Обозначение в схеме

копировать

Девочки,все привет.большпя просьба помочь разобраться в схеме.как вяжутся эти галочки.не могу найти в ин-те.понятно что коса,но при сдвиге ее она не получается.

копировать

У Вас схема нигде не показана. И о каких галочках речь?
Рискну предположить, что сдвиг косы идёт за счет скрещивания 2 петель с четырьмя, при этом две всегда сверху. Т.е. для наклона впераво надо снять 4 петли на доп. спицу и оставить ЗА работой, 2 лицевые провязать, далее провязать 4 петли с доп. спицы. Как - ну... первые 2 - лицевыми, а вторые две надо схему видеть.
Для наклона влево надо снять 2 петли на доп. спицу и оставить ПЕРЕД вязанием. Затем провязать 4 петли. Опять же как - не знаю, не видно, но так же, как вторые две из предыдущей косы, потом 2 лицевых, потом 2 лицевыми с доп. спицы.
Скорее всего, все шесть петель вяжутся лицевыми, а вот дальше идёт какое-нибудь указание в схеме.
И вы неправильно вяжете лицевую скрещённую. Точнее, разнобой в скрещивании лицевой стороны и изнаночной. И местами забываете скрестить.

копировать

Вот уже лучше,я связала образец с сдвигом в право,но на картинке не так.в чем ошибка у меня.?

копировать

Схему плохо видно, там надо 2 или 4 петли откладывать для переплетения в эту сторону? справа от косы другой узор, возможно поэтому немножко не так все выглядит.

копировать

Так на картинке середина вяжется резинкой. Потому и не получается у Вас объем, резинка как бы выделяет косы. Черточки на схеме - это вроде изнаночная гладь (очень плохо видно в легенде, но вроде черточки - это изнаночные в лицевом ряду, лицевые в изнаночном. Я не зря уточняла про первые две петли и вторые две петли из 4-х, участвующих в скрещивании косы. Похоже, там или уже в изнаночном ряду после скрещивания, то ли в первом лицевом после него эти две петли середины (как Вам объяснить... в общем, это вторые две петли из тех 4, что Вы оставляли за работой и первые две петли из тех 4, что провязывали за снятыми и оставленными на доп.спице двумя) вяжутся резинкой из лицевых скрещённых (в изнаночном ряду - изнаночных скрещенных) и изнаночных.
Как выглядят правильно провязанные в обоих (лицевом и изнаночном) рядах скрещенные петли, можно посмотреть у меня в паспорте на жёлтом пуловере, там все резинки (есть довольно неплохое фото горловины) так сделаны.

копировать

Вот влево,как вы написали,и тоже лучше,но...

копировать

Так как в схеме обозначено? Сколько петель откладывать? Вперед или назад? Коса у вас однозначно хорошо получается!
Схему сфотографируйте еще раз получше!

копировать

Другого качества нет.

копировать

Схема

копировать

Топ

копировать

Вот как вы пишите,тая я и вяжу,но косы не видно.если коса в лево ,то 4 впереди,потом две лцевыми,еслив право,то 2 сзади и потом 4.

копировать

Нет, не так. как Купава сказала вы вяжете! У вас косы вообще нет. Вам надо распустить все до бейки и начать опять. Но сначала потренироваться вязать косу 3+3 петли.
https://mysekret.ru/vyazanie/vyazanye-kosy-spicami-sxemy-s-opisaniem.html#_8212
вот как здесь показывают.

копировать

Так обычную я много раз вязала,а вот со смещением не получается.

копировать

На вашем отвязе коса не удалась. по схеме просто каждый ряд с переплетением косы начинается на 2 петли раньше в правой и на две петили позже в левой косичке. Вы возьмите и в следующем ряду после косы повесьте маркеры на те петли, которые переплетать в следующий раз.

копировать

Так я и сдвигаю на 2.

копировать

Только вот такая есть

копировать

Ну как успехи?