крем с витамином С

копировать

посоветуйте, хороший без запрещеных средств в нем

копировать

копировать

купите отдельно порошок вит С ординари и мешайте его в любимый крем перед нанесением

копировать

или просто таблетки вит С

копировать

Лучше внутрь принимать.

копировать

это само собой, но кожу это не отбелит

копировать

Чтобы кожу отбеливать не нужен промышелнный витамин C, эффективнее будет использовать свежий лимон, если кожа чувствительно, то в смеси с молоком, овсяными хлопьями и медом.

копировать

бога ради) мажте лимоном)

копировать

Если я спрашиваю про крем, значит мне нужен коем. Странные люди

копировать

Ну, если нужен не эффект, а крем, можно и крем...

копировать

Ну если нужно намазать на шрам, то да, крем! Охереваю просто

копировать

А где его купить? В обычной аптеке?

копировать

Спасибо!

копировать

У них же есть готовый крем с витамином С некислым, его можно по утрам. А порошок только на ночь.

копировать

А не подскажете, на ночь можно ретинол 1%, а днем крем + вит С.
как зима, я мечусь, что и как наносить)))

копировать

по мне так не то что можно, а нужно) и именно так - нось - ретинол, утром - c.

копировать

Утром кислый С ?? Я не рискую. Только некислый.

копировать

а в чем риск? моя кожа спокойно ест эту комбинацию

копировать

Риск в пигментации.

копировать

а, по этому пункту я не в теме, потому как не склонна.

копировать

Вам хорошо) но все же не стоит рисковать, его прекрасно можно наносить вечером, а для утра подобрать другие средства. Это я именно о кислом вит С.

копировать

так у девушки на ночь ретинол....

копировать

Так его не надо каждый день. Вообще я только про третионин в курсе, его через день обычно наносят, а в дни между как раз и вставляют другие средства. Тот же кислый вит С тоже каждый день не используют, а 3-4 раза в неделю.

Может с ретинолом не так, но он точно менее эффективен, чем третионин. А по утрам можно любое средство с некислым вит С.

копировать

А как различить кислый и не кислый?

копировать

В составе должна быть указана форма вит С и его процентовка. Так, LAA и 17-21% означают, что это кислая форма и ведет себя практически как пилинг, слабый и ее можно применять 3-4 раза в неделю, но вводить постепенно, начиная с 1 раза в неделю по вечерам и не летом начинать.


Две другие самые популярные формы SAP и MAP - некислый вит С и процент его обычно 5-10. Его действие антиоксидантное и его можно наносить с утра и даже ежедневно если если есть желание. Но реакция кожи тоже может быть,поэтому вводить постепенно тоже.

Все строго на сухую кожу.

копировать

Спасибо Вам большое! А это все в виде крема или порошка?

копировать

Чаще всего это крем или сыворотка, в сыворотках чаще всего нужный состав без лишних компонентов и точно указана форма и процентовка. Заказывают эти средства обычно на iherb или как тут уже выше указали производителя сывороток The Ordinary https://www.myordinary.ru/syvorotki

В порошке только кислая форма, но ее же еще нужно правильно развести (я пока сама не пробовала), разводят обычно в чистой гиалуроновой кислоте в стеклянном темном пузырьке и небольшими порциями, т.к. такая форма быстро окисляется и желтеет/темнеет, если это произошло использовать дальше ее нельзя, вред будет больше, чем польза.


А вообще даю вам ссылку, где я как раз долго со всем этим разбиралась (и продолжаю разбираться), но это если реально захотите вникнуть, там не прям сразу все понятно https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=16413 это форум. По этой ссылке вы можете выйти на более ранние форумы, чтобы разобраться и зайти в дневники Illoniki

Вот нашла хорошую статью про вит С со ссылками на проверенные средства https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=16413

копировать

Спасибо Вам огромное! С ретинолом я уже разобралась. Крем стоит ждет осени. А с витамином С пока нет. Еще раз большое спасибо!

копировать

Удачи! Вы на правильном пути)

копировать

Спасибо! И вам удачи.

копировать

ретинол гораздо менее эффективен чем третик. третик, к слову, мазала в свое время макс концентрацию каждый день, но потом купероз попер, пришлось отказаться ((( классная штука

копировать

Вот и у меня склонность к куперозу, читаю форум по третику и прям очень хочу, но боюсь пишут, что некоторые и с куперозом его успешно используют. Вы его по правилам вводили? Медленно? Начиная с самого низкого процента 0,25? А когда отменили третик, что стало с купером - остался или вернулось потом как было?

копировать

я вводила с 0,5 тк моя кожа не реагирует ни на какие низкие концентрации. после отмены стало лучше

копировать

Не рискнули продолжать? Я читала, что может быть усиление купероза, но потом оно проходит. Честно говоря самой страшно получить непонятную реакцию. Может так и останусь на кислотах и других активах, кроме третика.

копировать

я хотела зимой попробовать продолжить тк третика накупила на годы вперед )))

копировать

Тогда в любом случае рука потянется) просто мне кажется надо попробовать медленнее вводить. Результат от него конечно очень впечатляющий, стоит того.

копировать

Где вы его покупаете?

копировать

в испании последний раз брала, до этого из штатов привозили обаджевский, но за него нет никакого смысла переплачивать почти 10 концов