в гости в Новосибирск

копировать

Дамы, жительницы Новосибирска, очень надеюсь на вашу помощь!
Едем в гости в Новосибирск, 11 дней. 3-4 дня на визиты к родственникам, пару дней предлагается отвести на парк Галилео?, малую жд, речной вокзал, зоопарк и просто погулять по городу. Будет 2-3 свободных дня, хотелось бы занять мальчиков по полной, чтобы не сходили с ума в интернете и не шлялись по улицам.

Вопрос - что есть обязательного к просмотру с мальчишками 11 и 12 лет? Интересует парк аттракционов по типу сочинского, чтобы можно было там провести несколько часов. Может быть какой-нибудь интересный музей...
Лично я хочу на пару дней уехать за город в парк-отель, на речку/озеро сходить, в бассейне поплавать, поиграть в пинг-понг, футбол. Вода в водоемах явно будет холодная, как говорит родня, жары в городе сейчас нет. На какие отели смотреть? Бюджет не резиновый, платить за все буду я. Будет еще четвертый человек, те или брать 2 номера, или 1 большой.

ЗЫ: цели охватить весь город нет, тк предполагаются дальнейшие визиты. Цель - максимально "нейтрализовать" пацанов, тк вместе это гремучая смесь:)

Спасибо заранее!

копировать

Вместо «за город» выбрала бы аквапарк.
Зоопарк очень достойный там, была раза три.
Есть музей железнодорожный.
До аэропорта доехать и сфотографироваться с самолётом, как вариант, заодно пригороды поглядите.

копировать

Да, про аквапарк забыла, сестра его хвалила. В зоопарк точно поедем, это мы все любим.
Аэропорт не вариант, будем там жить недалеко, плюс сама 15 лет рядом с аэропортом жила.
В программе стоит Заельцовский парк, там еще пляж, я посмотрела, есть.
"За город" оставляю как запасной вариант, если меня парни добьют или бабушка:)

Спасибо!

копировать

А что значит "будут еще визиты?"
До этого мальчики не ездили к бабушке?

копировать

Один у нее практически живет:), второй ездил раньше в другой город. Да и бабушка там не одна, в соседнем районе другие близкие родственники. Ко всем будем ходить.

копировать

Аквапарк. Зоопарк отличный, любим горожанами, там можно провести целый день.
За город - я бы рекомендовала рассмотреть "Борвиху" - там бассейн есть...
Хотя мне лично нравится "Былина"... Там есть боулинг, недалеко море и можно найти развлечения в близлежащих базах отдыха и пансионатах.
В театр сходите обязательно...
Пишите еще вопросы - подскажу:) Я из Новосибирска.

копировать

Театр не на каникулах разве? Я тогда тоже приеду)

копировать

+ к Борвихе. Бассейн на улице с подогревом, плюс крытый.

копировать

Спасибо за ответ!
Аквапарк, зоопарк, Малая жд, Заельцовский парк, Галилео, просто прогулки по городу. Насчет выезда за город сильно задумалась, тк поняла, что очень много комаров и мошкары. Мои недавно ездили на Обское море на несколько дней, их там чуть не сожрали. Спреи и мази я куплю, это понятно. Борвиху уже смотрела, взяла на заметку. Оперный театр продает билеты только на осень, каникулы, как я поняла.
У меня вопрос насчет оплаты покупок картами. Я в Сочи в июне попала, что просили в основном нал или переводы через Сбер, а у меня основной счет в другом банке. Реально почти везде картой платить или лучше снимать деньги?
Как сейчас с клещами? Ребенок привит, а мне нельзя, плюс иммунодепрессанты.
Еще есть мысль купить купон на многочасовую прогулку на катере/яхту, отзывы хорошие. Однозначно просто покатаемся на корабликах.

копировать

Здравствуйте!
Добавила бы в ваш список ОбьГЭС, плотину и шлюзы, если приехать вечером, можно полюбоваться интересным видом на закате, с одной стороны плотины - Обское море, с другой - река на несколько десятков метров ниже. Там же недалеко можно покупаться, в городе - река, холодная и быстрая, а в тех краях (ОбьГЭС, Бердский залив, Обское море) - пляжи и вода теплее. Мошек за городом много (да и в городе вечером), комаров мало. Если за город поедете, от клещей и мошек можно купить спрей Рефтамид, местный, он вонючий, но действенный, много лет им спасаемся (но мы еще прививаемся и страхуемся).
Карты практически везде принимают! Если только совсем уж в каких-то уличных точках не будет терминала... Я сейчас из дома спокойно могу выйти с одним телефоном, через nfc везде рассчитываюсь. Оперный мой обожаемый - посмотрела, действительно, до сентября отдыхает, действительно стоило бы сходить.
То, что вам уже выше советовали- присоединяюсь, Аквапарк хорош, в зоопарк можно на весь день уехать, дорожки со скамейками, туалеты, кафешки, большой лесной массив, хорошо время проведете! Мы с подружкой с колясками на целый день уходили в Зоопарк гулять. Детская железная дорога как раз соединяет Зоопарк и Заельцовский парк, можно совместить. В Заецльовском парке есть пляж (платный), прокат велосипедов, теннисных ракеток и прочего спортинвентаря, неплохие дорожки. Если интересует музей Галилео, есть аналогичный (недалеко от въезда в Заельцовский парк), называется Вот это да! В отличие от Галилео, в котором посетители гуляют сами по себе, там целенаправленно водят экскурсии, но в этом и минус - время ограничено (полтора часа примерно).
Если захотите в Музей железнодорожной техники, лучше заранее, за день-два, позвонить туда и заказать экскурсию, с экскурсоводом интереснее, и без него не во все вагоны пускают.
Если у вас мальчики, наверное, им интересны будут Музей Олимпийской славы и Музей связи (они практически в одном помещении находятся, в здании Главпочтамта, небольшие, но интересные!
В Планетарии тоже интересно, хороший зал, музей космоса, башня с маятником Фуко и огромная площадка для прогулок. Там же есть колесо обозрения, оно небольшое, зато это самая высокая точка города :)
Если интересны водные процедуры, могу посоветовать Мира Термы,это аква-комплекс (их два), есть банная зона (много разных бань), есть аква-зона (много разных бассейнов, один под открытое небо выходит в сосновом бору. Только обязательно нужно уточнить про детей, в бассейны всех всегда пускают, а в банный комплекс дети от определенного возраста или в определенный день (кажется, вторник). В Аквапарке тоже неплохой банный комплекс.

копировать

Спасибо большое, сообщение сохранила!

копировать

Пожалуйста, спрашивайте еще, рада буду помочь :))

копировать

Хотела еще про ваш Кидбург спросить, народу летом в будни много? Держу как запасной вариант, если мальчишкам станет скучно.

копировать

Я в Кидбург с 8 дочкиных лет с нею уже не хожу - Мама, я хочу СА-МА! :))) Поэтому точно не скажу, но навряд ли много будет! В Кидбурге здорово. Ну и другие детские развлекательные центры, Веселый остров - т.н. "сухой аквапарк", рядом с музеем Вот это да! находится, еще Рио-кидс новенький игровой центр (но в Веселом острове немного поинтереснее будет, там масштабнее горки), ну и всякие боулинги-квесты никто не отменял :))
Вспомнила, еще совсем рядом с зоопарком есть дельфинарий и там же океанариум, недавно открыли, можно сходить.

копировать

Мой сын давно один ходит в Кидбург и Кидзанию, второй пацан не знаю, был там или нет, но вдвоем им там точно понравится. Дельфинарий после московского и сочинских не очень хочется, но в список внесу.
Спасибо за подсказки!

копировать

На вашем месте я бы поехала на Алтай на неделю.

копировать

Эта помойка не стоит визита

копировать

Занятся нечем вышлите деньги мне

копировать

Фу еще в норильск отъедте

копировать

Обязательно купите хороший ванилин - сделаете спрей от мошек.

копировать

Я читала, что местные делают такие спреи. А покупные совсем не помогают:)?

копировать

Ничего не помогает))))

копировать

Эхххх

копировать

Рефтамид - лютая вещь :))

копировать

А родственники вам ничего не расскажут про свой город?

копировать

Я где-то писала, что это их город?! Одни приехали туда 2 года назад, много пашут, город плохо узнали. Вторая год назад, возраст и здоровье не позволяют каждый день далеко выбираться.