Снять на пару месяцев

копировать

Реально в августе? В своей квартире сейчас ремонт, закончиться к началу учебного года не успевает. Хотим снять жильё в доступности от школы, чтобы переехать пока туда с детьми с дачи. Мы, наверное, окажемся неудобными арендаторами - сняли в сезон, а съехали в октябре-ноябре, и где потом хозяевам новых жильцов искать? Нас будут стараться по этой причине отсеять, или не должно быть особых проблем?

копировать

Вы не первые, не бойтесь )). Есть люди, которые сейчас сдать квартиру не могут, летом спрос меньше, к осени все приедут на учебу и работу, будут активно снимать, так что вполне можете рассчитывать на 2хмесячное проживание. Возможно, цена будет чуть дороже, не 30тр, например, а 33. Но конечно, лучше, если вы к октябрю всё таки закончите, а не к ноябрю

копировать

Спасибо, что обнадёжили. Сейчас говорят, что работы на 1.5 - 2 месяца. Это я округлила на всякий случай до ноября.

копировать

Мы сами и снимали квартиры, и сдаем теперь. Как-то квартиранты уехали в мае, и никто быстро снять не жаждал,да и мы летом часто в отъездах, даже некогда сдачей заниматься, я бы сдала и на лето, но конечно осенью активно сдаются, так что до зимы не дотягивать желательно, вот до октября спокойно сдала бы.
А также у нас была ситуация, когда мы переехали в Москву, сняли квартиру, лето пожили, но в сентябре у ребенка случились неприятности со здоровьем и мы уехали домой, снимали за обычную цену и ничего не платили сверх, арендодатели нас поняли )). И мы в январе решили вернуться таки, звонили в декабре, квартира конечно сдана была уже давно.

копировать

Проблемы со здоровьем - это был форс-мажор, конечно, нормальные люди поймут. А нам придётся сразу обозначить, что мы ненадолго. Постараемся не затягивать, спасибо за совет!

копировать

Если предложите на 5тыс. больше, то многие из тех, кто сдает на долгий срок, согласятся сдать вам.
Если начнете торговаться, то решить вам вашу задачу будет сложно.

копировать

Учтём, спасибо большое. А арендодатель сам предложит ему это предложить? Или нам надо догадаться?)

копировать

Нет, арендодатель не предложит сам. Лендлоржы делятся на две большие группы, часть сдает надолго, на годы, и для них вы с вашими двумя месяцами просто неинтересны. Вот и пробуйте их заинтересовать как-то, например большей суммой оплаты.
Вторая группа - те, кто сдает посуточно или даже по часам. Их тоже можете попробовать заинтересовать, предлагая очень долгое в рамках посуточной сдачи проживание, но с приличным дисконтом от суммы N (дней проживания) х цена одного дня. .

копировать

Вот как. Я-то была уверенна, что посуточно ну намного дороже. А получается, их тоже стоит рассматривать.

копировать

Ну да, раза в 2-3 дороже. С дисконтом помесячно будет дороже раза в полтора.

копировать

"Предложить на 5тыс. больше" и "дороже раза в полтора" - это довольно разные суммы получаются. Москва.

копировать

Что-то не нравится? Хотите упрекнуть меня в плохом знании арифметики?!
Мне в общем-то все равно, что вы будете предлагать и как вы будете решать свой вопрос.

Уже пожалел о том, что написал пару фраз выше.

копировать

Я Вас обидела чем-то?.. Перечитываю свои комментарии выше, не могу найти, чем. Пытаюсь разобраться в нюансах, мне казалось нормальным уточнить, когда я не всё понимаю.

копировать

это риелтер, он везде подвох видит ))

копировать

Сдадут, но сильно дороже рынка.
У вас еще и дети...

копировать

Кстати, объясните мне, пожалуйста. На циане в любом (ну которые я смотрю) объявлении стоит пометка "можно с детьми". Это лукавство? Узнав про детей, сразу повысят цену? Или в цифре в объявлении дети уже учтены?

копировать

Дети это амортизация. Те, кто вложился в ремонт не хотят с детьми. Не всем нужно шарканье по новым обоям санками и плескание в ванной. Я сдаю 2квартиры, одна строго без детей, другая беру с детьми))) Одна для работающих, которые приехали заработать, другая для разных пар, кто торчит с детьми по съемам.

копировать

Варианты:
Квартира убитая или так себе
Лукавят
Задерут цену

Я как то сначала тоже думала, ну дети, ну и что, пришла семья с 3 детьми. Квартира сразу после ремонта. Стали обсуждать договор, и знаете, они почему то были не готовы возмещать ущерб.
Нет, они прямо конечно так не говорили, но сильно напряглась, когда увидели подробный допник к договору с подробным описанием что в квартире есть, сколько стоит ( документы тоже все имелись с чеками) и что при повреждении все возмущается за их счёт.
Там звучало, ну мы такого раньше не видели, это же дети, мы починим, почему мы обязаны менять дверь от шкафа ( в договоре было указано,что меняется на новое в обязательном порядке). И знаете, были сильно удивлены, когда им было отказано.

копировать

Самым спокойным для меня был бы первый вариант. Не проблема пожить немного в стареньком, только приятнее будет потом домой во всё новенькое переехать. Лишь бы чисто было и всё исправно. Но чур, чтоб не надо было ничего чинить при въезде - тогда уж лучше (в разумных пределах) переплатить.

А вот допник такой меня бы напряг. Потому что на первый взгляд, да, логичная страховка для арендодателя. Да и дети вменяемые, испортить что-то могут только случайно, готовы будем возместить. Но где гарантия, что хозяин не запланировал прийти на прощание с лупой и обнаружить, к примеру, царапину с внутренней стороны дверцы шкафа? И поди задним числом докажи, что это не мы, а ещё рабочие, заканчивавшие ремонт, поцарапали.

Я, разумеется, понимаю, что обычно хозяева не имеют такого в виду. Но подозрение закралось бы. Мы бы, наверное, поленились очень тщательно осматривать-фотографировать квартиру перед въездом, и скорее забраковали бы такой вариант.

Спасибо за подробный комментарий. В жизни раньше ничего не снимала и не сдавала, мне сейчас очень полезно представить возможную точку зрения "противоположной стороны".

копировать

Вы подсознательно оправдываете своих детей и ущерб вам возмещать не хочется. И такие с детьми не бракуют, а возмущаются, но снять хорошие варианты хотят. Это им хозяева отказывают. Жить в бабушкином разваливающемся варианте им не хочется, но и нести ответсвенность и платить за ущерб тоже.
Новые вещи и новый ремонт видно сразу.
У вас слишком много условий, в убитой варианте придется жить и чинить, иначе платить и прилично за наличие детей-вандалов.

копировать

Забавно, я прямо противоположное написала. Но Вам, конечно, виднее, что у меня в подсознании, а также какие у меня дети)))

копировать

Странно что пишут про " дороже" только можно сдать. Я вот свою квартиру специально только на лето сдала, мы на даче в это время. Так наоборот цену снизила. Всем нужно или надолго или посуточно. А тут, такой срок- ни туда, ни сюда.
Или я продешевила?

копировать

Ну, это у вас ограниченный срок, только на лето, вам ждать и выбирать особо не из кого.
Речь о других, не о вас.