вот и проверила щитовидную железу

копировать

Я на днях пришла в Московскую поликлинику, щитовидную железу проверить,есть проблемы с выпадением волос, усталость, сплю очень плохо, стало скакать давление.... так вот из тех обязательных анализов для проверки щитовидной железы ( дали только анализ на ГГТ) а Т3,Т4 сказали они не делают, нет реагентов! Ну и на узи направление дали.И это почти центр Москвы- Преображенка! Вот и проверила я в 39 лет щитовидную железу. Вот с этьим одним анализом и узи пишла я сегодня кл врачу, она сказала (даже не осмотрев меня) все у вас хорошо!Профанация, а не обследование. Хочется написать жалобу.

копировать

Напишите. Я в подобной ситуации писала, мне дали даже сверх того, что я хотела. Про реагенты вранье, делают эти анализы в Москве без вопросов.

копировать

А вы куда писали?

копировать

Электронная приемная департамента Здравоохранения.

копировать

Анализы делают, но если в лабе на данный момент нет реагента, то на анализ направят позже. Нет у них возможности хранить большое количество крови, плюс не для каждого анализа можно использовать "заморозку".

копировать

Может это анемия? Гемоглобин упал, отсюда слабость, бессоница и волосы? У меня так и оказалось, пропила железо, всё прошло, до узи так и не дошла...

копировать

Звоните в страховую, спрашивайте, где есть реагенты.

копировать

А на что жалобу? Сейчас везде так. Анализ на ТТГ и все. Если он не в норме, то дальнейшее обследование.

копировать

Нет, не так, эндокринолог обязана осмотреть пациента как минимум. И не только ТТГ дают. Мне вот прямо сейчас дали ТТГ и Т4, завтра сдаю. Поверьте, если автор напишет то, что написала здесь в Деп.здрав, ей перезвонят и сделают все, что только можно. Заведующая ее еще и уговаривать будет пройти все обследования, лишь бы она написала, что претензий нет.

копировать

Именно так. Чтобы попасть к эндокринологу, нужно направление от терапевта, которое он дает очень неохотно, только, если есть какие-то жалобы. Мне дали направление на анализ ТТГ и УЗИ Щитовидка. И то, только потому, что узи мне делали 17 лет назад, во время беременности. Про анализы сам эндокринолог в прошлом году говорил, что сейчас только ТТГ, остальное не надо. Поликлиника в свао. Возможно в вашей по-другому.

копировать

Тоже свао, 12-я п-ка. Автор же была у эндокринолога и он не стал осматривать. Вы о чем-то о своем.

копировать

Вероятно эндокринолог ничего криминального не заметил.

копировать

Даже наша хреновая эндокринологичка осматривает, хоть на отвали, но щупает. Здесь же, судя по словам автора, осмотра не было вообще. Это уже повод для жалобы.

копировать

Возможно врачу хватило анализа в норме и узи без патологии. Я уже ничему не удивляюсь. Сама направление на гастроскопию жду с конца января.

копировать

Вы в Москве? Странно это, запись не больше, чем на 2 недели вперед, т.е. надо ловить просто в 8 утра. Вы ждете с конца января, чтобы вам запись открыли? Почему не открывают? Чего вы ждете? Подписи заведующей?

копировать

В Москве. Вы знаете, я уже ничего не жду. Я уверена, что направление потеряли. Была в поликлинике, где-то, в марте, сказали, что аппарат сломан и очередь большая. С тех пор тишина.

копировать

А, ну это да, вполне возможно. У меня так же потеряли на подписи у заведующей направление на узи сосудов. Я знала, что карту отдали заведующей, а запись все не открывалась. Я пошла к ней, в итоге моя карта почему-то валялась где-то не в том месте. Записали и сделали все. Такое бывает. Если ваш аппарат сломан, вас могут в другую п-ку холдинга направить.

копировать

вы считаете, что пальпация информативнее УЗИ??

копировать

Так жалуйтесь. Вы же не просто так хотите к эндокринологу попасть, а именно есть причины.
Сама недавно была, мне 41. Терапевт сам дал направление на кровь, два показателя. УЗИ я сама делала, потому что не успевала перед отпуском. И попала к эндокринологу.

копировать

да конечно... написала я жалобу на аллерголога.. пришла отписка ни о чем
никто мне не звонил
никто не уговаривал

копировать

Ну не пишите )) Странные люди, ей-Богу. Им помочь хочешь и делишься собственным, личным опытом - так нет же. ОК, не вопрос.
Расскажите подробней - в чем была проблема и что вы написали в жалобе. Может в этом дело?

копировать

Поверьте, если автор напишет то, что написала здесь в Деп.здрав, ей перезвонят и сделают все, что только можно.- мечтать не вредно. Предложат только то на что была жалоба. Претензий нет, это вы фильмы пересмотрели :)

копировать

Какие фильмы, можно ссылку, хоть посмотрю. Все на собственном опыте. Предложат обследования по ее жалобе, все, какие возможно. Увидите.

копировать

Наверное фантастические :) ну или курите что то наркотическое :) что на этот поток сознания,ещё можно ответить то?!

копировать

ааа, вы та ипанашка, которая сатанеет, когда врачам не платят, ухаха ))) Пишите еще, молю!

копировать

Во, теперь понятно что ты нарик :chr2

копировать

Здравствуйте!
Я сотрудник Департамента здравоохранения г. Москвы по работе с обратной связью. Сожалею, что Вы столкнулись с трудностями при получении медицинской помощи.
Прошу Вас сообщить более полную информацию в личные сообщения (номер поликлиники, дату посещения, детали произошедшего, Ваши контактные данные). Я передам изложенную Вами информацию руководству поликлиники для дальнейшего разбора.

копировать

Сходите в парк, попробуйте там провериться. Некоторые очень хвалят.

копировать

Скажем так: в п-ке лечить, конечно, не умеют и что делать при проблемах не знают - это правда. Но обследования можно получить вполне, при определенной настойчивости можно получить практически все, что нужно для лечения уже в другом месте. Экономия значительная.

копировать

анализа TТГ достаточно, это главный показатель , если он в норме, перестаньте дергаться, всякие Т3, Т4 и антитела нужно сдавать, когда уже ТТГ не в нормах.
Если че я в Западной Европе живу, у нас если ТТГ сбивается, обследуют дальше.

копировать

ну да, конечно. У моего сына ТТГ в норме был, а вот Т3 зашкаливал. Хорошо, что есть деньги сделать это самим. Но есть они не у всех.

копировать

Дочка с аит наблюдается. Тоже сдаем только ттг, больше врач сказал ничего не надо. По ттг и лекарства назначаются. Первые три, четыре года сдавали развернутый анализ

копировать

Подскажите пожалуйста, а где платно можно тоже проверить щитовидку?
Какие анализы сдать?
ТОже и сплю плохо и волосы выпадают.

копировать

Написала вчера в Департамент здравоохранения. Пока ни ответа, ни привета. Но медицина у нас конечно на грани фантастики. Зато бордюры перекладываем.

копировать

Шутите? ))) По закону до 30 дней обязаны ответить. Обращений очень много, ждите когда до вашего очередь дойдет. Думаю где-то на след. неделе вам позвонят из п-ки.

копировать

Позвонят не переживайте. Я уже в принципе все дела делаю через порталы, по другому никто работать не хочет.

копировать

А где она не на грани фантастики ? И при чем тут бордюры?

копировать

Автор, Вы ОЧЕНЬ странная. Во-первых, анализ называется ТТГ, а не ГГТ. Во-вторых, его и УЗИ действительно достаточно. И по ДМС только эти анализы и сдают. И заграницей для скрининга только и это делают(в лучшем случае). Вот из-за таких идиоток Департамент перегружен.

копировать

+100 Автор кажется вообще не в курсе заболеваний щитовидки, поэтому ей кажется, что надо сдать ВСЕ анализы щитовидки, какие есть...

копировать

ну дай-то Бог вам лично не столкнуться и на собственном опыте понять, что это не так. При нормальном ТТГ возможны и даже очень проблемы со щитовидкой.
Для примера - почитайте про перифирический гипотериоз.

Другое дело, что врачи давно лечат "анализы", а не людей. Есть симптомы, но анализы в норме - до свидания. Дождемся, пока все станет видно невооруженным глазом, тогда, может, и повезет, кто-то займется (но скорей всего, нет. Думать не хочет никто из врачей)

Выше написала про сына, у которого ТТГ был в пределах нормы, а Т3 очень высокий. Хорошо, что сдали за деньги (потому что симптомы говорили, что отнюдь не все в порядке, но не врачу). Оказался тиреотокзикоз. Вовремя приняли меры. А если б ждали, пока ТТГ "съедет" и врач это обнаружит, неизвестно, чем бы закончилось (учитывая, что попасть к эндокринологу - подвиг, а выпросить новый анализ при хорошем старом - вообще нереально). Лечить начальную стадию куда как результативней, чем запущенную.

Слишком к примитиву свели работу эндокринологов по щитовидке. ТТГ сдал - и свободен. И пофиг на симптомы.

копировать

+10
у мея ТТГ в норме, хотя АИТ поставили уже 10 лет

копировать

чего вы сразу обзываетесь?! не все же такие умные как вы.
ведь можно же объяснить нормально автору, без наездов и обзывательств?
Во кстати на Еве любят навешивать ярлыки при первом же "она думает/делает/говорит не так как я".

копировать

Странная и идиотка это Вы, мне абсолютно все равно что там заграницей, я в России если что..в анемнезе у матери проблема с щитовидкой и АИТ, у сестры тоже была проблема...и у меня достаточно показаний ее проверить развернуто..

копировать

лучше бы все-таки сделать ТТГ, Т3 св, Т4св и АтТПО..ТТГ при многих паталогиях в норме...сходите сами в частную лабу и сдайте если вам нужно

копировать

С какого это идти в частную? Автор налоги платит и имеет право на бесплатную медицину!

копировать

Американцы платят налоги не меньше автора, да еще 500 долларов страховка ежемесячная, и то каждая 10 минутная консультация в бабки упирается и чтобы еще анализы бесплатные на пустом месте назначали. Совсем вы охренели.

копировать

Это-то тут при чем? У нас Россия