Оттеночный бальзам на седину

копировать

Евы! Я вот начиталась тут, что многие между походами в салон зккрашивают корни оттеночными бальзамами. Решила попробовать, подобрала цвет.. только не учла, что на седых волосах он совсем не так проявляется!) В результате неделю ходила, отливая золотисто-зеленоватыми корнями, пока до салона не добралась!)
Какими конкретно бальзамами вы пользуетесь? У меня, увы, не пара седых волосков, а реально седина на висках и в начале пробора...

копировать

Буквально недавно стала пользоваться кондиционером Glam Color Advanced. У меня темные волосы, поэтому никаких неожиданностей не было (зеленых корней) :-)

копировать

Спасибо! Посмотрю! А где покупаете?

копировать

да в инете :-) наберите в поисковике и найдете.
Если купите, держите не 10 минут, а 20-30, чтоб наверняка ;-)

копировать

Ok, спасибо

копировать

Посмотрела в инете, там два вида- оттеночный кондей и тонирующий кондей. Вы какой берете?

копировать

Два вида по сути это одно и тож, просто один более новый выпуск (новый - это тонирующий)
Вообще я что-то сегодня подразочаровалась. Быстро смылся :( Два-три мытья и его нет. Но в первый день - блеск, красота, конечно...
Куплю, наверное, Shine & Tone этого же производителя. Это прямой краситель без аммиака, пишут, что две недели держится на седине. Можно обновлять цвет, а корни подкрашивать раз в месяц стойкой краской...
Вообще, я не пойму как быть, поверхностные красители "забивают" волос, что приводит к тусклости. С другой стороны, стойкие красители "выбивают" свой пигмент, сушат и вообще портят со временем.

копировать

я держу этот бальзам дольше и надеваю шапочку для душа) И никаких зеленых корней) Не успели они у вас прокрасится, все-таки там время рассчитано не на седые волосы, это надо учитывать.
И еще одна тонкость - я беру не свой цвет, а темнее (в отличие от краски, ее брала в тон). Т.е. я шатенка, не очень темная. Беру для седых корней глубокий коричневый, он прям очень темный по сравнению с моим цветом, чуть ли не черный на вид.

копировать

А смывается быстро? Извините за глупые вопросы, но как потом волосы красить, прямо на него?

копировать

я не жду, пока смоется, где-то раз в неделю-две, наношу на сухие волосы (перед мытьем), под шапочку (вопреки инструкции, там "на чистые и влажные")))
У меня на лбу по линии роста волос седина и по пробору. Туда и наношу.
Красить пока не собираюсь, именно от краски я и хотела уйти. Если корни различаются с остальной длиной, то можно ведь и на всю длину нанести. Я перед мытьем мочу волосы, наношу на всю длину, хорошенько руками распределяю, минут на 5, чтоб оттенок не различался. Но уверена, что краске все это не помеха, если хотите краской - то проблем не будет.
Но тут у каждого свои хитрости, они в процессе обнаруживаются, слишком индивидуально все)))

копировать

Мужской Лореаль. Пепельно-русый. Держать строго как на упаковке написано - иначе зачернит. Но это мой цвет родной.

копировать

У меня вот такой- Игора.

копировать

спасибо, посмотрю

копировать

Я блондинка, но седых много, и они всё равно видны. Концы в салоне осветляю на начёс, а потом всю длину обрабатываю после мытья маской для холодного блонда. И ничего так, в глаза совсем не бросается.

копировать

Автор, сложно в таком случае "один размер на всех". Вы попробуйте разные варианты для СВОЕЙ головы. Оттеночный бальзам хорош тем, что смывается, то есть если не подойдет, то не проблема. Не то,что постоянная краска.Так навскидку - стОит попробовать оттеночный бальзам в том же цвете, что натуральный, но...чуть посветлее.
То есть если "родной" цвет черный, то бальзам - пепельный. Если рыжий , то бальзам - светлорусый. Если каштатовый, то бальзам - светлокаштановый. Если блонд - то никакого, седина незаметна.