Есть ли подвох, как думаете.

копировать

Квартира с офигительным ремонтом , нулевым, только закончили, нафарширована, все хорошо, но смущает , что куплена недавно( сразу сделан ремонт) в договоре полная стоимость( готовы платить налог) и в ремонте очень много декора личного, я понимаю, что в Европе так принято ремонт и продажа, но тут дизайнерский под себя явно.3-ка

копировать

Что продавцы говорят, какая причина продажи?

копировать

Я не расспросила дословно, посмотрела и уехала ( не в Москве) ответ такой, хозяин за границей. Понял что хочет там жить и продаёт.

копировать

Вполне возможно и такое. Но возможно и какие-то проблемы.

копировать

Бывает.

копировать

Cмутило бы. Просто хороший ремонт и не свежий, чтобы прямо только сделанный, а хотя бы года 2-3 совершенно нормально. Но свежий дизайнерский и тут же продажа, смутило бы.

копировать

недавно на нерсе был такой вопрос, почему люди покупают, делают ремонт и продают
был ответ, что кв с ремонтом более выгодна для продажи...

копировать

Нам так сказала наш риэлтор

копировать

Легко проверить, посмотреть за сколько купили по договору, накинуть сколько примерно на ремонт потратили ... и посчитать выгоду. А есть ли она там.

копировать

Ну мы же до сделки не дошли. Договор не дадут.

копировать

Далеко не всегда в договоре настоящая цена, особенно когда покупали новострой.

копировать

Полно вариантов. От хороших (для вас) до очень плохих.

копировать

Подруга покупает квартиры на продажу в новостройках, т.к. без ремонта они зависли, пришлось их ремонтировать. С ремонтом стали уходить. И да, покупатель платит наш налог, если показываем полную стоимость. Если покупатель не согласен с оплатой налога, то идем на занижение.
Возможно здесь тот же случай.

копировать

Разные ситуации бывают. У нас дорогой ремонт для себя, добротный, качественный, с хорошей мебелью и техникой. Продаём потому что получили гражданство другой страны, переезжаем.

копировать

Соседи плохие и что то не так с домом, комфортом.
Нечистая квартира, заметают следы.
Выгодно досталась квартира, или выгодно смогли сделать ремонт, теперь продают со своей выгодой.

копировать

Ну да, странно, что вот прям вдруг решил остаться и продаёт, но там вазочки прям под себя, много дизайна который дорогой, но не всем подойдут.

копировать

Рядом со мной такая "переходящая" квартира. Вечно ее продают. По разным причинам. Но! все новенькие начинают с ремонта "под себя" ))) производители стройматериалов ликуют )) зы: что интересно, балкон не трогают, не до него, видимо :) его делали, емнип, четвертые от конца.. так и остался.

копировать

У некоторых такой бизнес. Покупают дешево, вкладываются в ремонт, потом перепродают. Знакомая была одна. Но правда, это было давно, когда квартиры покупались на стадии котлована за копейки (условно говоря). Сейчас вроде это запрещено.

копировать

Сейчас это невыгодно, от слова вообще.

копировать

С чего бы не выгодно? В ЖК Мичуринский сосед весь этаж выкупил. Ещё и черновые ремонты сделал. Продаёт

копировать

Ну откуда мне знать, какие возможности для покупки у вашего соседа. Может, ему со скидкой продали, как оптовику. И, опять же, даже в вашем примере речь не идет о полном дизайнерском ремонте. Да и о продаже с уплатой всех налогов тоже вряд ли пойдет.

копировать

Сосед это не единичный случай) Народ активно покупает и потом продаёт новостной и с ремонтами и без, откройте циан) У соседа дизайнерский проект, просто до самого конца он не доводит, останавливается на предчистовой, а покупатели уже на свой вкус заканчивают.

копировать

Продают с занижением.

копировать

Чой та невыгодно? Мы купили квартиру год назад за 12 с копейками летом, в конце осени выдали ключи. Теперь наша квартира стоит 17 без ремонта, а с ремонтом вообще за 20. Можно сэкономить на ремонте, сделать подешевле что-то, но из хороших материалов. Раб.силу можно подешевле найти. Короче, можно накинуть и на саму новостройку,и на ремонт. Некоторым не хочется с ремонтами заморачиваться, хотят сразу въехать в хорошую квартиру. Либо взять с черновой и с проектом и отделку делать под себя. Мы себе в другом месте тоже с ремонтом искали, но передумали.

копировать

У нас в МО , не буду писать ЖК какой, много продают отличные 3-ки с дорогим ремонтом по причине засора труб в подвале. Извините "авно идет из унитаза и ванной. Что-то накосячил застройщик, сейчас другая УК не может решит вопрос с давлением и всё прет вверх до 5-6 этажа . Соседи жалуются и шлют фотки унитазов и ванн только ваццап. А сами по тихому продают квартиры.
Или промерзают стены.Зимой легко тепловизором проверить (взять на прокат на пару дней)
Или продают верхние этажи по причине запаха с крыши. Внизу продуктовый магазин и их вентиляция выведена на крышу по плану застройки, но задувает.
На верхних этажах бывает лифт шумит, каждую его остановку на этаже слышат.
Протечки с крыш или тех этажа, обычно легко проверить в общем коридоре есть ли следы на потолке.
Знаю соседа который продал шикарную квартиру на 4 этаже, по причине слышимости ночью вентиляции во дворе из подземного паркинга ( трубы вентиляции были выведены напротив его окон в середине двора).Был скандал с паркингом. Решили включать вентиляцию с 8утра и до 23ч. вечера. На ночь отключать. Но на такую борьбу ушло 3 года. Когда экспертизу заказывали жители и мониторили этот шум ночью , затем доказывали свои права на тишину.

копировать

насчет унитазов- можно поставить обратный клапан на свою канализационную трубу, работы на пол-часа, проблема будет решена.....на уровне конкретной квартиры, правда))))

копировать

Убили кого нибудь...