Что и где покупать?

копировать

Помогите решить. Может кто подкинет интересную идею. Хотим продавать двушку. Ориентировочно 8 с небольшим млн.. 45 кв. м. Взамен хотим купить что-то попросторнее. Тоже двушку, но нового образца. С большой кухней гостиной и двумя спальнями, где-то 60-65 кв. м. Вероятно в новом доме. Доплачивать не хотелось бы. Хотим купить за меньшие деньги, чтобы на ремонт хватило. Но естественно за МКАДом, за ближним. Я прикинула свои "хотелки", но они никак в бюджет не влезают. Уточню, что живем сейчас в другой квартире в ЦАО. Просто хотим провести ротацию с имеющейся недвижимостью. Но как посмотрю на эти новые кварталы, нападает уныние какое-то. Каменные джунгли в поле. Окна в окна. Рассматриваем юг. Там и родители, и дача. Присматриваем малую застройку, типа небольшой квартал с 5 этажками. Все отлично, планировка радует, но все эти дома без лифтов, это огорчает. Сколько смотрю, не могу найти по душе что-то. И чтоб метро не так далеко, и чтоб зелень, фитнес, культурный отдых. Даже коттеджи смотрим. Но очень стремно, не знаю, насколько качественное там жилье. И куда бежать жаловаться, в случае чего.
Может кто подскажет, есть ли на юге неплохие места. Может кто-то там уже живет. Поделитесь мнениями пожалуйста.

копировать

Валентиновка-парк? что-то вроде этого вы хотите? Но это не на юге.

копировать

Разве строят сейчас в Москве 5-этажки без лифтов?... В прошлом году смотрела малоэтажки, правда на севере, даже в 4-этажных домах предусмотрены лифты...
С малоэтажками могут быть другие проблемы. Нужно внимательно смотреть на стоимость коммуналки. Часто малоэтажные комплексы возводят там, где могут быть сложности с подведением городских коммуникаций, соответственно делают автономные свои, а их обслуживание может быть недешевым.

копировать

Строят. И речь не о Москве. Я писала, что можно в ближайшем подмосковье. Вот вчера заезжали в ЖК Май. Там есть 5 этажные и 3-х этажные дома. Лифтов нет. Сам квартал мне очень понравился. Все-таки малоэтажность это воздух. Хоть небо видишь, толп нет, нет ощущения, что ты окружен бетонными стенами. Но есть минусы. Мне не понравилось, что там газ, котлы. Пусть и самые современные. Но это трубы на кухне, надо прятать этот шкаф. И вообще, я не жила никогда с котлами этими. Газовая плита у нас была сто лет назад, когда жили в коммуналке. Встретили девушку с ребенком, поговорили с ней. Ей нравится все, кроме шумоизоляции. Но они покупали уже с отделкой, так что можно представить, что там делалось по минимуму.

копировать

ЖК Май видела, очень милый комплекс, заповедник рядом.
В 5-этажных домах там есть лифты, нет в 3-этажных.
Плиты там электрические. Газовые котлы для отопления и горячего водоснабжения. Ну, это как раз особенность малоэтажных комплексов. Видимо, в этом комплексе невозможно было подвести централизованную теплотрассу. Но обогрев газом не увеличивает стоимость коммуналки, так что коммуналку это не увеличит. Я имела в виду автономную канализацию, собственную водозаборную станцию и т.п. (это не про Май, а в целом про особенности малоэтажных комплексов).
Попробуйте проехать туда на общественном транспорте, если транспортная доступность важна. Мне показалось, с этим очень не очень.

копировать

А тогда вопрос, по каким тарифам электроэнергию там предоставляют. Обычно если в доме газ, то электричество дороже получается. Про котлы сказали, что двухконтурные. Это вроде как раз для отопления и для готовки отдельно. Пока не вдавались в подробности. Не у кого спросить точно. У менеджера вчера не спрашивали. Касаемо ОТ там ходят маршрутки каждые 3-5 минут. Но где сама остановка я не засекла вчера.

копировать

По тарифам для домов с электрическим плитами. В тарифах на электроэнергию нет зависимости от газовых котлов. Только от электрических плит.

копировать

А вы не знаете, тепло ли греют эти газовые котлы? Понимаю, что мой вопрос звучит глупо))). Но я реально никогда с котлами не имела дела. Если, допустим, исключить дыры в стенах, продувания в окна. Насколько хватает мощности обогреть квартиру? Я мерзлячка. Мне не ниже 24-25 нужна температура. И вода погорячее))

копировать

Не знаю. Думаю, от радиаторов зависит ещё. Воду хорошо нагревали на моей памяти.
Поищите поиском тему про газовые колонки, может, пару месяцев назад была.

копировать

Спасибо!

копировать

Троицк, микрорайон за Солнечной. Но довольно далеко от метро, и по деньгам вы не пройдете.

копировать

Бутовские аллеи подходят, трехэтажные дома, но там небольшие площади у двушек и цену в этом году не знаю, в прошлом легко можно было купить за 8.

копировать

а поделитесь плиз своими "хотелками", в которые не проходите

копировать

В первую очередь близость к цивилизации. Пятёрочка и детсад не интересуют. Права есть, но сама авто не вожу, только муж. А в город придется регулярно выезжать. Муж работает, но пробки ненавидит. Предпочитает от. Поэтому транспортная доступность должна быть хорошая.
Не хочется жить в очень высоких домах, от 15 и больше этажей и чтобы не было совсем как муравейнике, типа Бутово парк.
Ну вот это главные факторы, влияющие на цену). Наверное я слишком много хочу за эти деньги. Но ведь всегда можно найти меньшее из зол.

копировать

С очень высоким не согласна: качество дома обычно выше, чем у пятиэтажек и квартплата ниже.

копировать

а, я думала, Вы какие-то конкретные можете назвать
так то и у меня похожие предпочтения, пока не нашла ничего

копировать

если бы готовы были рассмотреть северо-запад, то жк красногорский подошел бы по ваши хотелки, но юг.... сложно

копировать

Ну у нас все на Юге завязано. Да и планировки там не очень.