной комнате? И по времени сколько?
После повзрослевшего ребенка, надо сменить обои. Муж пугает меня сложностями и не хочет, предлагает подождать полного ремонта в квартире. А это на неопределенный срок значит отложить.
Обои нужно переклеить обязательно, в одном месте они даже ободраны, не могу смотреть на это, да и цвет желтый в цветочек уже подростку не очень подходит. Придется все самой организовать.
Можно на авито нанять тетеньку-двух?

копировать

Поклейка обоев занимает 1 день при условии, что не надо выравнивать стены и несложный рисунок на обоях. Я клеила много раз, делаю это отлично. Самыми сложными в работе были тонкие бумажные обои, т. к мазать надо было полотно, а не стену, а само полотно тонкое. Но я не думаю, что вы будете клеить бумажные, а с остальными нет ничего сложно. В любом случае будет лучше чем сейчас.

копировать

Это очень легко. В детской уже сами за 10 лет 2 раза переклеивали, и в своей комнате, и в сдаваемой квартире.. Вдвоем с мужем вообще всё просто, но я и одна доклеивала

копировать

Если у вас нет опыта поклейки обоев, то лучше кого-то нанять, иначе процесс растянется, и муж будет в огорчении :-) . Если в комнате сейчас никто не обитает, то, конечно, можно упражняться сколь угодно долго :-) . Это ж надо мебель подвинуть, старые обои удалить, новые наклеить. Если бы у меня не было много-многолетнего опыта этого дела, а нужно было бы быстро сделать,наняла бы. Да хоть на профи ру как-то подобрать кого-то. Мы, правда, там только сварщика подбирали, но нормально было.
Была у меня коллега по работе, которая с мужем за вечерок обои переклеивала. Прямо на старые. Не двигая мебели. :-). Я так не могу. И обязательно всплывет еще что-то, что нужно сделать. Как-то ремонтировала комнату - обои, потолок, а потом увидела, что пол уже никуда не годится, не гармонирует - пришлось пол перестелить.

копировать

Это просто. Но если нет необходимости экономить, то проще нанять, конечно. Спецы клеят молниеносно. Пойдете погулять, вернетесь - всё готово.

копировать

Это элементарно, я бы сказала.. а с тетками еще проще )) первые обои клеила ваще горизонтально и без помощников, ниче, справилась, отлично выглядят до сих пор.

копировать

Бывает что и не затратно) Смотря когда обои старые клеили и что под ними? Ровная подготовка или просто воздух? между основой обойной и стеной не шпаклёванной?