Красота это волосы?

копировать

Заметили? Хоть как оденься,причипурся,намалюйся,А если волосы не в порядке,то все на смарку.Ровно ,как и нарборот.Причесон в порядке и хоть ты в валенках,а королева! Часто тетки чет колят колят колят,а на бошке пучок на полскандала и как кошь драная.А еще тети с жалкими волосьями выглядят бедно что ль
.Вот бедно материально.Вот почему так?

копировать

Не факт. Я обратила внимание на другое. Если женщина в платке, то красавица будет еще красивее - лицо выступает на первый план, а страшная еще страшнее.....в общем зря тетки головы заматывают.

копировать

Про платок согласна.Но жалкая поросль "обедняет", делают женщину похожей на драную помоичную кошку.Увы факт

копировать

С этим не могу не согласиться - буквально вчера в шоке была от нашей местной ведущей новостей.....три волосины висят - ну точно предстарелая русалка.

копировать

Не согласна, волосы -- совершенно необязательное условие красоты, можно их исключить (зализать в пучок, состричь под ноль) и заиграет что-то другое, у каждого своё. Бывает, что волосы к внешности ту мач, без них лучше.

копировать

Вы эт серьезно? Это ж какой анреал красоткой надо быть,что лысой заиграть.Нет без волос красоты женской.Нету.Не ну если это дрань косматая и редкая,то лучше стильно и под пряник.Но к красоте то это уже ни коим боком.Ухоженнось и опрятность.Тут согласна.

копировать

Красоту, ее ничем не испортишь.

копировать

Да хоть 100 раз скажите нету. это только ваше мнение. Полно примеров, когда с ультракороткой стрижкой человек интереснее, чем с локонами.

копировать

Согласна. Полно женщин кто практически обревает волосы, взять ту же Хакамаду, короткая стрижка была много лет, 1 см наверное.. При этом выдерженный стиль, шик, интеллигентность. Считаю наоборот подчеркивают красоту линий шеи, красивые черты лица. Волосы не всегда украшение, часто наоборот. И с возрастом лучше конечно, если типаж позволяет то прически "под мальчика".

копировать

А бывает, конечно, что лицо как у бабы яги, но роскошная грива спасает ситуацию.

копировать

Кстати, не спасает. Даже диковато иногда смотрится, когда волосы "как у молодой", а лицо усталое и постаревшее. Как будто парик нацепила. Казалось бы, красивые волосы должны молодить, а вот поди ж ты...

копировать

Скорее, если это живые волосы, то плюс, а если "причёска", "уложенные", "креатив", то все усилия насмарку. Видно, что человек пытался улучшиться. Клёво, когда свои классные волосы, но и небрежные плохие всё равно лучше смотрятся, чем плохие уложенные. Просто потому, что не видно приложенных усилий, что человек не стремится стать лучше.

копировать

Ерунду вы автор написали. И что значит волосы? Волосы ухоженные, да выглядят. Но ухоженность определяется не длиной волос, а хорошо подобранной формой, даже на длинных форма обязательна! И волосы должны быть крашенные, хорошей краской, уложенные, тогда да. А просто сами по себе даже здоровые и некрашенные волосы это не о чем.

копировать

Неправда. Если свой цвет глубокий и хороший, качество волос хорошее, то нафига их красить? Как француженки-помыла, встряхнула и пошла. Далеко не всем волосок к волоску нравится.

копировать

А, по-моему, слишком много внимания стали уделять внешности и все меньше мозгам ))))
Лучше бы занимались чем-то еще и кроме красоты, иной раз с людьми стало и поговорить не о чем....

копировать

Не-а. Я и с пучком красиваЯ)

копировать

Смотря какой пучок, пучки тоже шикарные бывают.

копировать

Кстати, показателен в этом отношении бассейн. Кто-то и в гладкой шапочке красив, а кто-то становится страшненьким. Тётушки даже вон пытаются носить более объёмные резиновые шапочки, жатые, в цветочках, чтобы не казаться лысыми :)

копировать

Ага ,точно.Поэтому волосы наше все.Без волос красоты нет.Про красивых с дулей брЭхня.

копировать

Если черты лица правильные и форма головы хорошая то и лысой хорошо и тем более с пучком. Но такая внешность-это редкость большая. Как Шинейд О'Конор в молодости.

копировать

Не согласна. Неужели Вы не встречали красивых с пучками? "Правильными" пучками - кому-то небрежные и расслабленные идут, кому-то и зализанные волосы (но тогда лицо действительно идеальным должно быть). Вот у меня красивые волосы. И густые, и здоровые, в меру волнистые, цвет свой блонд с осветленными прядями. Но с распущенными теряется лицо, с собранными лицо гораздо выигрышнее смотрится.
Тут не только правильные черты важны, но и (и даже в основном!) посадка и форма головы, осанка, длина и состояние шеи. С распущенными у меня видны красивые волосы, но теряются другие "красивости" :)

копировать

Так речь не о прическе,а об отсутсвии хороших волос.И да,пучки бывают шикарные.Дульки нет

копировать

Вы по идее об одном и том же спорите. Лысина женщину вряд ли украсит (исключений мало), плохие волосы тоже, но хорошие волосы это не красота, а всего лишь дополнение и при этом ещё очень важно знать что тебе идёт - иначе все будут видеть волосы, а не тебя...

копировать

Волосы это необходимое но не достаточное условие для красоты.
Красивые волосы страшилу красавицей не сделают. Но красавицу украсят еще больше.

копировать

+1

копировать

Вот не согласна, есть ситуации, когда роскошные вьющиеся волосы делают женщину очень интересной. Убрать их и будет никакая. Для меня такой вариант у Ксении Рапоппорт, например.

копировать

Посмотрела кто такая. Так это красавица, вообще-то. И да, ее вьющиеся волосы делают ее еще более интересной.
Но сколько раз я уже наблюдала со спины роскошную шевелюру, а потом вдруг лицо - страшной лошади, реально некрасивые лица бывают.

копировать

Но если бы у этого некрасивого лица еще и волосы были бы "пакля" или "два пера в три ряда" - согласитесь, было бы еще хуже.

копировать

100% волосы добавляют красоты. Меняют совершенно. У меня были густые, здоровые волосы. Ребёнком носила хвост только. В переходном возрасте мне сделали стрижку. Типо лесенки (волосы длинные остались) . И все. Молодые люди не давали проходу. До этого меня вообще не замечали.

копировать

Это так - увы для меня. Густые волосы добавляют красоты, потому как считаются признаком молодости и здоровья. Увы для меня при моих генетически тонких волосах, которые их-за этого кажутся "редкими", хотя по количеству нормальной густоты и здоровые (ттт).
Когда, напр. я надеваю парик - напр. на костюмированный праздник - то народ вообще ахает и спрашивает "а почему ты себе такую прическу не отрастишь? - Ога, ваши бы слова да Богу в уши.
Потому приходится "делать красоту" - другими способами - фигурой, общей невгребенностью и харизЬмой.:chr3
Ох, нету в жизни щастья. :sad1

копировать

У вас ноги зато клевые!)

копировать

Спасибо на добром слове...:chr6
Ну надо же, чтобы хоть что-то было нормуль...как, впрочем, у всех свои недостатки и достоинства.,

копировать

Специально зашла посмотреть на ноги. Вы и сама-ничего)

копировать

И Вам спасибо:love1. Именно, как написала выше - при отсутствии красоты волос - стараюсь брать фЫгурой и харизЬмой. Не стеб. Чего и всем желаю - не заморачиваться тем, чего у нас НЕТ, а подчеркивать и развивать то, что ЕСТЬ. Ну и если что можно изменить - то можно, но без фанатизЬму. :chr3
Как у нас говорят - шануймося, бо ми того варті! (уважаем себя, ведь мы того достойны!)

копировать

Считаю, что ухоженные волосы девушки это ее визитная карточка, также как здоровые зубы. Не столько красит одежда человека, сколько ухоженный внешний вид.

копировать

Волосы это генетика все же. У нас в семье все густоволосые, маме 67, волосы как шапка.
Мне 41, как были очень густые, так и остались, при этом я помыла, расчесала и пошла. Они от природы густые и блестящие, цвет свой.

копировать

Роскошь

копировать

+ много. Мне 40 - тоже все ок, пока седины нет - красить не буду, в юности экспериментов хватило.

копировать

Вы хотите сказать, что реально просто помыли, расчесали и они закрутились локонами на концах?

копировать

Я другой аноним. У меня такие же волосы. Да, именно так- вымыла, высушила и пошла. Локоны саами закручиваются. У мамы волосы тоже как шапка. Ей даже в роддоме замечание делали - женщина, вы почему рожать в парике пришли? А ко мне училка одна вредная в школе доматывалась, почему я волосы так рано начала накручивать. Требовала, чтобы я их в хвост собирала. А я дурочка, слушалась ее. Посылать надо было ту сволочь.

копировать

Нет) на этой фотке концы подкрутила, а вообще да, сами укладываются в локоны, ну то есть волосы не прямые.

копировать

Повезло. У меня хорошие волосы, но совершенно прямые. И тяжелые. Т.е. никакие кудри не держатся. Всю жизнь хотела волнистые...

копировать

Какая красота!!! Реально повезло с генами! Берегите, что дано!

копировать

Офигеть...как парик. Даже не верится, что свои такие бывают. Очень красиво!

копировать

красиво!:love1