Дворовая школа в пределах Садового

копировать

Хочу перевести из нашей школы ребенка, учится хорошо, но сильную школу не потянет из-за перегрузок: здоровья не хватает.
Есть ли школы в центре с низким рейтингом, просто поучиться без олимпиад и прочего блестящего будущего? Очень прошу, подскажите.

копировать

Школа 661 несколько лет назад, до вхождения в холдинг, была такой. Что там сейчас - не знаю

копировать

Рядом с Садовым пойдет? 1241 целиком под ваши требования подходит

копировать

Имхо, Вам надо:
1.Выбрать логистически удобные вам школы, раз здоровья не хватает. В пределах Садового тоже можно ехать долго в час пик.
2. Найти в каких из них есть общеобразовательные классы. По сути этот класс и будет дворовая школа по нынешним временам. Лучше учиться в приличной школе, но в классе с меньшей нагрузкой, чем в школе в конце рейтинга. И что вам мешает взять рейтинг школ ЦАО и посмотреть его конец? По моему это самый легкий путь, раз у вас такой запрос.
3. Искать отзывы о конкретных школах, которые вы выбрали.

копировать

2095, Покровский квартал, здание на Земляном Валу. Рейтинг комплекса высокий, но школа абсолютно дворовая, ни на каких олимпиадах-конкурсах-внешкольной активности в средней школе не настаивают (кто хочет - пожалуйста). ВПР не писали. С будущего учебного года еще и уроки будут по 40 минут, чтобы дети не перетрудились. Каникул полно - по триместрам, полная неделя. До недавнего времени и ранней профилизации не было, только матвертикаль в прошлом году с 7 класса. С 8-го есть еще пара предпрофильных классов (что-то гуманитарное и биологический), желающим можно туда поступать.

копировать

В Покровском квартале распределенный лицей Вышки. У меня старший закончил в этом году Э класс (математика-экономика). Часть классов по экзамену и под этот лицей, но есть и универсальный класс (не советую). Есть промежуточные классы, кто не дотянул до лицея, но хочет профиль.
Про лицею в ПК пишите - расскажу, если интересно. Поступление - по баллам лицея ВШЭ, кому немного не хватило. Не сказала бы, что перенапрягаются в учебе, но и получше, чем до этого дворовая (а раньше известная на весь район школа, сейчас топ-200 замыкает).

копировать

1500 бывший Пушкинский лицей там же недалеко на чистых прудах - головная школа холдинга

копировать

2054

копировать

А что действительно париться? Идите в ближайшую к дому и будет вам то что хотите. Если вдруг ближайшая к дому из первой десятки, двадцатки, тридцатки лучших, то идите в вторую по дальности от дома, она уже скорее всего будет обычной.

копировать

Да, вопрос автора странный - берешь список школ по ЦАО и стартуешь от ближайшей к дому. Может список не нашла.

копировать

Не знаю, где автор. А у нас вокруг Патриков, даже если ничего и не представляет из себя школа, зато амбиций и гонору внутри полны вагоны..
Или была я в школе возле Новослободской несколько раз по делам, которую потом вроде присоединили к хим.лицею.
Ну на мой взгляд концентрация детей откровенно неславянской внешности в продленке была явно выше среднего...
Поэтому чисто территориальный принцип недостаточен.