Подросток на новогодние каникулы

копировать

Ваши подростки 12+ на какие-нибудь мероприятия на НГ пойдут? Не сдатите прикольные, инетересные места прошлых лет:)? Ума не приложу куда "детку" сводить в этом году :)

копировать

обязательно куда то вести нужно?

копировать

Моя в лагерь едет с друзьями))

копировать

А что за лагерь подскажите

копировать

Да, хотелось бы. Лучше кюлютурное мероприятие:), чем сидение чела за компом.

копировать

В Большой на Щелкунчик. Моя заказала.

копировать

уже купили билеты?

копировать

А надо вести?
Сам не может выбрать куда пойти?

копировать

Расскажите, пожалуйста, куда ваш 12 летний подросток сам выбрал куда ему пойти на новогодние каникулы? спасибо.

копировать

он же у вас увлекается чем то, вот пусть и выбирает согласно своим увлечениям

копировать

Пожалуйста. К новому году моему исполнится 14 уже, за паспортом пойдёт. Явно не на хоровод.

копировать

То есть ответить на вопрос, что ваш сын САМ в 12 лет выбирал куда ему пойти не можете? Блаблабла, как всегда на евка ру :)

копировать

Если вы не понимаете ответа, то это не значит что его нет :)

копировать

Очередной хамский ответ. Лучше, женщина. молчать. чем пургу такую гнать.

копировать

Как раз поняли. Вашему кроме как за паспортом пойти не куда потому что ни чем не увлекается

копировать

Сейчас уже не вспомню. Обычно с дедом обсуждали, куда пойдут.
Со мной традиционно в МАММ, еще куда-нибудь, где интересно мне - галереи, экскурсии, арт-пространства.
В особняк Рябушинского вроде...
Собственно сейчас посмотрю ФБ за этот период...

О! 9 января 2016 в Большом были... на Иоланте

копировать

Cпасибо за конструктивный ответ

копировать

В прошлом году, как раз почти в 13, ходила с дочками в большой на Кая и Герду. Атмосферно, бюджетно ). Детям понравилась постановка, мне тоже. Тогда же ходили на Запашных, тоже хорошо. А вот в этом году сама голову ломаю.

копировать

Мы уже ходили с подростками 12-14 лет на шоу Запашных "Раз Два ... Четыре Пять". Нам всем очень понравилось.

копировать

Ходим в театр, в кино. Коньки , лыжи. На кулинарный мастер класс ходили, после чего сама дома захотела организовать. На автобусную экскурсию ездили - новогодний Петербург ( мы здесь живём) , очень красиво и познавательно.

копировать

А что за экскурсия, можно подробнее? Мы, может к вам(в Питер) соберемся, тоже бы посетили экскурсию.

копировать

Вы на новый год планируете? Экскурсию проводят в дни, когда город украшен гирляндами. Старт от м.Пушкинская. Много нового узнали от экскурсовода, хотя тема новогодняя, как мы считали хорошо нами изучена. Полюбовались красотами новогоднего Петербурга. Мы специально подгадали, чтобы помимо экскурсии посмотреть световое шоу на стрелке ВО.

копировать

Думаю, что сразу после НГ наведаться в праздничные выходные дни)

копировать

В праздничные дни , полагаю, будет эта экскурсия. Мы стартовали от м. Пушкинская. Авторские экскурсии то ли Макаровой, то ли Макеевой. Или созвучная фамилия... На экскурсии на одной из смотровых площадок шампанское открыли и всех угощали- муж был польщен))) настроение сразу праздничное появилось

копировать

судя по погоде лыжи этой зимой особенно актуальны))

копировать

Если куда-то хотите вести, то на Сафроновых можно. У них, хоть и написано, что для детей, но тем не менее для взрослых больше пойдет.

копировать

Спасибо

копировать

Вот только не туда.
Большешо говна я в своей жизни не видела!

копировать

вы своих куда ведёте?

копировать

В прошлом году как раз на Сафроновых и Запашных водила.
В этом году, если не уедем, никуда не поведу.

копировать

Вот точно!!! Шоу рыжих тараканов! Такое говнище

копировать

Редкостная хрень!!! В прошлом году в первый раз сходили с сыном-подростком. Даже антракта не смогли дождаться, чтоб уйти. Ничего хуже никогда не посещали!!!

копировать

Может, в прошлом году у Сафроновых было самое неудачное шоу, не знаю, но мои (12 и 9 лет) обплевались. На Запашных (если в Лужники) тоже не советую - от них там только имя, представление - скука.

копировать

В этом году шикарное шоу у Запашных.=D>

копировать

Посмотрите сайт magput.ru у них всегда множество экскурсий (хотя сейчас, возможно, ещё рано). А там уж опционально, по интересам ребенка.

копировать

Большое спасибо за наводку

копировать

Новогодние каникулы это самое худшее время "окультуриться". Везде толпы гостей, все экскурсии -галопом по Европам, шоу низкопробные. Одним словом -чёс. Плюс инфекция.

Из того, что понравилось моим детям в этом возрасте - поездка в Карелию на 5 дней, шикарная получилась, поездка в Кострому с Новогодней программой, но не в домике Снегурочки, а что-то другое у них было, по возрасту - мистическо-рождественское плюс лосики, и Суздаль- Владимир. Это все с классом, но дети, съездив один раз, в 6-м, потом не хотели с родителями в теплые страны уезжать, очень ждали поездки. Так и ездим ))))

копировать

Ну вот, поездки по городам России тоже весьма полезно:) Поэтому и интересно, где подростку будет познавательно и прикольно в новогодние каникулы. Какие интересные места есть , что ранее понравилось тому или иному подростку:). Мониторинг так сказать )

копировать

Никогда не водила детей на этот новогодний чёс. Точнее, один раз водила и на будущее зареклась. Максимум - театр (Щелкунчик или Тайна старого шкафа или подобные для детей в другие театры).
Последние годы сменили дату похода в театр, ходим 31-го, чтобы укоротить день :)
Иногда вообще уезжали на несколько дней, но цены не гуманные.
На экскурсии однодневные ездили, магпут Вам уже рекомендовали.
Плюс к тому у детей есть свои планы - погулять с друзьями, сходить с ними в кино т.д

копировать

Мы встречали НГ в Секстоне. С детьми можно, байкерский колорит, качественное шоу - нам нравится.

копировать

Именно на новогодние мероприятия - нет, ни на какие.
В театр сходим 1 раз за каникулы, в прошлом году смотрели Мурли, в этом планирую Маленького принца.
На концерт гитарной музыки (учится играть на гитаре, поэтому ей интересно).
В остальные дни лыжи, общение с друзьями.

Из поездок мне очень понравилась 3-х дневная экскурсия Переславль-Залесский-Кострома-Сумароково, с лосиной фермой, фабрикой новогодних игрушек, рождественским спектаклем и т.д.

копировать

Моему сыну 15 лет. В прошлые НГ каникулы ездили большой компанией в Этномир, сочетая с гостиницей в Обнинске. Гостиница с бассейном, хаммамом. После зимней прогулки - отлично. В самом Этномире всё время разные мероприятия как на улице, так и в помещениях. Мальчики и девочки аниматоры очень стараются, прям молодцы. Можно выбрать день посещения исходя из программы.
Последние 3 года все выходы с оглядкой еще и на младшего. Соответственно, у нас хорошо идут цирковые шоу перед новым годом (вместо ёлок), лучше прям 30 или 31 декабря для настроения. Также уже без младшего всей семьей на ледовые шоу, в театр. Из театрального моему сыну больше всего понравился "Щелкунчик" и "Ромео и Джульетта". Не понравилось - "Алые паруса". Неожиданное начало шоу: Ассоль работает в портовом баре, танец портовых проституток, в окно она видит корабль....возраст указан 12+...Такого бреда для подростков я еще не встречала.

копировать

Поделитесь, что за гостиница в Обнинске? Можно в личку?

копировать

А у нас традиция с семи лет дочери - на новогодние каникулы едем в какой-нибудь город (выбираем так, чтобы добраться до него было максимум 1 ночь на поезде). Сначала ездили вдвоём с дочерью, сейчас уже несколько семей (её подружки и их родители). Снимаем номера в гостинице, берём обзорную экскурсию по городу, а оставшееся время гуляем, посещаем достопримечательности (если интересы семей не совпадают, то каждый идёт куда хочет). Сейчас активно обсуждаем куда едем этой зимой.

копировать

Как здорово! Это надо еще ребенка такого, чтобы легкий был на подъем и не лень ему было по экскурсиям ездить и по городу гулять. Мою вот не затащишь(

копировать

Уезжаем из Москвы в маленькие города. Сначала с компанием едем под Наро-Фоминск. Там отметим НГ и будем просто гулять, париться в бане, кататься на коньках и ватрушках, играть в настольные игры и (ура!) отсыпаться. Один день хотим выделить и доехать до Этно-мира погулять, любим мы его. А потом с другими друзьями едем в Рязань. Но подозреваю, что там будет такая же толпа, как в Туле в прошлом году. Мои не любят музеи и театры. Поэтому запланировали аквапарк (а он там классный), цирк, усадьбу Есенина (без экскурсии), погуляем по городу, по Кремлю, но на обзорную все-таки сходим. Да и музей, если подвернется, интересный, то тоже. Кино само собой.

копировать

а я не понимаю маленьких городков не в Европе типа Брюгге, а в России. Депрессивно и без сервиса и без еды. Усадьбы все до боли запущены и работают в своем графике, провинциальные Кремли - хрень какая-то, как правило, и тратить деньги на то, чтобы отоспаться и не выходить на темные улицы можно и дома. Лучше отложить имхо эти деньги и потратить на ту же Европу. Нет в России в автодоступности (до 1 т км от М) нормальных городков и достопримечательностей. Точно так же не понимаю цен Суздаля и раздутых псевдодостопримечательностей, и не готова платить за них, даже бензина до них жаль.

копировать

Музей деревянного зодчества там интересный,но ночевать там не оставались, одним днем ездили.

копировать

Понятно:). Значит нам очень везет с компаниями. Едем всегда после НГ в отличном настроении, заселяемся в гостиницу, где есть баня с бассейном, где вкусные кафе рядом, сетевые обычно рядом (Шоколадница, Якитория и всякий фаст-фуд). А с завтраками обычно везло: шведский стол хороший был везде. И по всяким усадьбам мы не особо любители. Ну и едем мы так всего третий год подряд. Тула была новогодней столицей в прошлом году, в этом году едем в Рязань. Там огней много, мы быдло-отдыхающие, ага :)))

копировать

пойнт был в том, что не надо для этого за 300 км от М уезжать, тем более, если усадьбы не нужны, а баня и компания. Мы так в спортклуб еженедельно ходим, 25 км.

копировать

Каждому свое. Мои захотели в Рязань. Тем более в хорошей компании, вполне имеют права на голос

копировать

Расскажите, а где вы останавливаетесь в Рязани? Мы обычно в Берегах,но может есть еще варианты подешевле. Как там цирк? Можно там купить билеты прямо перед представлением? Что еще посоветуете в Рязани?
Мы туда собираемся в феврале, пока такие планы.

копировать

Именно в Рязань едем в первый раз. Останавливаемся в гостинице Ока, бронировали в сентябре. Она недорогая, да. Билеты в цирк брали 2 недели назад, до этого их еще и не продавали. Думаю, что навряд ли получится перед представлением купить. Туда много народу приедет на праздники. Мы еще идем в музей Леденца, в аквапарк Окская Жемчужина, но он в 20 км от Рязани, Константиново к Есенину.

копировать

Могу я ответить. Мы на майские туда ездили. 3 подростка 14 лет с родителями. Останавливались в отеле Арагон, очень достойное место, сервис на уровне, шикарные завтраки, есть еще бассейн, я не ходила, подростки отмокали. Мы там были на экскурсии в училище ВДВ, понравилось всей компании, там можно разное оружие трогать руками, сидеть в разной военной технике.. Вся мужская часть перетрогала все что можно, да и девочки пофотографировались с оружием)) Еще были в доме-музее Павлова, сама экскурсия скучная, но мы еще играли в крикет, очень понравилось. И вообще город очень понравился. Народу мало, чистый, ухоженный. Есть где погулять. Единственное, с едой засада получалась, у нас компания 8 человек, и это оказалось много для небольших кафешек, очень долго обслуживали.