Тушёная фасоль с овощами

копировать

Дорогие Евы! Подскажите пожалуйста рецепт, как правильно и самое главное вкусно приготовить тушеную фасоль с мясом и овощами. Фасоль красная в фабричной упаковке

копировать

Правильно так, как вам нравится. Посмотрите рецепты чили кон карне. А что значит в фабричной упаковке? Она у вас сухая?

копировать

что то мне подсказывает, что это уже готовая в банке...

копировать

тады ой:-#

копировать

Нет, обычная упаковка ( как манка или гречка))))

копировать

Она уже готовая в банке, как его готовить еще?
Слить сок из банка и добавить в уже готовое мясо с овощами в самом конце, чтобы только разогреть. Мешать осторожно. В конце присыпать свежей нарубленной зеленью петрушки.

копировать

Нет, она не в банке. Просто сырая. Хочется чтобы она на последнем этапе приготовления была мягкая, сочная..
Её отварить наверное нужно предварительно?

копировать

Тогда уж не сырая, а сухая:)))

Нужно промыть такую фасоль, замочить на ночь в холодной воде. Сосуд для замачивания должен быть достаточно просторным. Она увеличится почти в два раза на утро.

"Перед приготовлением фасоль желательно предварительно замочить на 10-12 часов в воде и периодически эту воду менять. Это делается, во-первых, для того, чтобы уменьшить всем известный ветрогонный эффект бобовых, а во-вторых - так она быстрее сварится. После окончания замачивания залить свежую воду, и поставить кастрюлю на огонь.Варить фасоль лучше всего в кастрюле с толстым дном."

В отдельной кастрюле готовите мясо с овощами. В конце откидываете фасоль на сито и смешиваете с остальными ингредиентами.

Обычно к фасолевым и чечевичным блюдам идеально подходят подкопченные мясные продукты.

Я бы сделала так: отварила подкопченные ребрышки до момента, когда мясо станет легко отходить от костей, вынула их, в этой воде отварила бы фасоль, к ней добавила бы лук, морковь, банку томатов в с/с, травки и специи по вкусу. Мясо отделила бы от костей и под конец вернула бы к фасоли.

Еще к таким блюдом подходят колбаски чоризо, всякие подкопченные тонкие колбаски.

Вам уже выше советовали чили кон карне - это де-факто фасоль, тушеная с фаршем.
http://primebeef.ru/blog/chili_kon_karne_recept_ot_dzhejmi_olivera/

копировать

Забыла добавить: к бобовым очень подходит трава чабер садовый. Она помогает уменьшить газообразование при употреблении бобовых в пищу.