Сочи на осенние каникулы. Или не Сочи?

копировать

Есть у меня свободная неделя отпуска осенью и у старшего ребенка как раз каникулы:-)
27 октября- 4 ноября. Состав 2 взрослых и 2 детей (8 лет и 3 года).

Стоит съездить в Сочи? 4 дня в Сочи и 4 дня Роза Хутор (Красная Поляна)? Или в другой пропорции?
Куда стоит особенно с детьми попасть?

Или если не Сочи, то куда хорошо в октябре-ноябре на неделю с детьми в Росии или безвизовых странах?

Бюджет на все про все- тысяч 120 примерно....вот, задумалась...что посоветуете?

копировать

Ездили примерно в этих числах как раз в том году. С погодой повезло, дожди с наводнением закончились до нашего приезда. Скатались в Сочи-парк, Роза Хутор и в Абхазию. Все понравилось. Жили в Сочи, но теперь оглядываясь назад я бы лучше поселилась в Адлере, в Имеретинке, а в Сочи просто съездила погулять,потому что в результате все наши дороги все равно были через Адлер и это больше похоже на курортный город чем Сочи. Жить ли в Розе - тут была тема, где сравнивали Розу и Эсто Садок. Мы там не жили, но сама идея мне нравится.

копировать

Мы часто едим в Сочи во внесезон...в этом году в апреле были. С погодой можете не угадать)
По логистике - я бы не разменивалась на разные места: дорога, заселение/выселение, разбор/сбор вещей...дофига это все времени занимает. Да и делать в розе особо нечего - ну в горы на кабинках, ну по набережной...ну в Галактику. И все.
Мне кажется, будет лучше поселиться в одном месте и кататься на разные экскурсии:-)
В ту же Розу есть отличные организованные маршруты.
В Галактику можете своим ходом скататься (мы ездили в аквапарк - туда на автобусе, обратно на такси, без проблем).
Потом ещё в Воронцовскую пещеру ездили - тоже понравилось, рекомендую, если вам пещеры нравятся.
За городом - Олимпийский парк (просто погулять, вечером фонтан), парк аттракционов неплохой. Можно на общественном транспорте, мы с ребёнком без проблем доезжали (вообще в Сочи автобусы ходят отлично!!! Мы практически везде на них катались).
В самом Сочи - ессно Дендрарий (пешком + на кабинке), по набережной погулять. Ещё есть парк аттракционов Ривьера, но он больше на маленьких рассчитан. Если только в дельфинарий туда сходить и ещё зоопарк неплохой, много животных для контакта (моя дочь фанатка).
Все что вспомнила:)

копировать

О, спасибо большое!!

Про погоду да, понимаю, что могут быть дожди. Но в средней полосе это прекрасное время осенних каникул- еще большая лотерея, как мне кажется.

Я б вообще на любые каникулы в Питер бы и по золотому кольцу ездила, но младший мне, кажется, особо не рад будет.

Тогда поселимся в самом городе, на неделю нет смысла дробить, да.

А Сочи парк (это там, где Олимпийский парк?) и Скай парк (так, кажется), стоит?

Мы в Сочи не были никода...решила, что надо все же посмотреть)

копировать

В Сочи-парк стоит. Скай -парк - вы посмотрите на их сайте, большинство развлечений взрослые, кажется только мост для детей подойдет,
Вот еще место куда мы не доехали, но очень хотели
http://primatologia.ru/vidy-ekskursij/osnovnaya-ekspozitsiya

копировать

Да, у нас намного больше вероятность унылой погоды)) Тут год на год...вот в прошлом году мы в апреле в Сочи ходили, а в этом практически не вылезали из курток. Но все равно здОрово, мы прям Сочи нежно любим:love1
Да, Сочипарк рядом с Олимпийским. Там круто:) Правда, мне кажется, интереснее для более старших - у меня 7- и 13-летки, старшей понравилось больше. Ну и ещё мы так попали, что пара аттракционов не работали, как раз те, которые младшей были бы интересны. Но зато большой плюс - небольшие очереди. Мы были и летом - разница колоссальная)) Летом полчаса стоИшь - 10 секунд катаешься.
В Скайпарке тоже очень понравилось, в этом году первый раз доехали. Правда, туда общественный не ходит - или такси, или в составе экскурсии. Наверное, если прыгать - лучше своим ходом. Но мы были с 7-леткой, больше просто посмотреть хотели, поэтому брали экскурсию. Нам адреналина хвалило просто смотреть, как другие прыгают)))) Дико страшно. И ещё по подвесному мосту ходили, супер! Так что имхо да, стОит.

копировать

Я с детьми ездила как раз на прошлые осенние каникулы. С погодой повезло, хотелрсь бы даже более прохладной погоды. Было за 20 и так жарко, что люди купались :)
Жили в Сочи, оттуда ездили в Розу Хутор и Олимпийский парк. В последнем нечего делать вообще, разве что просто прийти и посмотреть объектв. Сочи-парк - ну это любителям атракционов, мы не любители, точнее, этим нас не удивишь, равнодушны. Прошлись там по набережной, про себя сказала "слава богу, что живем не здесь".
А вот в Розе Хутор понравилось, поездили по всем открытым в тот момент канаткам, погуляли в парке водопадов.
В Сочи были в Дендрарии, прошлись по Ривьере, просто по всему городу гуляли.
В общем, нам понравилось.