Кто сидел дома всю началку

копировать

Как потом вышли на работу? Когда дети в 5—6 классе были? Когда смогли их отпустить самостоятельно?
Что за работу нашли ( на полный день или частично) как искали? Реально вообще что то приличное найти с большим перерывом...
Как с уроками справлялись и кружками?
Поделитесь пожалуйста своим опытом .....

копировать

реально. Определитесь с приоритетами. Невозможно объять всё и не нужно. Кружки нужны вам или ребенку ? Дети все разные, кто то сам будет учить олимпиады, а другого всю жизнь надо тянуть на канате и пихать бульдозером. Вам сейчас страшно - это нормальная ситуация, мне тоже было страшно, но всё позади. Чем быстрее пойдете на работу, тем лучше будет всей семье.

копировать

Ну вот вы как вышли на полный день? Кто детей из школы забирал?
Куда летом отправляли и в каникулы???

копировать

То же пока не могу позволить себе выйти на полный день. Забирать некому, лето не понятно куда на 3 месяца, один, ладно. отпуск.

копировать

А как то работаете пол дня или вообще дома?
Честно я устала с детьми отвезти привезти уроки еда и ты ды... ощущение что меня нет...
Не то чтобы я жалуюсь... но какое то ощущение что я растворилась ...

копировать

Лагеря для детей существуют. И бабушки.

копировать

бабушки далеко не у всех, у нас нет их.

копировать

Бабушки, это почти исчезающий вид. Есть далеко не у всех, и если есть, то да - халява.
Лагеря есть, но не все так просто. Младшеклассника туда не отправишь, просто не готов. Разве что в дневной, и возить каждый день, но они по неделе-две, ребенок устает за это время и больше не очень-то хочет. И стоят они отнюдь не копейки.

копировать

Продленка? Муж в помощь? Няня?

копировать

Продленка до 18.00, так же как и рабочий день, а кое где и до 19.00 работа или как получится. Муж в 20.00 дома и частые командировки.(
Няня, как-то страшновато на чужого человека перекинуть ребенка.

копировать

Ну значит муж позже начинает? Тогда вы раньше начинаете и раньше заканчиваете, не?

копировать

Какая продлёнка в 5 м классе

копировать

Это все отговорки для тех, кто не хочет работать. Я работала всегда, мама помогала с детьми. Когда младший был в ТРТЬЕМ классе, мама не смогла больше мне помогать. Я хотела уволиться, но решила попробовать. Ничего, обошлись. Ребенку четкие инструкции, с помощью телефона и приложений первое время следила за ним от выхода из школы до момента пока он не заходил в квартиру. По мере взросления легче. Сейчас он в шестом классе. Очень самостоятельный. Сам из школы приходит, разогревает себе еду, делает уроки, ходит на спорт. Освоил метро. Ездит на спорт на метро. 12 лет сейчас ему, с 9 лет сам справляется. Летом часть в летний лагерь, часть с родителями на отдыхе, часть с бабушкой на даче ( не больше двух недель, там ему скучно). Любит летом в Москве быть, ходит с друзьями на бесплатные экскурсии по Москве. На них они сами записываются на мос.ру. Ходит на скалолазание, на разные спорт площадки. Есть в этом положительный эффект, на работе есть коллеги у которых дети возраста моего сына, которые с бабушками до сих пор. По разговорам понятно , что мой ребенок на много самостоятельнее и за счет этого развитее.

копировать

Помощь мамы - это ОЧЕНЬ облегчает вам жизнь

копировать

я же говорю мама нам не помогает с тех пор как ребенок был в третьем классе. т.е уже четыре года. В третьем классе ребенок сам справлялся без чьей либо помощи. Ему было 9 лет

копировать

вы просто не понимаете что такое БЕЗ МАМИНОЙ помощи. Помощь до 3 класса и отдых летом до сих пор - это очень много.

копировать

до третьего класса, два года, можно воспользоваться продленкой или в конце концов, самой сделать перерыв в работе на два года, это не так уж критично. Летом он со скандалом едет на дачу на две недели, спокойно можем и без этого обойтись, свекровь грозиться продать дачу, если дети хотябы две недели в году там не поживут.

копировать

А спорт скалолазание значит ездит по площадкам города Москвы сам?
Бабушка дома когда он приходит или совсем один дома?
Знаете мне кажется что у кого совсем один реально самостоятельнее ч5м когда сестра брат ( отвлекают) рядом дома или бабушки....

копировать

бабушки дома нет, есть старшая сестра, но от нее он помощи не получает, так как у нее больше уроков в день 7-8 и она приходит домой когда его уже дома нет, она ест и уходит к репетиторам или в художественную школу. Поэтому когда он со спорта приходит домой ее уже нет. они вообще дома редко встречаются. Сестра кстати с пятого класса тоже полностью самостоятельна. Причем у нее хужожка, ехать далеко и бывают планеры в Царицыно, Кусково, Пушкинская, Третьяковка и т.д. Метро освоили оба ребенка и прекрасно ориентируются в городе. У меня есть приложение на телефоне по которому я могу отслеживать их передвижение по городу, ну и на связи обязательно.

копировать

Подскажите, пожста, как называется это приложение.

копировать

мой с 3го класса сам домой ходил. по моему мнению начальная школа должна быть только около дома. ни к чему мотания в таким возрасте,сон дороже. летом на 3 недели в лагерь (со 2 класса), 2 недели я брала отпуск, 2 муж, недели 2-3 ходил в городской лагерь. оставшееся время либо дома тусил либо с бабушками-отвозили к ним.
В декрете я не сидела никогда(в институте его родила). он в садик пошел-я на работу. но до 3х лет мы с мамой моей жили.

копировать

И ещё когда с работы приходишь вечером хочется тишины и покоя ... уединения...
А дома уроки ждут... разговоры, родственники и тд
Как справиться со всем этим

копировать

не рожать детей. как то глупо хотеть тишины при наличии ребенка. мне вечером хочется его расспросить обо всем в школе, обсудить его день,помочь с уроками. потом провести время с мужем. родственники не знаю кто это. мы одни живем

копировать

У вас наверное один ребёнок и тихий и спокойный
А когда детей несколько и теснота в квартире хочется только уединения

копировать

о чем я и пишу-не рожать. я хотела одного ребенка-у меня один ребенок. от которого я не могу устать ибо я его обожаю. квратира у нас 3х комнатная,но мы все в одной комнате обычно. еще у нас 2 собаки.

копировать

Я другой аноним, выше писала про своих. У меня их двое дочь и сын. Очень люблю когда вечером все приходят, можно всем вместе поужинать, пообщаться.Как только я прихожу домой у меня такой прилив новой энергии, я от дома и своей семьи не устаю, я с ними отдыхаю.

копировать

А ск им было когда вы вышли на работу?

копировать

Так я с нее и не уходила, с дочерью из декрета вышла в ее 1,5 лет. Пять месяцев с ней сидела моя мама и я ушла во второй декрет. Во втором декрете три года сидела и вышла когда все ходили в сады. Все с тех пор работаю.

копировать

Отдых дома вечером??? Не знаю...готовка..посуда..уроки...или выгулятт детей после работы еще..это отдых??

копировать

не знаю что вы делаете на работе, но для меня -ДА! Готовка и мытье посуды и даже уроки и прогулки - ЭТО ОТДЫХ!

копировать

+ 100. Смотря что за работа. После моей работы занятия и прогулки с моими детьми - это сплошной отдых. А глажка и приготовление еды стали любимейшим занятием после работы

копировать

А что за работа что после неё работа по дому в удовольствие?

копировать

Работаю с детьми-инвалидами с психиатрическими диагнозами

копировать

с 8 до 16,45 удобно

копировать

Хорошая работа... а в школу не провожаете?

копировать

Я с 3-го класса вышла и работу нашла рядом со школой ребёнка. Довозила её в школу, сама на работу. После уроков продлёнка, доп.занятия: хор, басик, воллейбол и я забирала.
Сейчас поступила с 5-го класса в др.школу. Муж завозит, почти до школы, обратно сама. Но у меня вечер есть на помощь, общение и т.д. с ребёнком. В 5 я дома, с учётом дороги. У неё как раз домашка сделана.

копировать

А что за работа до 17?
Одна девочка спокойно дома ... у меня 2 сына и драки постоянно ((((

копировать

ЖКХ, образование.
Ну, зарплата 50 тыс.
Мне удобно.

копировать

Хорошая считаю зарплата! Жкх это что простите??
А как вы устроились?

копировать

Жилищно-коммунальное хозяйство: теплосеть, водоканал, управляющие компании.
У них такой режим.
Я объявление увидела.

копировать

да много где такой график можно выбрать.
в моей конторе есть человек 7-16. мы работаем с заказчиками из сибири.
подруга в конторе по жд перевозкам работает. ведет направление восточное. ей тоже чем раньше придешь-тем всем удобнее.
у мужа на работе программисты с 8 до 17 в основном все

копировать

Если вы задаете такой вопрос, значит у вас есть выбор.
У нас младшая 2 класс, бабок, нянек нет. Почти весь 1 класс я не работала. Школа рядом с домом. До 15 часов в школе (платные допы), потом сама приходит домой, отзванивается мне, греет обед в микроволновке, делает уроки какие может сама, т.е. практически ничего. Старшая из школы приходит в 16 часов. Домой я прихожу в 19, доделываем оставшиеся уроки,параллельно готовлю ужин.Муж приходит в 20:30, ужинаем и в 21 кладу спать, сама занимаюсь домашними делами, муж моет посуду. В 23 ложимся сами. Летом дети будут сидеть дома одни, только отпуск 3 недели все вместе.
Если у вас есть финансовая возможность не работать, то занимайтесь детьми. Работают только те, у кого есть мамки-няньки и те, кому деваться некуда. С большим перерывом приличное найти очень и очень сложно, только если "по-знакомству".

копировать

Подруга вышла на работу задолго до школы. Когда младшая пошла в 1 класс, договорилась со старшеклассницей что та за оплату будет приводить ее ребенка из школы. Сейчас дочь в 5 классе, все так же кто-то из выпускников ее провожает до дома.