Неполадки в кишечнике.

копировать

В общем, подозревают у меня сигмоидит хронический или эрозию в кишечнике или дивертикулит. Послали на колоноскопию, а я сейчас не могу ее сделать, т.к. Улетать нужно. Из лечения назначили бактерии для флоры и спазмалитики при болях. Я уже в отпуск ехать боюсь, т.к. За границу и хронические состояния стрвховка не оплачивает.
Расскажите, плз, как живете с такими болячками? Куда в Мск лучше пойти на колоноскопию?
Спасибо

копировать

У меня был эрозивный колит. Подтвердили колоноскопией. Кстати, тоже делала ее в срочном порядке перед отпуском. Пила Салофальк, бактерии, фолиевую кислоту. Но это все врач назначал, конечно.
Я делала в см клиник, т. к. надо было срочно, а там была запись на следующее утро. С результатами ходила в 24 больницу. Там тоже можно сделать колоноскопию, но тогда не было срочной записи.

копировать

Спасибо за ответ! Не успеваю уже перед отпуском( не знаю, что и делать, т.к. Никакого лечения без нее не назначают. Вам назначали антибиотики? Что-то успокоительное? Стало лучше после лечения? Эрозии зажили?

копировать

У меня вся ситуация была вызвана 3мя курсами антибиотиков. Они разрушили мой железобетонный ЖКТ)
В результате появились токсины клостридий, эрозивный колит, эрозивный гастрит. Лечила все вместе. Антибиотик пришлись пить именно кишечный (Альфа-Нормикс), плюс все, что выше перечислила. И от гастрита пила Зульбекс, ферменты, Гевискон.
У меня болей не было, была кровь в кале. На лекарствах все быстро ушло. Ну и диета, конечно. Потом больше года все было ок, обострение случилось прошлой зимой после новогодних праздников. Выпила пару бокалов шампанского. Врач велела забыть о женских напитках)
Опять пила Салофальк. И в этот раз врач назначила Эглонил для психики.
Я не делала колоноскопию после лечения, но, надеюсь, эрозии прошли. Проявлений нет.
Сейчас все ок, ттт. Но в отпуск беру с собой Тримедат. Если вдруг замечаю, что ЖКТ начинает хандрить, он спасает. Но я стараюсь аккуратно питаться и практически не пью алкоголь.

копировать

А как питаетесь? С запорами как боретесь? Спасибо, что отвечаете

копировать

У меня не бывает запоров. В период обострения как раз несколько раз в день хожу в туалет.
Что касается питания: в период обострения строгая диета - все варенье, паровое, без свежих фруктов и овощей, без молочки. А сейчас просто стараюсь не есть вредности, жирное и жареное я вообще не ем, не ем всякие смешанные салаты, спиртное не пью, фрукты и овощи ем, но аккуратно. Торты, мучное очень редко. В принципе, обычное здоровое питание)

копировать

Если понадобится срочная медпомощь, по страховке возместят расходы на лечение, так что имейте это в виду! Летите спокойно! Все у вас будет хорошо

копировать

Сейчас вы принимайте назначенные вам препараты, не переживайте: все будет хорошо! А колоно
скопию вам лучше не делать, поскольку состояние после такого обследования может резко ухуд
шиться, учтите это... Одна только подготовка выбивает основательно...
Советую попросить врача назначить более безопасное обследование - ирригоскопию (клизма с барием + серия рентген-снимков- ничего страшного); его переносимость значительно выше, нет опасности болевого шока

копировать

Вот не надо ерунду писать по поводу колоноскопии! Если у вас что-то неудачно получилось, не надо пугать других. Абсолютно все нормально переносят это исследование, а уж подготовка вообще, как семечек полузгать. Это я вам говорю, как человек с КРР. Мне достаточно часто приходилось это делать.