Загадочные пропажи в отелях

копировать

Вспомнила из-за топа про зубные щетки )

В отеле на Мальте уехали на весь день по окрестностям. Вечером вернулись, у меня пропала зубная щетка. Она была особенная, для чистки зубов в брекетах. Обратились к персоналу, никто ничего не знает, помочь не могут, смотрят, как на сумасшедшую. Я запомнила эту историю, потому что на Мальте оказалось невозможно купить щетку для брекетов и меня это все это в совокупности с позицией отельера взбесило. Больше из номера ничего не пропало и не пропадало в дальнейшем.

Через несколько лет в Италии у меня пропала щеточка из коробочки с пудрой Живанши, там вместо пуховки такая щеточка. Больше ничего из номера не пропало. Потерять я ее не могла, она именно исчезла из закрытой пудренницы лежавшей в тумбочке.

Получается, что какие-то горничные все же шарят по вещам постояльцев и так точечно тащат вещи? Даже если отель с хорошей репутацией и никаких глобальных краж не было.

копировать

На фига горничным б/у щетки?
Они тоже люди, а вы их за непонятно кого принимаете.

копировать

Ну не скажите. Горничная могла щетку случайно уронить, скажем , в унитаз. Ну мало ли вытирала пыль и смахнула рукой стаканчик, тот уронился и щетка улетела в сортир. Что бы вы сделали на месте горничной? Выловили щетку и поставили бы обратно на полочку или выкинули бы в мусорку?

копировать

Честно? Для горничной намного проще поставить обратно. Уверена, именно так они и делают

копировать

Вот поэтому в отелях стоит зубные щетки убирать или в шкафчик, если такой имеется или куда -нибудь подальше. Не оставляйте их на раковинах стоять .

копировать

И второй вариант : горничные чистят зубными щетками ( не щетками гостей - а то еще подумаете...) например слив в раковине или уголки в душе. Так что зубные щетки в арсенале горничной имеются.

копировать

Вот именно, люди. А люди разные бывают. Когда я жила в общежитии, подселили новую соседку. Так она в мое отсутствие весь мой шкаф перерыла, не знаю, мерила ли тряпки, а вот всю косметику попробовала и духами подушилась. И не говорите, что у меня бзик: человек привыкает и кладет вещи на одно место, например, помада - стоит справа с краю, духи - подальше и т.д. А тут всё лежало не на месте, а моими духами от нее пахло, когда она пришла.

копировать

Если с вами это происходит не первый раз, поищите проблему в себе. Может быть, у вас провалы в памяти, и вы эти щеточки куда-то выбрасываете

копировать

"У меня у мужа" в Испании стащили новые трусы, дорогие-фирменные. Я их приготовила, положила на кровать. Вернулись в номер - белье поменяно, от трусов след простыл.

копировать

Могли менять постельное белье и ваши трусы вместе с бельем сгребли и бросили в стирку. А в прачечной их просто выкинут. Кому нужны поношенные трусы, хоть и дорогие. Вы думайте головой.

копировать

а где вы ходили без трусов?

копировать

У меня на пляжном отдыхе муж всегда без трусов ходит. Судя по общению с женами друзей, друзья тоже

копировать

Мда, ну что тут скажешь... Чем ниже интеллект , тем меньше на человеке нижнего белья. Так говорят.

копировать

кто говорит? Те, кто нижнее белье под плавки напяливает?

копировать

Про плавки речь не шла. Идите мимо, вы же шли, не задерживайтесь.

копировать

таблетку примите. Это более, чем очевидно. Кроме того, только у вас одни трусы на все случаи жизни. То, что муж ходил без белья - там тоже не написано.

копировать

Вам же уже написали куда идти....

копировать

и? Вы кто? У вас мания величия, обострение? Так вам уже тоже сказали принять таблетку.

копировать

Я вам уступаю. Напишите сейчас после меня пост и последнее типа слово будет за вами. А то вы спокойно спать не сможете. Досвидос!

копировать

вот спасиииииииибо! Теперь можно и заснуть, а то и правда, так переживала, так переживала, ну прям никак не смогла бы уснуть без вашей уступки и разрешения на "последнее" слово!)))

на будущее совет - не стоит "умничать" не по делу, тем более в хамском тоне. Тогда и уступать не придется.

копировать

Умничаете здесь вы.

копировать

приняли за чаевые :-D

копировать

дык без наполнения неинтересно, как пустая коробочка.

копировать

"Если у вас нету денег - помогите хотя бы продуктами" (с)

копировать

А у меня сперли лифчик в Одессе,частный сектор,бельевые веревки внутри закрытого двора на высоте на роликах,повесила сушить на ночь,утром бац-нет.Кто то к себе подтянул веревку на противоположной стороне и стибрил лифон,наверное онанист!

копировать

тавышо, это тетя Соня утром на привоз собиралась, перепутала

копировать

Ха ха! Какая Вы смешная женщина! Сразу видно, что приезжая. Никто там ничего не вешает, если не хочет, чтобы его унесли. Там даже на 3-4 этажах на ночь форточки не оставляют. Там просто не понимают таких идиотов, которые оставляют вещи. Почему онанист? Бабе своей отдаст, и они будут над Вами смеяться. Сушите в комнате, если не хотите, чтобы лифчик не украли.

копировать

Возможно не специально, а просто из любопытства...ну и или уронила или погнула.....конечно горничные трогают вещи., ну Вы прям как маленькая....мы были в Тунисе, у меня были с собой спицы и пряжа и вязала я что-то похожее на пуховую косынку и горничная при мне заходила и как могла (языка ни русского ни Анн она не знала) показала что ей интересно что это и для чего:) я показала, что это платок и мы одеваем когда холодно и снег, она удивилась и улыбнулась:) я даже не сомневаюсь, что она трогала вязание когда начал номере не было.
Я кстати, маньяк в этом отношении и в отеле никогда пижаму в последе не оставляю, в шкаф убираю, чтоб руками не трогали. Почему-то именно с пижамой мой мозг сильно напрягается.

копировать

Единственный раз в Турции в очень хорошей 5ке пропали серьги у дочери из косметички. Сережки не дорогие, было просто не приятно.

копировать

У меня штанцы пропали из чемодана. С биркой, купила накануне поездки, ни разу не надеванные.((

копировать

Пока мы купались у нас на пляже стащили старые поношенные вещи - юбку и футболку - зачем? Было не приятно.

копировать

Где такое случилось?

копировать

Хм... кто-то захотел раствориться в толпе.

копировать

У нас этот год лидер по пропажам. Сперли кепку, коляска в коридоре стояла, в ней лежала кепка. Сперли лопату, она необычна в форме краба, думаю русские , они были через 2 лежака...
сперли круг! Но мы его вернули. Ещё и не хотели отдавать канадцы

копировать

У нас так же "сперли" один раз кепку, потом нашлась на пункте охраны "унесенная ветром")

копировать

Вряд ли русские через 2 лежака. У меня подобные песочно- надувные штуки англичане всегда перли.

копировать

Я в этом году тоже сперла круг. сыну надоел, он оставил его на берегу, лень было до лежака идти. Мы наплавались, вышли, я взяла круг и пошла. Через какое то время подходит русский парень, типа, где вы взяли этот круг? Нас отнесло течением в сторону. наш так и лежал сиротливо ))) Оба круга были близнецами

копировать

У ребенка в Турции спёрли у бассейна надувной круг, обнаружили потом в бассейне с плавающими на нём турками , когда отбирала, хлопали глазами и возмущались "ачетакова?"

копировать

Допишу- наш был такой единственный и с ленточкой, перепутать с другим невозможно.

копировать

Ха ха. Мой муж всегда мне напоминает, что нужно спрятать зубную щетку и дома перед визитом уборщицы, и в отеле. Сколько было историй в интернете, что они в одних перчатках унитаз моют, потом пальцем проводят по стакану изнутри? Специально.

Что мешает ей назло клиентам отелей, у которых есть деньги на отель, сунуть щетку в унитаз специально и поставить назад?

Да мало ли, зачем ей щетка. Может, щели дома чистить.

Мы с мужем на Кубе, например, кладем щетки в сейф.

Да мало ли что она чесала себе щеткой автора... все, что угодно.

То, что она уборщица... не означает, что у нее нет фантазии, куда засунуть щетку.

Как мне нравится эта тема! Таки был прав мой муж. Это он инициатор прятать щетки от уборщиц.

копировать

Млин, и как с такими тараканами Вы в принципе не брезгует жить в отеле? А что мешает ей сесть голой Жо на стульчак Вашего унитаза, на Ваши простыни? "Специально". А почитать Вам в душ?

копировать

я, после того, как своими собсвтенными глазами увидела в отеле, что уборщица половой тряпкой (которой во всех номерах грязь с пола убирает) ею же и сидушку унитаза моет, больше никогда не сяду на унитаз, не помыв сидушку с чистящим средством. Вот реально, я в таком акуе была, когда это увидела, не передать!
Да, пусть всякие фря крутят пальцем у виска, но я покупаю чистящее средство и перемываю сантехнику, дело 5 минут, зато я буду уверена, что все чисто.

копировать

Я такая же)
Хотела вам сказать, что есть спец дезинфицирующие влажные салфетки. Можно их кинуть в чемодан и не заморачиваться средствами.

копировать

спасибо, надо будет поискать, салфетками действительно гораздо удобнее быстро протереть.

копировать

Они еще теми же руками, не моя их и не снимая перчаток, полотенца вешают и постель меняют. Я сидушку антибактериальными салфетками протираю для ребенка, а сама в позе орла.

копировать

У меня всегда санитайзер с собой, протираю им сидушку, пульт телека и ручки дверные

копировать

А я подрабатывала недолго уборщицей квартир AirBnb, опыт небольшой, но разные квартиры в разном состоянии мыть пришлось, иногда это ужас, какие бомжатники получают 5 балов за чистоту. Просто интересно было, какой бал клиенты дают за грязнющие диваны и кресла, на которые я бы в жизни не села, и разваливающуюся кровать. 5 балов за идеальную чистоту дали! Я, конечно, постаралась и убрала насколько можно лучше, но диванам нужна профессиональная чистка, а лучше эту гадость просто выбросить. Обычно туалеты и ванны грязные, причем видно, что не последние гости их испачкали, а это хроническое состояние, что никто их как следует никогда не моет, кухни же обычно вылизаны до блеска, максимально будет пыль в шкафчиках. Бывают и исключения, одна девушка-управляющая требовала продезинфицировать всё и белье стирать непременно на 90 градусов, я впечатлилась.

копировать

Я не брезгую, а анализирую, что еще они могли бы сделать. Потенциально. Но у меня фантазия бедная, а у мужа богатая. Он со мной пожил, и теперь мне подгоняет варианты. Ее голая Жо, может, и чистая. Как знать. Но я не хочу зависеть от того, придет ли в голову ей причесать свои волосы на лобке моей щеткой или нет. Люди многое вытворяют, что нам в голову не придет, пока мы с этим не столкнемся.

Какие у меня тараканы? У меня не тараканы. Это у Вас мало информации, что люди творят. Вы пока не столкнетесь, Вам и в голову не придет.

У меня нет абсолютно никаких иллюзий, что люди могут делать. Я работаю всю жизнь с людьми и достаточно знаю, что люди вытворяют.

Разгадывать их мотивации - дело неблагодарное: проще ограничить их возможности что-то сделать.

А насчет брезгливости... Я когда-то в молодые годы на экскурсии в Ленинграде голодная была, так в столовке одного ленинградского высшего учебного заведения вынула муху из горохового супа и съела суп. Мы весь день сидели в экскурсионном автобусе. И я не собиралась позволять какой-то мухе препятствовать моему поеданию супа. Моя однокурсница выскочила из-за стола и убежала. С воплями. Хотя это была моя тарелка супа. Она свой суп есть не стала.

Я рационально анализирую ситуацию. У уборщиц не должно быть доступа к щеткам. Проще ограничить доступ, чем думать, что придет в голову какой-то бабе.

Мне плевать, что они делали с сиденьем на унитазе. Я на него кладу бумажку. И сижу задом плотно. У меня на работе люди со всего мира. И придурков много. Я отлично сажусь задом на сиденье, но кладу бумагу. Там уже все наши африканские зады посидели.

Сколько идиоток в туалете кладет мобильный рядом с унитазом на пол! Потом они этот мобильный кладут везде на столы. Вот это нечто! Я мою руки, а кругом видно, что мобилки на полу возле унитазов.

Придурков полно.

копировать

Про мало информации - в точку. Как то ехала в электричке, рядом тетка разговаривала по телефону, видимо с подругой, и ругала свою начальницу. Как я поняла, тетка работает в кафе, и раньше воровала кофе, смешивая молотый с опилками. За руку ее не ловили, но поставили капсульный аппарат, куда опилки не приспособишь. Как она бесилась и какими словами ругалась, это была песня! Вы понимаете, она ругалась, что ей больше не дадут воровать. И таких правда полно

копировать

Моя бывшая свекровь меняла работу, если нечего было слямзить. С пекарни в лифчике и сапогах таскала дрожжи и разрыхлитель... С роддома(санитаркой работала)-пеленки одноразовые и моющее в стаканчиках для сдачи анализов... фантазия безгранична.

копировать

Ей мешает то, что таких, неповторимых и уникальных, у нее 20-30 в день. И у нее просто времени нет рассматривать ваши зубные щетки. Она просто смахнула пыль, а уж какие щетки и для каких зубов попали в мусор - ваши проблемы.

Ваш "снобизм" отвратителен. Все ваши фантазии обнажили ваше происхождение. Зубные щетки забирайте с собой, на работу )))

копировать

А трусы в сейф не кладете?? Вдруг она их примеряет? Пока щетку в унитазе моет)))

копировать

Переставляют, когда пыль убирают. Могла у них упасть в мешок для мусора.

копировать

В Греции в приличном отеле пропали кроксы. Так как они мне нужны были только утром, то я заметила не сразу. В злой умысел не верилось, но кроксы-то пропали. Пошла на ресепшн. Там посмотрели явно как на дуру, записали, но 100% даже не чухнулись. Ещё вопросы задавали типа а не забыла ли я их сама на пляже. На следующий день уборщица принесла, спрашивала на этаже чьи тапки. Бельё меняли, кинули на пол и потом сгребли вместе с кроксами. И выяснили это, похоже, только перед стиркой. А на ресепшн на меня просто забили.
В другом отеле в той же Греции уборщицы выбрасывали мусор по своему усмотрению. Не только мусорные корзины опустошали, но и со стола и тумбочек могли смахнуть бумажки. Приходилось прятать.
А в Турции с балкона круг сперли. Мы так и не поняли зачем и кто. А, ну и там же красивую формочку ребёнок соотечественников спёр.

копировать

Вот я без всяких отелей вернувшись из Рима дома не могу найти свою новую тушь, корректор и тени) Сама от себя спрятала. Никакие Павловны не помогают. Уже все шкафы перебрала, в каждый уголок залезла. Блин!

копировать

Скорее всего забыли там.

копировать

Не забывала я нигде. Я дома это оставляла. Я с собой минимум беру, если что надо, то покупаю.

копировать

Тьфу ты, боялась заходить в эту тему, думала люди пропадают. А тут щетки:)))

копировать

У меня как то очки пропали, обратилась, дали огромную коробку, сколько там очков всяких, я себе выбрала парочку дорогих оправ.

копировать

А я зарядное для телефона не взяла. Тоже спросила и получила огромную коробку этих зарядных шнуров. Тоже себе выбрала одно, потом с собой его забрала.

копировать

Кстати , насчет протирания сидушек и прочего , я уже писала здесь, дело было в США, отель 4 звезды Ramada, мегаполис. Поселили нас в номер, зашли якобы в чистый номер присели, ребенок в туалет захотел, я как зашла с ним чуть не вырвало, весь туалет , зеркало, стены, потолок были зассаны мочей. Чуваку на рецепшн сказали, он не поверил, вылетели из отеля с содроганием. Ну или в Лас Вегасе, в Венециан, отеле 5 звезд, подушки на диванах были залиты спермой, пля...как вспомню, так вздрогну, горничные просто перевернули их. Так что не удивлюсь мытью унитазов зубными щетками.

копировать

Наша знакомая студентка летом убирала в отеле под Торонто (не помню, что за городишко). Один раз придурки залили своей мочой холодильник. За такие вещи нужно вызывать полицию, но отелям проще издеваться над бедными студентками и поручать им убирать.