Выделения из влагалиша у девочки 9 лет

копировать

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Девочка 9 лет. На трусиках стали иногда появляться желтые выделения. Ничего не беспокоит, не чешется. Списывала на недостаток гигиены (плохо вытерла попку после большого туалета, долго ходила в мокром купальнике, сидела на песке и т.д). Обрабатывала мирамистином. Иногда выделения полностью пропадают, сегодня опять после ночи появились.... Мы сейчас на отдыхе, к детскому гинекологу смогу попасть только через неделю. Подскажите, что делать в такой ситуации?

копировать

Делать то же самое, что и взрослые женщины: ежедневные прокладки на трусики, и стирать, менять каждый день. Вернетесь сходите к врачу.

копировать

Спасибо!

копировать

Ничего не делать и не мучать ребенка лечением. Если выделения без запаха, то это подготовка организма к месячным.

копировать

Если ничего не беспокоит, то не надо ничего делать. Не надо мирамистина! Мылом также увлекаться не стОит, а то "намылите" дисбактериоз.

копировать

Автор, что вам врач сказал? Лечиться или "само пройдет"?

копировать

Если не тревожит это девочку-расслабьтесь

копировать

О, такая же ситуация. Началась зимой и до сих пор((. Сдавала анализ - в мазке не обнаружено ничего. Но гинеколог назначала Мирамистин. Прошло, потом опять время от времени. Платно пошли на прием в областную (мы в регионе), к завотделением. Она сказала, что если сильно беспокоит , то можно Мирамистин, но это так называемые "транзиторные" выделения, часто бывают как обострение аллергии. Дочь аллергик, так что вполне возможно, у вашего ребенка и такой вариант.
И, никаких прокладок! Наоборот, только х/б белье, чаще менять и не сидеть в мокром купальнике, сразу переодеваться.

копировать

Пусть подмывается водой с каплями эссенции или масла чайного дерева или календулы. Можно посидеть в тазике 5 минут. Помогает сразу и неагрессивное средство.