Последний этаж П44т

копировать

Добрый день! Собираюсь перевозить родителей из сталинки без лифта к себе поближе, появился вариант двушки в соседнем со мной доме, но последний этаж.
Родители упёрлись, им "будет шумно от лифта, и сыро от протечек с крыши". Прекрасный вид на парк (и вообще парк под окнами) их не убедил.
Может быть кто-то живёт на последнем этаже? Действительно сильно шумят лифты и вечно течет крыша?

копировать

111

копировать

Что-то глючит ева. Пишу еще раз))
Мы живем в П44 на последнем этаже. Лифта не слышно совсем. Слышно в соседней трешке, у них стена на кухне граничит с лифтом. Над нами не крыша, а технический этаж, где располагаются все домовые коммуникации и вентили отопления и горячей воды. Над нами отопление, над трешкой горячее водоснабжения. А краны эти иногда подтекают, и нам достается. Но в двух других квартирах нет таких проблем вообще. Зато над нами никто не топает и не грохочет, это плюс. Поэтому, если вы все узнаете, что конкретно над желаемой квартирой находится, то можно брать и не переживать.

копировать

Не только коммуникации на тех этаже могут течь, но и крыша не вечна. А это означает повышенную влажность на тех этаже, размножение и распространение плесени по стенам в нижние квартиры.
Но последний этаж имеет и существенные плюсы - тишина, так как сверху никого и никто из соседей не зальёт, особенно если сверху есть забывчивые пенсионеры или психбольной, с них спроса нет(

.

копировать

Жила в п 44т на последнем этаже. Дом наш 10 года, подтекали эркера, у всех. Ук проблему решила, больше не ничего не текло. В девушках лифта особо не слышно.
Плюсы последнего вам написали. Из минусов, очень-очень ну очень жарко летом, видимо из-за крышы, и некрасиво трубы идут по квартире, их если закрывать то целыми стенами или терпеть.

копировать

Спасибо!!! Сама живу в п 44, соседи сверху просто достали, поэтому для меня лично их отсутствие хотя бы сверху плюс, перевешивающий очень многие минусы.

копировать

Да, очень с Вами согласна!
В большинстве случаев соседи сверху - зло!((

копировать

Жила в П44Т на предпоследнем. 2003 года постройки.
Лифт отлично было слышно, особенно на кухне. Ночью - из спальни.
Не заливало - ни нас, ни соседей сверху.
Как соседи слушали музыку - даже вспоминать не хочу. Но они специально делали "комнату для музыки" себе и раза 3 в году радовали весь дом, народ приходил с этажей ниже в истерике в 3 часа ночи.
И, кажется, балкон и лоджия на последнем могут отличаться от других этажей... но это не точно.

копировать

Там же технический этаж сверху, какая жара от крыши?
Не придумывайте.

Двушка к шахте лифта не примыкает, поэтому ничего не шумит.

Отличный вариант.

копировать

У нас 10 из 12 этажей. Лифт слышно, но не критично. Тоже двушка в п44т

копировать

У меня квартира на 12 этаже, правда сверху чердак. дому 50 лет, никаких протечек, крышу время от времени ЖЭК чинит. Над головой никто не ходит, но родителям лучше жилье на выше 2-го этажа, чтобы могли пешком подняться если лифт сломался.