1-8 января куда с ребенком уехать?

копировать

Хотела поехать в Европу, но видимо не получится - сильно дорого.
Куда тогда можно? Спб? Или Архангельск, смотреть северное сияние? Нужны какие-то идеи, очень хочу уехать. Ребенок 9 лет,

копировать

Мы ездили последние два года с детьми Рига, Вильнюс, сейчас забронировали Беларусь. Все недорого. Отдых в Риге 50 тыс на 4-х (2 взр 2 детей) , Вильнюс почти также. Это я все считаю (жилье, проживание, питание) кроме сувениров и покупок домой. Всегда ездим экономно, в рестораны не ходим, в кафе обед в основном) .В Ригу на автобусе, Вильнюс поезд.

копировать

Мы в этом году решили поехать на Урал: в Пермь и окрестности. До этого в России были в Карелии, Ярославле, Суздале. Больше всего понравилось в Суздале. В Карелии не повезло с погодой: ни снега, ни северного сияния. Тоже лотерея.

копировать

А чем вам в Суздале зимой так понравилось?), расскажите в кратце) Мы правда были не один раз и ни зимой. Цены конские). А вот про Карелию думала, но пока не была.

копировать

Ну про цены я вам не подскажу. У каждого свой лимит. По мне или о деньгах на отдыхе не думать, или дома сидеть.
Суздаль понравился именно атмосферой: маленький старинный город, белый снег, ощущение русской зимы. Покатались на лошадях в санях, посерели с детьми несколько мастер-классов, посидели-поели вкусной русской еды в ресторанчиках-трактирчиках. Брали ещё пешеходную экскурсию по городу. Ну и отель бронировали хороший, с купеческой атмосферой, с бассейном, с катком. Так что все одно к другому - и получился прекрасный отдых на четыре дня. Дополнительный бонус - недалёко от Москвы.
В Карелии нам не повезло с погодой и ИМХО, там лучше летом. Между Карелией и Финляндией я бы выбрала Финляндию. Там и сервис получше, и погода (если ехать подальше на север) поустойчивей, и общее ощущение праздника.
В России вообще с сервисом беда... Каждая поездка - это лотерея: на бумаге или в инете одно, а в реальности покосившиеся сараи, разбитые дороги, незамутненный народец из сферы, типа, обслуживания, которому с тебя бы только лишнюю сотню сорвать. Суздаль все же поцивильнее в этом плане. То ли к Москве ближе, то ли иностранцев больше.

копировать

Тоже про Суздаль не поняла. Ценник конский, смотреть нечего, вернее, полдня хватит. Зимы достаточно в М и ПодМ. Атмосфера - ну какая там атмосфера с аборигенами, которые везде ряжеными ходят. Не поняла, почему иностранцы до сих пор туда ездят. Загорск и тот приличней. Отель приличный с бассейном - так и в подМ таких много, и ехать не надо.

копировать

согласна, вот и я про что), но каждому свое конечно. Мы в Прибалтике дешевле отдыхаем.

копировать

О, расскажите про Прибалтику! Куда именно ездили? Где предпочитаете останавливаться? Как добираетесь? Какие впечатления, сервис, активности? Везёт ли с погодой?

копировать

Первый раз поехали в Ригу 2018 год. Цены резко подскочили на поезд и решились мы на автобус от м. Тушинская. Состав 2 взр 2 детей 14 и 3 года. Прекрасно доехали автобус отличный Эколайнс ехали на втором этаже. С погодой повезло, за исключением 1 января был дождь, а мы гуляли по Юрмале. Жилье бронировала на айрбн в сентябре на новый год итог неделя-по цене 50 тыс на все (дорога, жилье, проживание и питание). По ресторанам не ходили, но и не экономили на питание, Новогодний стол опять же)) Очень понравилось! Этот год были в Вильнюсе ездили поездом плацкарт билеты до Чернышевского с высадкой в Вильнюсе. Тоже отмечали там Новый год. С погодой повезло не очень 3 дня был снегопад. Но нам он не мешал)) ходили в музеи. Итог 7 дней состав тот же по цене на все 57 тыс, но мы еще покупки кое какие делали домой. Да, вот визы у нас были! Прибалтика очень понравилось цены, как мне показалось дешевле, чем в Москве, а качество отличное! Рига понравилось больше)) Отношение к русским очень хорошее, негатива мы не заметили. В мае решились на Польшу, но уже на машине. Очень отлично и дешево!! Дешевле Прибалтики (Краков, Варшава) . Этой зимой у нас закончились визы и мы едем в Беларусь, немного была удивлена жилье дороже, чем в Прибалтики. Брест еще нормально, а вот в Минске цены совсем не соответствуют качеству. Везде снимали квартиры через айрбн. А вот еще, по Прибалтике смотрела по музеям, были и бесплатные музеи по некоторым дням были музеи бесплатно) опять же для таких экономных как мы))

копировать

Не-е-ет, такая супер экономия не для нас. Нас тоже четверо, но поездку в плацкарте и на автобусе мое семейство не поймет. И квартиру снять - получается, что готовить и убирать самим? Нафиг тогда такой праздник.

копировать

Тут зависит финансов каждого) Мы не привередливы, но отдыхаем по 4 раза в год в Европе, 3 раза экскурсионка и 1 на море). Дискомфорта мы от плацкарта и автобуса не заметили) ночь пережить). По поводу супер экономии), на кухне целыми днями не стояла. Завтрак дома, обед кафе, столовая) иногда просто кофе, когда ребенок засыпал в коляске. Новогодний стол брала все в кулинарии), тазиками не едим, все свежее вкусное) Каждый евро не экономила), но по ресторанам дорогим не ходили. Квартиру за 7 дней не убирала, разве только, что посуду мыли) после нас чисто)))). Если бы мы с мужем вдвоем ездили, то тогда бы конечно гостиницу. Но нас четверо, и квартиру всегда ищу большую двушку и с большой кухней))). На евроремонт внимания не обращаю, главное чистота! ищу с хорошими отзывами и супер хозяевами. Ну как то так), По мне так лучше ужинать в квартире в Риге, чем сидеть в Москве в новогодние праздники. А по России мы и так много катаемся) Мы очень любим путешествовать) и у нас другие приоритеты и финансовый достаток. К слову у меня дочка в Лондон едет, но и к плацкарту относится спокойно)