Розовое лето и еще чуть-чуть (ИвИва)

копировать

Ну вот, дорогие мои. Лето пролетело. И хотя на календаре август, ощущение сентября абсолютное.
Увы, в ленте папки Вязание 2019 я не могу переложить фотографии в хронологии, Ева увы, не дает этого сделать. Поэтому расскажу по порядку, а дальше - как увидите.

https://eva.ru/passport/199463/photos/1134674.htm

Хлопковые кофты внучкам. Связала еще в мае-июне. Хлопок от Вита Софт Коттон и от Ализе Белла. И тот, и другой 100%, не мерсеризованный, с метражом почти одинаковым 170 м/ 50 гр. Реглан сверху, росток обычный.
Вязала в две нитки, чтобы были плотными, теплыми, хорошо держали форму. Геометрия рисового узора и глади сложились у каждой кофты свой, что делает из немного похожими. Девчонки довольны, как и шапками.

Шапочки на осень, шерстяные. Ализе Кашмира и Ализе Кашмира Файн. Вторую вязала в две нитки, т.к. метраж 500 / 100 гр, тонковато было.
Девочки занимаются балетом, поэтому макушки вязала длинными, чтобы их балетные пучки туда вмещались. Но носить можно и с отворотами, если прически будут позволять. Модель белой шапочки, а точнее - узор, встретила в интернете, розовую придумывала сама. Сложно макушка далась, чтобы волна звездочек легла красиво, убавки перевязывала раза три. Все сложилось и я довольна.
Марусин снуд связался еще на отдыхе, поэтому фото полное. А Катюшкин довязала уже дома, после отпуска, фотографий комплекта пока нет.

Розовый топ на круглой кокетке начала вязать в Инстаграме в совместнике. Сначала планировала себе, но связала старшей дочери. Ей больше идет этот цвет. Пряжа тоже Ализе Белла. В одну ниточку она очень мягкая, пластичная, легкая. Вязание сверху, росток обычный, вписала до начала ажура. Довольны обе, и я, и Оля.

И топ себе, вишневый, зрелый цвет. Это Джинс от ЯрнАрт. Сказывается присутствие акрила, но топ задумывался как добавок к кофте, которую связала в прошлом году. Итог - вишневая двойка, кофту от которой не только на сарафан вечерком накинуть можно, но и на работу сходить вполне себе.
Снова связала круглую кокетку, вот влюбилась я в этот способ вязания. Но ажур взяла из кофты, чтобы получился полный ансамбль. И первый раз попробовала азиатский росток. Он реально быстрее вяжется, забавный такой...

Вот такое мое розовое лето с крапками белого и вишневого. Ручки чешутся повязать дальше, причем хочется хлопок поизвести из запасов. Но не знаю, как сложится. Пора за зимние вещички браться. И подушку из вышитого дерева сделать надо.

Всем заглянувшим хорошего просмотра и доброго настроения.

копировать

Сплошной восторг и наслаждение!

копировать

Спасибо :love1
А разбор полетов? Может что-то в рекомендации можно записать? :party2

копировать

Мои любимые круглые кокетки и регланы, вязала бы не останавливаясь))) Вот и вся критика)))

копировать

Спасибо. :)
Реглан люблю нежно. Именно сверху. Удобно рассчитывать, удобно мерить, удобно расходовать пряжу, если не очень ясно "хватит-не хватит". Вывязываю нужности, а тушку гарантированно и спокойно гонишь и гонишь.
Круглые кокетки для меня новое. Но тоже явная любовь. Нужно глубже вникнуть, чтобы понимать сам расчет четко.

копировать

Ага, как дизайнер и автор книг Вера Санон написала- идеальная конструкция для меня. Я ростом 182 и вечно ходила с короткими рукавами. У реглана вяжу рукава и не волнуясь за расход пряжи продолжаю тушку.

копировать

Ого. Я даже не подозревала, что у тебя такой красивый рост. Все модели как на модели должны быть!
Вообще да, вязать или перевязывать сверху мне удобнее, как и тебе.

копировать

Я до Веры 2 см не доросла))) 180 тоже немало, готовая одежда- смех сквозь слезы.

копировать

С готовой одеждой и маленьким не легко. У меня дочь ростом с меня, 160, а вес 47-48 кг. Два икса S ей великовато бывает. Ну что делать?

Я всегда любуюсь, когда вижу высоких дам. И что-то в последнее время вокруг меня высоких становится все большее и больше. :) Или я стаптываюсь окончательно?
Среди подружек я коротышок.

копировать

На мою Леру посмотри- рост 175 и еле-еле 50 кг весит когда спортом не занимается. Занимается- 52 становится и хоть попа появляется. Костяк цыплячий просто, проклятая дисплазия...

копировать

Ой, какая худышка. Может это возраст пока? Сформируется полностью и обрастет формами :)

копировать

Ирина, всё очень здорово!

Понравились детские кардиганчики и кофточки на круглой кокетке. Вишнёвый вам очень к лицу :).

Фотографии в альбоме можно упорядочивать, если вверху над фото справа нажать кнопочку "мозаика", тогда всё можно перетаскивать мышью. Но это с компьютера, как это делать в телефоне не знаю.

копировать

Спасибо, Катюша.
Попробую залезть с компа в паспорт. Погляжу и по возможности посортирую.
Очень люблю вишневый, как и горчицу с бирюзой. Новая и неожиданная любовь - зелень. В разных оттенках. Всегда спокойно смотрела на синий. Но ближайший процесс именно синий будет. Хочу жилет, чтобы универсально к юбке-брюкам и поверх платьев.

копировать

Ира, ты просто профи! Такие роскошные работы, очень красивые и очень аккуратно сделаны. Восхищаюсь!

копировать

Лена, благодарю. Но до профи мне как до китайской границы. :) Это там тебе близко.
Серьезно если, то все, что вязалось, когда дети были маленькими, теперь кажется "о, Боже, как же мы носили?". Тогда я и про росток ничего не знала, и про инструмент хороший, какие спицы в сельмаге были, такими и вязали и толстое, и тонкое. А пряжа? Помню, что одеяла детские верблюжьи распускали, Теперь глаза разбегаются от выбора, от составов и от качества.
Самое время учиться, учиться и еще раз учиться. Спасибо интернету и рукодельному сообществу. Если есть желание, можно о многом узнать и научиться. Т.ч будем расти.
А еще, по секрету, мне и вышивать иногда хочется. :)

копировать

Ох, Ирочка, какую красоту натворила! И девочек своих всех одела, и себя не обделила!
Шапочки милые, удобные, феечные такие. :-) *маленький разбор* Ты девочкам не предлагала чуть пушистика добавить? Я смотрю, мохеровую ниточку модно сейчас хотя бы подмешать для лёгкого пушочка. :-) Если интересно, посмотри еще шапочки, в которых именно макушки затейливые, я могу поискать, у меня в норке что-то было, там и звёзды, и цветы и.... На пучки чудесно, всю красоту на них развернуть можно. :-)

Розовая дочкина кофта, несмотря на тернистый путь, того стоила! :-)

И двойка твоя - чудо-чудо-чудо! Я как-то пропустила её везде. Или склероз? ;-)

копировать

Привет, Леночка.
Пушистость в шапочки будем добавлять в зимние комплекты. А это чистая осень. А это время года бывает и тепловатым, тогда шапки будут жаркими. Не хочется. С зимними комплектами жду отмашки. Будут новые одежки скорее всего, цвет пока неизвестен. На весну может еще комплекты добавлю, тогда и о макушках подумаю. К зимним же помпоны пушистые планируются. Ты ищи, ищи, я в норку утащу.
Олина хлопковая кофта планируется в дубль. Себе такую хочу, но своего цвета.
Вишневую футболку только в сториз показала. Пост еще писать было некогда. Ты ничего не пропустила, в ИГ ее нет, а сториз уже испарилось. И склероза нет вообще. :) Выгуливала ее на работу. Убедилась в комфортности. Довольна. Столько идей теперь на круглую кокетку, сколько и не надо.
Мне сейчас актуально найти красивый вариант снуда и какую-нибудь ажурность в шалях. Два заказа впереди. Но заказчицы не хотят сами выбирать, ждут варианты, которые я предложу.

копировать

Ира, какую же красоту ты навязала! Цвета классные! Как повезло твоим дочкам и внучкам!

копировать

Спасибо, Лена. Давно тебя не видела.
У меня еще два внука и два зятя. :):) Но не вяжется мужское почему-то. Пока Матвей был совсем маленький - вязала, а потом только женское. Васильку одной шапкой ограничилась. Не идет.

копировать

Про зятьев и внуков я в теме))) Просто ты больше вяжешь девичье! У меня-то все наоборот )))

копировать

А мальчишкам заказов не поступает. Вот и все. Оля переодически сообщает, что им то платья нужны, то кофты, то шапки. Про мальчиков молчат и Оля, и Аня. А так - то мне все равно кому связать.
Вот родят тебе мальчишки внучек и будешь вязать розовое и принцессное :)

копировать

Я думаю, что мне будет все равно, кому вязать - всем рада буду.

копировать

Я тоже так думаю. Но девчонкам вязать веселее. По цветам, по выбору фасонов и прочее. :party2

копировать

+1.

копировать

Спасибо :) Девочки они такие девочки.

копировать

Ир! Совершенно потрясающий меня лично уровень профессионализма!!! Хочешь с притопом, хочешь с прихлопом! Хочешь жёлуди, хочешь белки))) хочешь взрослое, хочешь детское!)))) и ведь это уникально! Не буду говорить про экономию (мы понимаем)))), но зато индивидуальное, почти дизайнерское... мечтаю вернуться в вязание, но от вышивки пока оторваться не могу))))) целую-обнимаю!)))

копировать

Два раза ответ написала. Что за ерунда, когда ничего не сохраняется?
Оль, мне ооочень приятно читать про мой профессионализм. Честно, до него, как до китайской границы. Я только ещё учусь, учусь, учусь.
Но так и быть. Ты аванс такой выдала, что придется соответствовать. Думаю, что лет так через несколько я до каких высот начальных и доберусь.
Я тоже скучаю по вышивке. В голове три прикладных небольших проекта. Постараюсь добраться между вязаными нужностями детям, заказами и своими хотелками.
Экономии, кстати, в вязании уже нет. Инструмент и пряжа в ценах зашкаливают, если хочется качества той самой пряжи и спиц.

копировать

То, что экономии нет, мне давно понятно!))) зато практичный результат и удовольствие от процесса!)))

копировать

:party4\понимающе кивает\

копировать

О, даааа. Практичности не отнять. И получается то, что хочу, то, что нафантазировала, а не то, что попалось в магазине, но пуговиц перламутровых не хватает.
Мне кажется, что в вязании больше творчества, чем в наборах с вышиванием. Сама придумываешь что, из чего, узор и прочее.
Но в вышивке своя прелесть, которую не передать словами. Скучаю.

копировать

Конечно, творчества больше, даже не сравнить! Вышивка- вообще не творчество почти! Чего там- всё готовое! Но затягивает!

копировать

нуууу если ты берешь схему для вышивки и делаешь ее с перламутровыми пуговицами, вот тебе и творчество:)

копировать

Я не возьмусь с дизайнерами-профессионалами тягаться. Перламутровые пуговицы от меня в Ланарте или Тее? Ну уж нет.

копировать

Затягивает. Поэтому вышивай! Повяжешь потом.

копировать

Не надо скучать, просто вышивай! :)

копировать

Руки, увы, только две. И вечер после работы не бесконечный.

копировать

ХАААчу быть такой.

копировать

Ирочка, привет. Какую красоты ты на всю семью наваяла, и вот действительно оттенки розового :) И не важно что летом, зато к холодному периоду - готова. Прям вот преклоняю шляпу. И действительно ты мастер, особенно для тех кто только шарфики умеет вязать :)

копировать

Света, как же тебя приятно видеть здесь. Часто тебя вспоминаю и скучаю.
Спасибо тебе за добрые слова. Мне до мастера еще далеко. Столько всего не пробовала. Пальцев не хватит загибать, чего еще не умею от слова "совсем-совсем".
У меня был период, когда я тоже думала, что только шарфики могу. Всего лишь не решалась на что-то серьезнее. А потом попробовала и понеслось. Т.ч. будь смелее. Все получится. А умеющие тебе подскажут, помогут и вообще. Проблем нет.
Пока ты сюда дошла, я еще одну штучку довязала. Нужно хвостики попрятать, постирать и отфоткать. Даже рубашку вчера специально купила белую к комплекту. Заходи, скоро покажу.

копировать

Как интересно. Я на самом деле зашла - иду завтра на Выставку, думала, вдруг тут как обычно....раньше топ создали, хоровод собирают, а тут тишина, только твой топ порадовал

копировать

Свет, да никто и не разбегался. Все в Вотцап перебрались. Там и тусят. Сейчас очень активно выставку обсуждают. Сегодня многие были, пересекались.
Постучись к Свете МиниПуху. Это она чат завела. Она добавит, будешь в курсе всех событий.
А вообще все в Инстаграм ушли. У меня подписок пятьдесят, все евушки наши. И вязальные, и вышивальные.
Здесь очень редко кто появляется. Брамсолетка, я, Лена Купавушка, Ийя очень редко, но заходит. А там все и по-прежнему дружные.

копировать

Разберу полеты:) Все супер!
Шапочки классные. Понравилось место для "дульки", у меня тоже балерина, только тут "дулю" делают на затылке, на уровне ушей. Белый снудик отличный. А розовый?
Двойка, бордовая, впечатлила, кокетка- интересная. Розовая кофтейка как раз как надо для лета. У меня такая есть, только без узора, я ее назвала футболка и ношу везде и всюду.
Кофточки как раз для блезняшек- близкие, но разные, со своей индивидуальностью.

копировать

Таня, спасибо. :)
Гульки-дульки девчонки носят по-разному. Когда-то повыше, когда-то совсем на затылке.
Розовый снуд готов. Мне он очень нравится. Но дети с моря вернутся прямо к 1 сентября, фоткать не на ком. Если только на фотофоне разложить.
Впереди еще зимние комплекты из шапок-снудов для них.

Розовую круглую кокетку вязала по МК, рисунок "желуди", который мастер предложила. Она больше топ, чем футболка, рукава практически нет.
А вишневую я вязала по прибавкам аналогично розовой, только узор нужен был другой. Тут полноценная футболка получилась. Соглашусь.

Есть еще три разных хлопка на круглые кокетки и не круглые. Но, наверное, не в этом сезоне.

копировать

Очень красивые вязалки. для внучек и кофты, и шапки - все качественно, аккуратно, с любовью. И спасибо за идею круглой кокетки. Две недели не могу определиться с моделью свитера. Хочется для себя что-то интересное и в тоже время жутко не люблю потом сшивать.

копировать

Спасибо большое. :)
Вот и я не люблю сшивания. Реглан - классика жанра, а кокетки теперь в тренде (как говорят). Нужно вязать!

копировать

Хорошее лето, сплошная нежная красота !!! Мне все очень понравилось

копировать

Спасибо, Танюшка. Совсем не заметила, как оно, это лето, пролетело. Руки тянутся к пушистости, кучка желанных проектов, а на спицах последний (надеюсь) в этом сезоне хлопок. Хочу себе жилет, но уже два раза растустила. Нескончаемое невезение.