Покупка квартиры в Москве

копировать

Хотим купить кв , ездили смотреть жк l love, вокруг промзона ,затем поехали к жк Лайм не удалось пообщаться с менеджерами, сбрасывали , и офис продаж был закрыт, дозвонились в рядом стоящий 11,47 там все продано , на циане уже вывешены к продаже кв от этого жк,но мы с продавцами не созванивались . Далее занесло в Серебряный фонтан , понравилось, но также как и в I love надо деньги отдать и ждать ) поехали в Три колор , вот это я вам скажу треш, мудавейник, кое -как с менеджером посмотрели кв в трех корпусах, очень нравится цена , за 165 кв просили , как в остальных за 90 квадратов) но если в жк Серебряный фонтан вышел , чуть прошел и вот тебе проспект мира , также как и в Лайме, и в 11 47, то в крайнем жк тоже проспект мира , но уже не тот) промзона, электрички . Что скажете про эти жк? Кроме три колор , туда , если только даром отдавать будут кв, то можно рассмотреть . А может что еще посоветуете . Как вариант жк Символ от дон строя , но стоит прямо на ш энтузиастов, по мне так гавно шоссе . Мы мимо него ездили почти год и наблюдали, как строится . Я бы поехала в сторону фили , но муж уперся в пр мира . Меня еще и мечеть очень даже смущает на олимпийском . Сейчас живем в отличной кв, доме, но в самом ужасном районе Москвы, кв выделило государство . Есть возможность купить кв в другом районе .

копировать

а самый ужасный район москвы это какой? капотня? выхино? новаямосква?

копировать

Не, хуже . Гольяново

копировать

Там реально так плохо жить? Мимо проходила — магазинов много, пруд, лес. Если подальше от метро — обычный район. Только метро щелковская — ужас.

копировать

За прудом ближе к лесу очень много черных, а вдоль Щелковского шоссе - обычный район. Метро такое же, как и все конечные станции, на многих станциях метро в центре (особенно рядом с вокзалами) народу еще больше.

копировать

Ужасно. Сейчас строят новый автовокзал , титаник , очень быстро строят и будет еще хуже, чем было . Больше автобусов будет дымить зимой, тк греются , больше бомжей покк стройка тх особо нет , в метро заходит толпища и выходит также , все на пригородные автобусы . Эти самые автобусы газают не только по щелчку, но и по прилегающим улочкам гольяново ( школ нет хороших, возим в частную и в сев измайлово. Наркоманы , я когда на права училась , инструктор сказал , что участковве бегут из гольяново , не задерживаются , тк работать с наркошами желания нет . Район этнический, дешевый сьем жилья здесь .А еще криминал. Сын старший в 7 классе пошел гулять днем в воскресенье , телефон в кармане , наушники в ушах. Не слышал , сзади два ушлепка зажали рот рукой и прижали к дому , сын шел под домом хрущебы, забрали телефон и наушники и сказали беги . У мужа разбили стекло в машине , ничего не украли , зачем лезли или спугнул их кто . У меня в машине стекло ращбили, видеорегистратор сперли . Соседей на площадке обворовали , потом полезли к нам, не могли открыть замок , стали отгибать дверь снизу, ощущение, что ломом . Дверь отошла, сработала сигналка , пока наряд приехал их и след простыл . Мы, конечно, во всех случаях заявляли в полицию , и , конечно , ничего и никого не нашли . Экология увы , тоже хреновая здесь .

копировать

Печаль. Но южан сейчас везде много.

копировать

По -разному с южанами. Еще гольяново входит в десятку по криминалу , причем то первое место занимает, то второе . Соревнуются с чертаново

копировать

Никогда Гольяново не входило в топ-10 по криминалу, даже в 90-е.

Москва криминальная: рейтинг опасных и не очень районов столицы

Как бы ни пугали москвичей и гостей столицы отдаленными от центра районами, а в них, оказывается, не так опасно, как в том самом центре. Рейтинг районов столицы по безопасности составило Агентство городских новостей «Москва» на основе данных территориальных ОМВД о количестве совершенных преступлений.

В топ-15 самых криминальных вошли районы ЦАО, ЮВАО, ЮАО, ВАО и ЮЗАО.
На двух первых позициях оказались центральные районы, которые многие ассоциируют с престижем и благополучием.
Но одновременно с тем, что здесь больше денег, вокзалов и ресторанов, здесь больше и преступлений.

Так, лидером по криминалу стал Пресненский район — одновременно и лидер по предложению премиальной недвижимости. В 2018 году там было зарегистрировано 2846 совершенных преступлений, что на 11% больше, чем в 2017 году.

Второе место занял Басманный район — исторический центр «старой» Москвы. На его территории в прошлом году было совершено 2490 преступление. Басманный отличился — рост преступности в нем составил аж 47% по сравнению с 2017 годом.

На третьем месте рейтинга — Марьино. Здесь в течение 2018 года было совершено 2421 преступление — это на 27% меньше, чем в 2017 году.

«Криминальную» пятерку замыкают Таганский и Даниловский районы — в них в 2018 году правоохранители зарегистрировали 2109 и 2005 преступлений соответственно. При этом в Таганском преступность выросла на 22%, а в Даниловском снизилась на 12%.

Кроме названных районов в топ-15 по криминальности вошли в порядке убывания Тверской, Перово, Вешняки, Коньково, Мещанский, Выхино-Жулебино, Люблино, Хамовники, Ясенево и Красносельский.

Процветанию криминала сопутствуют не только наличие вокзалов и увеселительных заведений.

Такими факторами могут стать также промзоны, рынки, производства и общежития при них. Самые же безопасные, по мнению аналитиков, это районы с новостройками, которые характеризуются более однородной социальной средой.

Вероятно, именно поэтому среди самых безопасных районов представителей Центрального административного округа не оказалось. В этом рейтинге преобладают районы, которые расположены на окраинах Москвы и за МКАДом.

На первом месте — «замкадный» Восточный район. В 2018 году в нем было совершено всего 152 преступления. На втором месте — Молжаниновский, который также находится за пределами МКАД. Там было зарегистрировано 175 преступлений. Третье место за районом Внуково (217 преступлений), который находится также за Кольцевой.

Также в топ-15 по безопасности вошли следующие локации: поселения Красносельское, Краснопахарское, Вороновское, Михайлово-Ярцевское, Куриловское, Роговское, Щаповское, Кленовское (Новая Москва рулит!), районы Метрогородок, Марфино, Капотня, Лосиноостровский, Котловка, Савеловский, Южное Медведково, Восточное Дегунино, Ломоносовский, Беговой.

И на закуску — топ-5 самых криминальных станций столичного метро.
По итогам 2018 года ими стали «Комсомольская», «Таганская», «Киевская», «Павелецкая» и «Белорусская».

Впрочем, этот список не меняется с 2016 года. В прошлом году на этих станциях, по данным УВД на Московском метрополитене, полицией было зафиксировано более 1,1 тысячи преступлений.

Как правило, в метро орудуют воришки. Более половины преступлений — это кражи сумок, кошельков и телефонов. Лишиться личного имущества пассажиры чаще всего рискуют на Замоскворецкой, Арбатско-Покровской, Кольцевой и Краснопресненской линиях.

Всё в этой нашей Москве с ног на голову. Где-то спокойно и почти не грабят и не избивают, зато там полный швах с экологией. А где хорошо с экологией, там далеко до центра. В центре же разгуливает криминал. Утрируем, конечно, но выглядит как-то так.

На самом деле не всё так плохо. Среди европейских столиц Москва далеко не самая опасная. В ней нет совсем запущенных гетто (пока нет) и есть спокойные и неопасные районы. Промзоны выводятся за город, на их месте растут новостройки. Жить можно!

копировать

Район лучший!
3 место
Измайлово. Район Измайлово славится своим заброшенным (и не охраняемым) «Черкизовским» рынком и лесопарком. Лесопарк в Измайлово это мечта маньяка, и местные жители стараются даже днём не ходить в парк в одиночку. А пока маньяки отдыхают, в парке кучкуются бродячие собаки, которые нередко сбиваются в стаи и нападают на прохожих.

2 место
Район Гольяново. В районе всего две новостройки, но есть крупный автовокзал и рынок, вокруг которых промышляют воришки и уличные грабители. Чаще всего нападают на пенсионеров. Экология в районе не хорошая, и молодёжь туда не загонишь. Старики доживают свой век, а нелегалы зарабатывают как могут.

И наконец, лидер нашего рейтинга криминальных районов Москвы — Чертаново.

копировать

Какой идиот этот рейтинг составлял? Чем ему не нравится обычный пустырь вместо Черкизовского рынка, который будет скоро застраиваться? И зачем охранять просматриваемое со всех сторон пустое место? Оно огорожено и там никого нет. Лесопарк в Измайлово прекрасный, там мамы с колясками гуляют и пенсионеры под каждым кустом.
В Гольяново не две, а много новостроек. Рынка у метро нет уже лет 10, и он был маленький и крытый, вполне цивилизованный. Какие грабители у автовокзала? Там метро и толпищи людей во все стороны. Экология обычная, молодежи полно.

копировать

Парк замечательный. Задайте в яндекс: трупы в измайловском парке. Под каждым кустом находят постоянно .

копировать

Несколько лет возила детей в детский сад в Гольяново- во всех группах были славянские дети (и немного татарских), с нормальными "старорежимными" именами, обычными московскими родителями (если что, сад почти у МКАД, ближе к Щелчку). Да, с сильными школами там плохо, транспортная доступность-так себе, много машин с немосковскими номерами (снимают), но много знакомых там живет и ни про какие ужасы не рассказывает. Наше Измайлово тоже тут не любят, это замечательно, район пока еще Москву напоминает.

копировать

Ваше Измайлово следующее после гольяново и чертаново по криминалу. Но изначально не про это пост , хрен с этим гольяново, меня интересуют другие районы.

копировать

Откуда в Первопрестольную перебрались? Я, кстати, не Вам отвечала.

копировать

Можно сказать отовсюду) у меня отец военный, его перевели и оставили здесь, а я с ними , вуз , замуж все в Москве.

копировать

Все, что Вы описали, есть в любом районе, включая ЦАО, если рядом вокзал. Знаю не понаслышке, жила на Комсомольской и Павелецкой.

копировать

Район павелецкой мне очень хорошо знаком , только цены там совсем другие на сьем жилья, покупку , чем в говняново) не стала бы сравнивать щелковскую и павелецкую

копировать

Павелецкая и Щелковская абсолютно одинаковые - толпы народа всегда, полно приезжих, черных. На Павелецкой и рядом еще и бомжей полно, а на Щелковской их не видела. В переулках у обеих станций машину лучше не ставить.

копировать

Как можно сравнивать центр и окраину ? И говорить , что эти районы одинаковые

копировать

Сравнивается только криминал, а не местоположение. На Павелецкой его больше.

копировать

Вы начало моего тс внимательно читали ? Я писала про район , а потом была дописка про криминал . И таки да, если бы у меня был выбор жить на щелчке или на павелецкой, то выбрала бы второе.Вы, видимо , живете в гольяново ?

копировать

Работаю там и последние 3 года наблюдаю следующее- Щелчок ваш просто отдыхает! Чего стоит только кормежка бомжей по пятницам, -их там 30 с лишним человек собирается, -они все "живут" на остановках по ул. Кожевнической, это ад, это настоящий человеческий ад,((((((( а с противоположной стороны от вокзала-там другая тема- вся чернота кавказа и стран близ.зарубежья (самые отбросы) в полном составе. Павелецкая-это реально страшно. А так да- это же П А В Е Л Е Ц К А Я;-);-);-);-

копировать

Я как раз на Кожевнической живу, рядом с Павелецкой. На остановке там тааакие бомжи, как в пьесе Горького "На дне" - грязные, ободранные, воняют. Рядом Вивальди-плаза, офисы, народ дорого одетый и бомжиииии. Причем эти бомжи не просто сидят, а за рукав хватают и деньги клянчат.

копировать

Ва всего лишь работаете , а тут живу второй десяток лет и если есть возможность , то уеду. Ничего там страшного в павелецкой. Сейчас автовокзал достроят , вот где будет страшно, хоть бы не достроили никогда

копировать

Ну два десятка лет все по другому было.
Сейчас -ужас, который я наблюдаю всю рабочую неделю.. И да, нет ни одного приличного продуктового магазина, по крайней мере, я так и не увидела. А строят напротив вокзала разве не торговый центр?? Стройка заморожена была, а с весны гляжу опять зашевелились..Там даже ступить некуда, а тут ещё решили воткнуть здание..Эх, кошмар

копировать

Родители в Гольяново, я на Павелецкой.

копировать

Да уж , повезло вашим родителям. У меня то у родителей все ок, живут :рублевское ш.

копировать

Это наркоманский район.

копировать

мы жили в Гольяново. Хороший там район. О том, что самый криминогенный узнали случайно. А так - чистый, все есть для жизни. Сокольники, если что, на порядок грязней и неухоженней.

копировать

Девушки, а за сколько можно купить 1-комнатную квартиру в Москве в плохом районе? Метров 30 хватит. Только для прописки.

копировать

От 5 млн.

копировать

Рассмотрите новую москву , там прописка москва . Мы сыну купили там однушку, но давно в 2010 за 2600 на этапе котлована 38 квадратов

копировать

Так сейчас в 2 раза дороже.

копировать

Я про цены в курсе,я про район

копировать

Лайм стоит на ручье, его три года не могли начать строить из-за того, что ручей размывал котлован. Сейчас между школой и Лаймом вывели автодормехбазу и на ее месте пытаются вкрячить дом под реновацию, но с ним еще большая печаль: пошел плывун. Если все же построят, дома будут стоять окно в окно. После реконструкции дорог под окнами Лайма и 1147 пройдет дорога, соединяющая Ярославскую улицу с Новоалексеевской. Серебряный фонтан строят на территории бывшего Водоприбора, частично отгрызя территорию бывшего ВНИИТа, ныне Кванта, по чьей территории лучшего ходить со счетчиком Гейгера. Завод производил в том числе солнечные батареи, и сейчас производит, а при СССР занимал второе место в Москве по заболеваемости лейкемией. Это очень вредное производство. Почву никто не рекультивировал. И да, заводы эти, оба, стоят на холерном кладбище 30х годов прошлого века. Красивый этот Фонтан, сама на него утром любуюсь, проезжая мимо, но, блин, нет, зная подноготную района. И да, если у вас есть школьники, то со школами будет полный швах. Школы старые, ломать их никто не будет, сломали только 270ую при Лужкове, она была еще довоенной постройки, остальные 50-60х годов. В имеющихся школах тупо введут вторую смену. Сильная школа одна - 1518, но она не резиновая даже с учетом второго строящегося здания, и там уже вторая смена.

копировать

Май готт, где пройдет дорога? Надеюсь, не по Маломосковской?

копировать

Пересечет Маломосковскую. От светофора у 270й школы продлят Ярославскую между 1147 и Лаймом до углового стыка Старо- и Новоалексеевской. Из Маломосковской будут делать четырехполосную от бывшего роддома вниз до круга.

копировать

Капец. У нас в ЖК Маломосковский квартира, когда покупали, был милый тихий зелёный район, сейчас страшно выйти на балкон, небоскребы небоскребы.

копировать

Это тот ЖК, который на месте снесенной типографии стоит? Большая была типография.
Алексеевский район красивый, конечно, поэтому стараются его как можно больше утыкать этими башнями чертовыми. Тихим зеленым районом он был последний раз в 80-ые, а потом началась вакханалия. Еще хрущевки снесут, и району придет полный бенц...

копировать

Да, он, можно сказать первая точечная застройка в микрорайоне, покупали стройку в 2004, ещё было тихо и зелено.

копировать

Ого!

копировать

Вот и ого. 29 цехов ВНИИТа работали на Атоммаш, на ПВО и прочую оборонку. А этот Фонтан продают за десятки миллионов. У нас грунт такого может не выдержать. В 2011 уже был прорыв метровой трубы из-за подвижки грунтов, вызванной стройкой на месте роддома, когда затопило всю Мазутку и, в том числе, территорию нынешнего 1147. Машины плавали, люди не могли из подъездов выйти.

копировать

Спасибо , что ответили . Где смотреть , что выбирать ... заехали все таки в сторону Фили, Западный порт . Вид на Москва река, рядом парк Фили, жд от завода Хруничева , идущая в порт и завод и дорога действуют , при нас прошел товарный поезд, шел медленно и трясся весь домик в котором мы сидели) отдел продаж.Менеджер уверяет, что завод уберут , как и жд . И по поводу фонтана, нравится нам, мужу особенно, он сказал , что пойдет с этой штукой , для измерения радиации.

копировать

Хруничев безопаснее Водоприбора и ВНИИТа. У Хруничева дела печальны, завод на ладан дышит.

копировать

Съездили к кпп Кванта, походили с прибором ) норма, а вот в кв на щелчке есть маленький холл в нем фонит ((

копировать

На Кванте нужно около их столовой и санчасти с прибором ходить. Там захоронки.

копировать

Кто ж нас туда пустит . Первый корпус жк смотрит на квант , тот, где сдают помещения, за этим квантом уже завод идет . Менеджер сказал , что территорию кванта они не выкупали.

копировать

Я продаю квартиру около метро. 37 м. 6300000. Есть остаток долга банку по ипотеке . Рассмотрите))

копировать

а метро какое?

копировать

Метро "ул.Дмитриевского".

копировать

Мы в 1147 купили, но нам нужен был готовый дом, чтобы переехать и ипотеку погасить скорее. Мне дом нравится. Не без определенных 'но', но в целом он условно удачен.

СФ смотрели, там хороший застройщик, но не очень удачная планировка территории: дворы-колодцы. Плюс сдача по очередям и стройка до 2022 года.

I love- сейчас строит Ренова. Это очень неплохо. Но тоже долго. Ну и та сторона проспекта мира мне нравится меньше.

копировать

Да, Лайм очень неоднозначный. Строил его ГПБ как офисный центр сначала, потом переобул в ЖК. Отсюда по 9 квартир на этаже, эти трешевые ниши, маленький паркинг и неоднозначные формы квартир.
Стоит давно, выглядит жутко.