Помогите! Огурцы сбрасывают огурчики :(

копировать

Добрый день!

Проект с сыном делаем. Огурцы на балконе (наверное, в этом главная проблема).
Растения в обычных пластиковых 5-литровых бутылях (срезан верх), зеленая часть (стебель и листья) прут как на дрожжах, метра 3-4 уже вымахали. Огурцов много, отцветают, огурцы висят какое-то время, а потом начинают засыхать и отваливаться. Может кто может что посоветовать?

В интернете попыталась найти: мало воды-много воды, влажно-не влажно, мало света (вот тут единственное, что может подойти, потому что у балкона только одна сторона застеклена).




Еще проблема - в одной из бутылей вся поверхность покрыта мельчайшими корнями, в других - обычная земля на вид. И если внимательно приглядеться, на некоторых корнях что-то вроде образований в виде белой плесени (как паутинка что ли)

копировать

не опыляются. Ваткой тыкайте по цветкам.

копировать

+1 и присыпьте землю с корнями.

копировать

Они самоопыляемые (во всяком случае, так было написано на пакетиках).
Пять огурцов уже сняли. Насекомых на балконе вообще никаких не было.

копировать

У вас дисбаланс питательных веществ в почве.Чтобы самим не морочиться, купите удобрение именно для огурцов, лично я люблю серию фертика кристаллон, у них есть и огуречный. Разводить или по инструкции, или в 2 раза жиже (1 г на 2 л воды) И поливать 1 раз в неделю.
У сына проект в каком классе? Туда и про удобрения тоже можно будет вставить. А если вы в Москве, то я вам за шоколадку могу еще такую же 5тилитровку с помидорами отдать, а то сажала много, думала не взойдут, а они взошли и разрослись, на балкон не зайдешь.