Колледж при МГПУ,на Выхино.

копировать

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Как обучают в колледже? Сын выбрал специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Какие перспективы после колледжа?

копировать

Ну какие - строить здания пойдет или ремонтировать.

копировать

Продолжение учёбы в вузе, чтобы стать мастером, а потом прорабом.
С моей точки зрения - неудачный выбор специальности.
Для рабочего- должна быть конкретика: отделочник, электрик и т.п.
А для чего-то более сложного СПО недостаточно.
Лучше тогда на электрика пойти, более конкретная специальность, понятно где работать, куда расти и т.д. Да и более стабильный спрос.
Обсуждали здесь как-то по случаю специальности колледжа технические, одни из самых перспективных в плане трудоустройства в Москве - это холодильное оборудование, лифтовое, медицинское...

копировать

Небольшой конкурс, на место= гарантированное бесплатное среднее образование.
Дальнейшее обучение в профильном ВУЗе.

копировать

Колледж, насколько я понимаю, не при МГПУ каком-то, а при МПГУ, то есть при педуниверситете: http://mpgu.su/obrazovanie/strukturnyie-podrazdeleniya/ekonomiko-tehnologicheskiy-kolledzh/obrazovanie-anonsyi/

Чего вы ожидаете от колледжа при педуниверситете, где учат на строителей?

копировать

в Деп.образования (ранее в РОНО) всегда были структурные подразделения, курирующие вопросы эксплуатации зданий. А сейчас, при активном строительстве, эти специалисты, вероятно, еще и вопросы строительства новых школ тоже курируют в какой-то степени.
Сильно больших надежд на колледж не стоит возлагать, согласна.

копировать

Да, колледж при МПГУ. С 1994 года, в г. Люберцы, это был филиал Ярославского градостроительного колледжа. Затем, в результате слияния двух вузов МПГУ и МГГУ им. М.А. Шолохова, появился в составе МПГУ.

копировать

25 бюджетных мест. Заявлений пока мало, вполне можно пройти на бюджет.