Любите море, но не купаться в нем, есть такие?

копировать

Люблю сидеть на берегу моря, близко к линии прибоя, смотреть вдаль или на волны, прибой, как же здорово!
Или бродить вдоль нее (линии прибоя).
А купаться, ну в принципе, люблю, но не очень. Исключение- если есть кораллы и рыбки, вот тогда могу часами зависать с маской.
Вопрос все же про моря без кораллов.
И это вот 'ну что же ты не купаешься?". Гм, надоедает.
А есть такие же? Вас понимают близкие ?

копировать

Есть такие среди знакомых, но почти все они не умеют плавать )))

З.Ы. Я понимаю т.к. очень сильно море люблю, но с трудом....потому что сама обожаю плавать.

копировать

Я такая же. И муж. И сын. Я люблю заплывать подальше, но быстро надоедает. Моя мама не понимает как можно приехать на море и не купаться. Хотя, когда ее с нами брали на море, она в воду не очень-то и лезла :)
ПС: после вашей темы я поняла, почему моя собака в детстве обожала заходить в транспорт и выходить на следующей остановке, чтобы опять зайти в открытые двери. :)))

копировать

Я такая) Больше всего люблю ходить вдоль прибоя, поэтому выбираю многокилометроаые песчаные пляжи. Близкие к этому привыкли, остальным не афиширую и живу спокойно.
P.S. и да плаваю не очень, боюсь глубины.

копировать

Смотря какое море.
Я недавно в Анапу летала, за 3 дня что была, окунуться смогла только в Сукко, а так только ножки помочить и на лежаке поваляться.

копировать

Я с детства по 3-4 месяца каждый год у моря была. Не могу сказать, что совсем надоело и не люблю, но теперь очень привередлива. Не люблю жару, загорать, потное тело, липнущий песок. Не люблю слишком холодное и слишком теплое море. От слишком соленой воды раздражение на коже, даже если потом сразу идти в душ. Волны и грязноватое море тоже не люблю и не полезу туда. С удовольствием буду долго плавать в очень чистом прозрачном море, пляж лучше чтоб мелкая галька и хороший навес от солнца на пляже. Все мои условия не всегда присутствуют, поэтому часто не купаюсь и даже на пляж не хожу, предпочту прогуляться.

копировать

у меня от соленой воды был просто ужас, я на пляж ходила с бутылкой воды, смывала соль с лица , шеи и груди, все было просто красным.
При этом 23 года живу на кипре... Первое лето, я вообще не загораю, то есть купаюсь или рано утром, или вечером.. и впервые я не имею раздражения от морской воды. Купаюсь каждый день. И лицо лучше в этом году, нет постоянно вылезающих прыщиков.. Счас на пляж прихожу, я одна белая там, все другие разной степени загорелости.

копировать

У меня старшая дочка такая. Не понимаю.

копировать

Я такая. Но я плавать не умею и не хочу

копировать

Самый кайф - шезлонг, книга, зонтик и берег моря :) В море максимум до колен захожу, а плаваю не чаще, чем раз в несколько лет. Зато могу километры пешкодралом вдоль полосы прибоя наматывать.

Родные привыкли и последние лет 15 перестали спрашивать.

копировать

Я. Балтику обожаю. Бродить или сидеть около моря.

копировать

Балтика - идеальное море! Идти, идти, идти .... по полосе прибоя.... Синее небо, сосны, дюны.....
Вот заканчиваем ремонт и махнем с мужем в Калининград на недельку )

копировать

У меня такой муж. Может пару раз окунуться ненадолго, поплавает и обратно. Я плещусь долго, наблюдаю из воды как он где-то там на берегу книгу читает.
Да я его понимаю, мне его присутствие не нужно, и я понимаю что он купается ровно столько, сколько ему нужно.

копировать

у нас аналогично ))

копировать

Это мазохизм - сидеть рядом с прохладной водой и не заходить в нее.. Нет, я так не могу.. Я с разбегу в море залетаю.. :):)

копировать

и зимой?

копировать

Ну, если только это Северный Ледовитый Океан, то и летом не полезу.. :) А зимой на Красном море - почему бы нет?

копировать

Я люблю гулять, у нас есть очень длинные пляжи и там особенно по утрам и вечерам приятно гулять. Я беру собак побегать и мы так гуляем. В воду не тянет совершенно.

копировать

:) Ну, так - "вы не путайте туризм с эмиграцией.." :):)

копировать

Так я вообще люблю у морей и океанов гулять. Купатся не очень, ну если только сноркелинг

копировать

А я вижу море только 10 дней в году, и то не каждый год.. :) Поэтому только купаться, а гулять вечером, когда купаться уже не совсем комфортно..

копировать

я такая. В детстве была насильно отдана родителями в бассейн и накупалась там на всю жизнь. Сидеть/лежать на берегу могу прекрасно. Купаться - ну пару раз окунусь, если капец жарко и все.

копировать

Я такая. Море люблю, но далеко не везде и всегда буду плавать.

Мне нужен пляж, который располагает, особенные камешки и цвет воды ... и температура

копировать

Я такая.
Ни океан, ни бассейн, не захожу.
Может из-за температуры, не знаю, люблю тёплую воду, а чуть прохладнее уже нет.
Ездим на Гавайи, подруга не может понять как можно не купаться, а мне и так хорошо))

копировать

Я к вам. Обожаю шум моря, посидеть, посмотреть и все.

копировать

мне нравится Атлантика вне сезона. бродить по отмелям в сапогах и куртке. туманы, пустота.... вообще, любая водная гладь хороша тогда, когда там нет никого.

копировать

Я море люблю - ходить рядом, слушать искать камни, просоо сидеть и смотреть. НО только холодное, чтобы было не жарко, в идеале не выше +15. Море и жара вообще мимо меня во веки веков.
Купаться, быть мокрой выше середины голени на люблю категорически.

копировать

а вы плавали в Черном море? когда полный штиль и прозрачная вода +24 С
тогда не хочется из воды вылезать вообще ))

копировать

Для начала мне не хочется в нее ЗАЛЕЗАТЬ. Вообще. Совсем. Никогда.

копировать

+1 Мне даже в Красное море частенько не хочется залезать, а оно куда теплее Черного....

копировать

Странно. Который год наблюдаю на Южном берегу Крыма толпы, просто толпы разного народа - совершающего длительные заплыва далеко за буйки, плавающих часами... :)
Особенно пожилые бабульки в шляпах, парами - плывут и разговаривают )) как будто другого места поговорить нет )
Мужчины, женщины, в основом старшего возраста и сильно полные - плывут и плывут.

А вот в Прибалтике (в Литве) , наоборот, большая часть евро отдыхающих просто стоят по пояс в воде или прыгают через волны. Я была чуть ли не единственной плавающей, да еще мужчина спортивного вида с ребенком. Потом оказалось - тоже наш ))

копировать

Однако мы сидели на одном пляжУ:)))) Те же самые наблюдения и удивление.:)))))
А по утрам слышимость на воде просто бомбическая.И вот плывут такие две "шляпы" и общую подружку обсуждают:))) Так смешно.Прям картина маслом-"Сплетницы на волнах":)))

копировать

"На одной волне" ;)

копировать

=D>!!!! именно так!!!=D>=D>=D>

копировать

Балтика холодная, грязная и опасная. Может поэтому. Течения эти и ямы. Вода непрозрачная.

копировать

Не трожьте Балтику!
Тесений и на других морях хватает

копировать

Весь апрель провела в командировке в Сочи. У меня прям шаблон рвало, от того что я на море, а купаться нельзя (не сезон)

копировать

Могу купаться только в тёплой воде, часами. Но такой вода мне редко кажется. Вот и стаю смотрю, как ребёнок на море, не речке, в пруду плавает. Если сама могу зайти, плаваю долго. К вопросам привыкла.

копировать

Очень люблю созерцать, гулять..Обожаю Тай за его огромные пляжи..Пляж Ката-любимый,2,5 км туда и столько же обратно по белому песку, по водной кромке......И полезно, и приятно...Больше люблю смотреть, чем купаться.Купаюсь короткими заходами-просто дабы освежиться.У меня фобия-только стОит заплыть поглубже, сразу мое больное воображение рисует подводных монстров, которые , увидев мои пятки , уже мчатся изг лубин, потирая в предвкушении руки:))))) и зубы:))))....бррррр...Насмотрелась в детстве "Легенду о динозаврах"..Так и стоит с тех пор жуткая картина перед глазами-девушка с обрубками ног и алая кровь, растекающая по волнам...чур чур чур...

копировать

У меня точно такие же страхи были в детстве именно после Легенды о динозавре, зачем только посмотрела... Очень боялась далеко от берега забираться, в любой мелкой луже мне подводные страшилища чудились, много лет этот страх перебарывала. Даже сейчас иногда накрывает :))

копировать

А у меня непроходящая фобия.Глупо, но неизлечимо.
У меня до смешного доходит-плаваю-плаваю, наслаждаюсь, особенно в теплой воде, потом на секунду ногой поискала дно-дна нет,и начинается прямо паническая атака, ...Со стороны это выглядит анекдотично-плывет себе тетя, довольная, мурчит от удовольствия, вдруг резко начинает колотить руками по воде , судорожно повернув в сторону берега, и на лице уже от неги ничего не осталось, один ужас в глазах...Несколько раз рядом плавающие помощь предлагали:))) Ужасно.Но это не придурь, а реально психическая травма от просмотренного в детстве ужастика.Плюс мое гиперфантазийное воображение.
Недавно плавала в исключительно прозрачной воде.Вижу темное пятно на дне, конечно же или возможно это водоросли,но нет.Эта версия не для меня:))) Для меня-лежит огромный электрический скат, который в одном прыжке достигнет моих пяток:(((((

копировать

Да, понимаю вас очень. Помню, жутковато было в Крыму. Вода прозрачная, дно видно. И вот как-то плыву, и видна тень от меня внизу. А кажется, что нечто темное преследует меня по дну.

копировать

и здесь я с вами, тоже панически пугаюсь иногда до сих пор, если дна не чувствую. Впервые в жизни пару лет назад и получила удовольствие от плавания в море далеко от берега, где вода прозрачная и дно видно, без камней :)) Не бояться подплывать к камням, рассматривать их и изо всех сил уговаривать себя, что это просто камни, водоросли и рыбки, а не затаившиеся мегалодоны - был мой следующий этап :))))))))))

копировать

А едемте в Тай!!:chr1:chr1
Там нет страшынх темных пятен на дне.Там белый песок и бирюзовая вода! Там нам не будет страааааашно:love2:love2:love2:sad2:scared2:scared3:chr1:chr1:chr1

копировать

Аааа!!! Красота какая!! Мой фасончик, мой размерчик :))) Но я уже в Турцию еду через пять дней :)) первый раз в жизни :)) Как-то она у нас неохваченная оказалась :))
Ваше фото очень, очень по душе!!!! Прямо мед на сахар :)))))))))

копировать

Вот после Турции поставьте себе цель:))) Такой красоты не везде можно отхватить:) А очень надо! Просто очень!

копировать

Плаваю хорошо. Море обожаю, дышать им, слушать его. Но не плавать часами. Готова только дайвером заходить
Дети такие же. Ездим не в сезон. Люблю море за вкусный и полезный воздух....

копировать

Мне скучно плавать. Поэтому много гуляю в не солнечное время и на этом все. Барбекю, есть и пить рядом с водой- обожаю.
Живу на берегу теплого океана, года полтора не купалась точно.
Единственный раз, когда купалась именно в кайф- с маской на барьерном рифе. Все эти рыбки, кораллы- необыкновенно красиво. Жалею, что не приобщилась к дайвингу, когда была возможность. Но просто плавать в воде- брр, скучно, она противная, холодная и мокрая.

копировать

И мне скучно долго плавать. Люблю нырять с высоких и не очень скал)). А вот гулять по берегу холодного моря нет! Ни за что. Езжу в гости к сыну в Уэльс, вот там тоска смертная. Море всегда холодное(((

копировать

Мне это нафиг не надо)
Два раза была на море в этом году. Ни разу не купалась) В первый раз даже купальник не стала брать, лень искать было.
А купаться предстояло один-два дня всего (были на Окинаве 3 дня). Да и водичка была для меня холодная, но чистая, конечно.
Во второй раз побрезговала в черном море купаться.
Вот посмотрим, зайдет-ли Греция в этот раз. В прошлый раз залезла два раза на Кипре...
Никто не пристает с вопросами, не купаюсь и не купаюсь)

копировать

Живем рядом с морем, люблю ходить гулять по берегу, но вода холодная, поэтому не купаюсь.

копировать

я люблю море, очень. Мне достаточно его просто видеть и наслаждаться.
Желания купаться в море нет. Когда не получается съездить на море, то переживаю, тянет к морю.

копировать

Люблю море. Плаваю неплохо, но в море боюсь волн, плаваю когда полный штиль, и далеко не заплываю, страх бессознательный, а если волны то покачаюсь у берега недолго. Еще отметила, что с возрастом действительно гораздо меньше сижу в воде, больше предпочитаю на берегу в тени, ни в коем случае не в наушниках, смотреть, слушать и дышать морем.

копировать

таких миллионы. Не всегда хочется чтобы волна по морде шлепала, посидеть или даже полежать на линии прибоя приятней. Шезлонг ногами в море, а сам сидишь.

копировать

+1

копировать

Нас легион. Обожаю море или океан, смотреть, слушать, ну может немного попрыгать в волнах. НО так чтобы купаться фанатично - скорее нет. Хотелось бы, может быть, но из меня не слишком хороший пловец.
Спорт на воде люблю. НО...например, серфинг напрягает, потому что там 99% времени находишься в воде, и надо много плавать, а я не очень это умею.
Вот гребная доска или виндсерф - это другое дело :-)

копировать

Я такая) море люблю, но не купаюсь. Вот сейчас на Чёрном море почти 3 недели. Дети плавают, а я нет. Сижу на берегу, наслаждаюсь

копировать

Море - это мое все, но купаться я люблю только в теплой воде. Желательно, чтобы температура воды и воздуха почти совпадала. 30 градусов - оптимально :-)
Если вода меньше 25 градусов, есть вероятность, что я в нее просто не полезу, ибо холодно.

копировать

В холодное без удовольствия залезу, и лишний раз не полезу. А в тёплом по 30-50 минут могу плавать/ играть/ стоять болтать с кем-то...