посоветуйте хорошую немецкую школу!

копировать

Пожалуйста, посоветуйте, куда пойти в 5 класс учить немецкий язык углубленно.
ЦАО, САО, СЗАО. Чтобы школа хорошая в плане отношения к детям и по качеству языка, может быть выезды за границу или обмен. Куда податься?

копировать

спасибо! буду рада, если кто-то учится в школе с углубленным немецким и поделится информацией!

копировать

1234, немецкое отделение реально единственное стоящее там осталось, много знакомых там учится, довольны

копировать

1231, 1234, 1501. В таком порядке бы выбирала. Хотя... по комфорту обстановки, наверное, на первое место 1501 поставила бы.

копировать

спасибо, а 1249 совсем не рассматрвиали бы?

копировать

Нет. Я про неё мало что знаю, она слишком далеко от нас, перечисленные ближе.
Объективности ради: совсем хороших немецких школ, ну, чтобы на уровне английских и французских, в Москве как бы и нет...
Я немного в теме.

копировать

а можете про 1501 что-то рассказать? могу в личку написать, если здесь неудобно

копировать

В 1501 сумели сохранить то, что сожрала холдингизация школ -душу. Пафосно? Но так и есть. Что немецкая, что французская школы были семейными, династическими, если так можно сказать. Собственно, большинство неанглийских углублёнок такими и были.
В 1501 холдинг получился "своим" во многом. Педколлективы сохранились. Не понабирали странных учителей из дальних весей. Молодых немного, и они свои же, выпускники нескольколетней давности.
Ну и династичность играет свою роль, на Васю никто не орёт, потому что все прекрасно помнят Васиных папу и маму, можно им позвонить и по-свойски побеседовать. И дети знают, что мама с папой здесь - свои, поэтому стараются себя вести прилично. У учителей нет привычки орать.
Это что касается обстановки.
А как учат... Ну посмотрите по ВОШ. Неплохо, кмк. Я не учитываю результаты заклов у ВШЭ и лицея МГЛУ - это неинтересно, это не они мега-научили, это сливки у других школ подсобрали (я просто в теме, кого брали пару лет назад, год назад в ВШЭ с нулями по математике, но с хорошим знанием иностранного, доп.списком, и сейчас смотрю - фамилии этих детей и в списках олимпиадников по иностранному в ВШЭ).

копировать

В 1501 (1277) у меня дети учились, там очень спокойная и удобная атмосфера для подготовки к ЕГЭ с репетиторами, для изучения немецкого языка с репетиторами. У всех детей с какими-либо результатами выше среднего были репетиторы ( выборка - 2 класса), немецкий - с началки. Кроме немецкого нет ничего, только домашняя такая обстановка.

копировать

А есть хоть одна школа неудобная для подготовки с репетиторами? Вот без репетиторов школ мало.:)

копировать

Конечно. Есть школы где давят, грузят, отнимают силы и время. Они неудобны.

копировать

Раньше в этой школе и без репетиторов учили.

копировать

А Вы не рассматривали Гёте институт?

копировать

в каком смысле? отдельно от школы ходить учить немецкий? мне хочется именно атмосферы языковой школы

копировать

Отдельно от школы. Мы до восьмого класса проучились в немецкой школе, ушли. Нет там никакой атмосферы, репетиторы - наше все. Школа - занятия четыре раза в неделю по 45 минут. Репетитор - 2 раза в неделю по 1,5 часа. Тоже самое, только индивидуально. В немецких школах очень слабые остальные предметы. Один плюс в немецких школах - DSD(только для успешных детей) в старших классах и обмен. Что такое обмен? Это две недели в немецкой семье. Что такое две недели? НИЧЕГО. И не факт, что Вашего ребенка возьмут на эти программы. Вот рассматриваю сейчас курсы в Гёте институте или Морис Тереза и программы в Германии на несколько месяцев.
PS. Если что, мой ребенок учился отлично и на все программы его брали.

копировать

спасибо за информацию! а в какую немецкую вы ходили?

копировать

Школа 1797 немецкое отделение, бывшая 1294.

копировать

1212 еще вроде бы

копировать

Дочь учится в 1234 немецкое отделение. Немецкого много (ТТТ) 4раза в неделю. Сильный пед.состав учителей. В 11классе сдают экзамен DSD.