Муж уходит в отрыв похоже...

копировать

Девочки, помогите разобраться, "то ли я дурак, то ли сани не едут" . Живем с мужем 15 лет вместе, двое детей, младшему меньше года. Всегда считала, что отношения у нас хорошие и доверительные. До прошлого года, когда второй раз внепланово забеременела, муж не хотел ребенка, потом согласился. Но по факту отдалился, потом вскрылось, что пользовался услугами эротического массажа. Для меня как человека с традиционными ценностями это неприемлемо. Был скандал, несколько дней жили раздельно, потом поговорили и он признал, что это недопустимо в отношениях, что любит. НО! не извинялся, я теперь это вспоминаю. Сегодня вот узнала, что спустя больше года муж ходит на стриптиз, потом продолжает общаться со стриптизершами в вотсап (трепотня на разные темы), а что еще "интереснее" ходит на свидания с девушками с СЗ, не с одной, и не по одному рпзу... узнала все, прочитав в его телефоне, т.к.жить в неведении и иллюзиях не хочу, залезла туда впервые после прошлого скандала полтора года назад. Что-то чувствовала...
Сразу мужу об этом сказала, на что получила ответ, что в стриптизе ничего такого нет,
(ну допустим), а встречался с девушками без секса, по приколу - спору с приятелем и без дальнейших планов....дичь какая то.. я в шоке... у него чувства вины 0, типа, а что такого?
А что бы вы сделали в такой ситуации? Может, я устарела, и свидания без секса, когда ты в браке это уже норма?

копировать

Вы наплевали на его мнение, он плюет на ваше. Мне кажется, что все закономерно, хоть и печально (((

копировать

Я не наплевала. Три года принимала мысль, что второго ребенка не будет, раз муж не хочет. Предохранялись, и тем не менее 1беременность случилась, неожиданно для всех.
Было очень тяжело, я назначила дату аборта даже, муж остановил. Позже сказал " ты бы мне не простила", и пожалуй в этом прав. Внутри я бы чувствовала гигантскую вину в смеси с обидой. Но с этого момента для меня он взял ответственность на себя в той же мере, что и я - в моем представлении, конечно же. По факту он готов только материально вкладываться.

копировать

Ну если ничего такого нет, то значит теперь ваша очередь ходить на мужской стриптиз и встречаться с мужчинами, да без секса, просто по приколу и без дальнейших планов, а он пусть с детьми вечерами сидит, памперсы меняет и книжки им читает.

копировать

Он говорит да, пусть няня с малышом сидит (старшая подросток уже), а ты иди на стриптиз. Он ребенка не хотел, и сидеть с ним не будет. Про свидания правда этого не сказал...

У него по факту трое детей, и ни одного он не хотел. Первый сын от первого брака по залету в 19 лет, двое детей -в браке со мной. Мы жили вместе гражданским браком, когда я первый раз забеременела, тоже внепланово, и он тоже не хотел, но принял намного мягче. Дочь любит, сыну умиляется, но не сидит с ним, не гуляет, обязанностей на нем 0. И да, я работаю из дома и в офисе на полставки, в 4 месяца ребенка вышла. У него основной страх был -финансовый, я вынуждена была не уходить полностью в декрет.

Сейчас у него резко вырос доход (последние 5 месяцев), и его понесло. . . Говорит, нужен адреналин. В октябре несколько раз уходил с приятелями в запой, оказалось со стриптизами, наркотиками и фиг знает чем еще.

копировать

Я вчера уехала из дома с малышом, ночую в гостинице. Спать не могу. Надо выговориться, хотя бы на Еве.

И принять мысль, что всё меняется, и такого отношения к себе я терпеть не буду.

Жаль себя, совместных планов о путешествии по Европе на зиму, я ведь даже увольняться начала . Это так унизительно((((

копировать

Ооспади, ясно же,что он вам изменяет и не с одной. А что вас делать с этой информацией - решайте сами. Было бы просто уйти, вы бы уже давно ушли

копировать

Устал ваш муж от семьи. Нужна отдушина, вот он и развлекается. Вы хотели ребёнка вот и сидите с ним, ему-то не хотелось, это он для вас уступил! А в стриптизе ничетакова нет, и в эротическом массаже и в свиданиях с другими женщинами Ничетакова! Можно и наркоту легенькую) какую-нить попробывать и тоже не страшно! А вы спросите его, вам с подружками на мужской стриптиз, массаж эротический сходить, тоже ничетакова?

копировать

Разнообразить секс.А не в одной позе и под одеялом.

копировать

Баба - то всё равно одна и та же. Уже не прокатит

копировать

Вот с этим сложно, прежде всего из за того, что малыш спит плохо , кроватка в нашей спальне. Другие места опробовали, конечно. Так то я всегда за эксперименты. Но когда надо тихо , не дай бог не разбудить ребенка -становится неинтересно.

копировать

У вас не совпадают ценности, сексуально в семье он неудовлетворен. Когда вы узнали про эротический массаж, надо было его поддержать, а не устраивать скандал. Теперь он не будет делиться с вами своими фантазиями, с того момента (а может и раньше) сексуальная жизнь у вас разделилась.
Что вы хотите? Чтобы он прогнулся под вас и подстроился под ваши ценности и ваше видение картины мира?
Или принимать его таким какой он есть (стал или проявился) или разводиться.

копировать

А вы предлагаете подстроиться под его ценности и пусть ходит на эротический массаж? Вы готовы своего мужа отпускать по массажем и стриптиза и потом принимать обратно?
Это же не фантазия была, к сожалению. На собственную сексуальную жизнь я не жалуюсь, он всегда говорил , что ему меня более чем достаточно - я темпераментнее его в сексе. И эксперименты и эротический массаж практикуем.

Но как выше написали, "баба та же самая". Такого разнообразия я ему не могу предложить как бы))

копировать

А вы хотите, чтобы он забил на свои желания и хотелки и подстроился под ваши ценности?
Брак не рабство, он имеет право хотеть и реализовывать свои желания (в рамках уголовного кодекса). Вам остается или подстроиться, смириться или же ваши пути расходятся.
Я бы... не знаю чтобы я сделала, по ситуации, может отпускала бы, а может и с ним ходила бы. :)

копировать

Стриптизерши и наркотики - это очень не хороший виток у него, потом может просто деградировать, тем более что хорошим отцом он никогда не был. Даже не знаю автор, что в этой ситуации можно изменить. Развод не предлагать?

копировать

Предлагать. Я в процессе осознания, что хорошо уже не будет..
Я любила его, сейчас правда подташнивает от всех этих новостей про мужа.
А только порадовалась, что финансы сильно улучшились впервые за 15 лет, что закрыли ипотеку на днях, купили машину уровня, которого никогда не было. Проверенная надёжная жена, видимо, теряет ценность в новых условиях. Говорит,
что любит и ни к кому не притрагивался, но действия говорят о другом. Печально.

копировать

"Я в процессе осознания, что хорошо уже не будет.."

Так часто кажется, когда имеют места быть очень сильные переживания, эмоциональные потрясения. Но это - не более чем субъективные ощущения, вызванные отчаянием. Это - неправда.

"А только порадовалась, что финансы сильно улучшились впервые за 15 лет, что закрыли ипотеку на днях, купили машину уровня, которого никогда не было".

Так, может, и надо исходить из всего этого? Сосредоточиться на этих положительных материальных аспектах? И отстаивать свои интересы и интересы детей? Вам выше верно написали: было бы легко для Вас уйти - ушли бы давно. Ребенок совсем маленький. Будет крах всей жизни, потери, полное изменения всех условий, финансовых, в том числе. Не в лучшую сторону. Кому от этого станет лучше? Только Вашему мужу, получившему свободу и еще и возможность обвинить во всем Вас - не он же бросил Вас с детьми, сами ушли.
Живите своей жизнью - детьми, работой, хобби. Как будто уже развелись. Но не разводитесь. Захочет уйти - пусть делает это САМ, пусть САМ объясняет своему ребенку-подростку, что оставляет вас всех. Не облегчайте ему эту задачу. Думайте о себе. Да, это легче сказать, чем сделать. Но в жизни люди, умеющие вовремя включить голову, отодвинув от себя эмоции и сосредоточившись на своей выгоде, намного более успешны и чаще остаются в выигрыше чем те, кто действует импульсивно и идет на поводу у своих переживаний.

копировать

Цена относительного материального благополучия для автора может быть угробленное психическое и физическое здоровье. Но решать конечно ей. Кроме того, жить полностью "как с соседом" с таким мужем вряд ли получится. А он может элементарно заразить какой-то - нибудь постыдной дрянью

копировать

Надо очертить себе временные рамки - 3 года например. И выключить эмоции. Секс в презервативе - а то, дорогой, я так неожиданно и неприятно для тебя беременею, да и ты непонятно себя как-то ведешь.

копировать

"Цена относительного материального благополучия для автора может быть угробленное психическое и физическое здоровье".

Возможно. А какова будет цена развода? Цена потери всего нынешнего жизненного уклада и мат. уровня? Того, что останется одна с двумя детьми, один из которых - совсем кроха, и их надо будет поднимать самой? Это все только укрепит ее здоровье?
Многие живут с мужьями как с соседями. но не разводятся, однако. И, думаю, не от хорошей жизни. Вряд ли кто-то добровольно и имея на примете что-то лучшее выбирает, тем не менее, нахождение в изжившем себя неудачном браке, не правда ли?
Что касается ЗППП - это вообще здесь не аргумент. Учитывая его образ жизни и его нежелание иметь детей - она в полном праве требовать от него использование презерватива, как написали ниже.

копировать

А Вы можете подписаться под тем, что муж автора сам рано или поздно не захочет уйти из семьи? Можете ли Вы представить состояние женщины в этом случае? Это будет раздавленное существо, энное количество лет не понятно ради чего наступавшее на горло своей гордости, отказавшееся от полноценной жизни якобы ради детей. Как показывает практика, дети не в состоянии оценить эти никому не нужные жертвы. И ещё унаследуют модель поведения родителей, что хуже всего. Логичней с холодной головой подать на развод, поделить имущество, и пока ребёнок совсем маленький, подать на алименты на себя и на детей. Авось на улице автор не останется и с голоду не помрет. Остальное со временем нарастает, если голова есть.

копировать

Я - нет, не могу. А Вы, судя по всему, - можете, что все будет именно так, как Вы тут расписали.
Сами замужем?
А что касается "сам уйдет"... Об этом я написала ниже. Повторять дважды нужным не считаю.

копировать

Второй раз. Первый брак расторгла по своей инициативе, поняла, что слишком разные и нет смысла клеить то, что не клеится. К слову, ребёнку было 1,5 года, я была после операции, даже физически было не просто одной ухаживать за ребёнком. Ничего, справилась. Дорога расстилается под ногами идущего, как говорится. Не могу понять женщин, которые добровольно заталкивают свою жизнь, единственную и неповторимую, в з*дницу, живя с теми, кто их и в грош не ставит.

копировать

Если Вы не понимаете какое-то явление, это еще не значит, что оно не имеет право существовать.
И если Ваша авантюра увенчалась успехом - это отнюдь не гарантия, что всем так же повезет.
Осуждать со стороны - легко.
"Дорога расстилается под ногами идущего" - жизнь слишком неоднозначна и многообразна, чтобы пытаться подвести ее под какие-либо общие правила. Кому-то "расстилается", а кому-то - нет. И есть много женщин, которые после развода кусают локти, что пошли на поводу у своих эмоций и сгоряча все разрушили. А сделали это, между прочим, не на пустом месте, не от безоблачного счастья и полного отсутствия проблем и осложнений.
А если возвращаться к теме мудрых выражение и пословиц, то вот еще одна - "ломать - не строить"

копировать

Ой, Вы знаете, я не по наслышке знакома с этим "явлением", как Вы выражаетесь) Сама выросла в семье, где отец был не верен матери и она об этом знала и всеми силами стремилась его удержать в семье... Мерзко все это... Вы думаете, дети все это не видят? Да им еще больнее, чем самой женщине! Видеть украдкой плачущую мать, угрюмого раздраженного отца и невольно испытывать детское чувство вины и беспомощности... Много лет прошло , отца уже нет, а память продолжает возвращать меня в эти переживания. Своему ребёнку я этого не пожелают, поверьте! Будучи взрослым человеком, я с полной долей ответственности говорю, что предпочла бы видеть приходящего отца, чем расти в такой полной семье. По поводу " авантюры"-вот никогда бы не подумала, что брать ответственность за свою жизнь-это авантюра)) Авантюра-переадресовывать эту ответственность за себя и своих детей мужчине, который тебя не ценит и ноги вытирает, как хочет. А насчёт "ломать-не строить" полностью согласна. Но это когда есть что ломать. А если за тебя уже постарался твой партнёр и ты фактически сидишь в руинах, образно говоря, то продолжать испытывать иллюзии и как черепаха прятать голову от реальности просто глупо и недальновидно. Жизнь рано или поздно даст такой пинок, что мало не покажется.

копировать

Подпишусь. Но нужно суметь отключить эмоции, реально отстраниться, не играя. И нагрузить его материально, чтобы шальные деньги карманы не жгли. Не откладывать зимнюю поездку, а запланировать хорошую и дорогую. Чтобы в семью вкладывался.

копировать

С какой то точки зрения вы правы. Но я не могу делать вид, что всё ровно, если на душе кошки наср.ли, тем более не смогу заниматься сексом с мужем. Для меня база отношений-доверие, нежность, желание сделать приятное. И сейчас этого вот уж совсем нет.
Не знаю...

копировать

Решать - только Вам.
Но будьте реалистом: "база отношений-доверие, нежность, желание сделать приятное" - достаточно редкий вариант даже в начале семейного пути... А уж пронести эти явления через всю жизнь умудряются лишь единицы.

копировать

+1
Автор, не облегчайте ему жизнь своим уходом, что то же вас держало вместе? Может к психологу? Испытание деньгами мало кто проходит (((( сами недавно с таким столкнулись, это гораздо сложнее чем испытание бедностью

копировать

А с испытанием бедностью Вы сталкивались?

копировать

Я сейчас про соблазны левоты - конечно догадываюсь что там тоже не все гладко, но уж точно не до баП, ибо просто нет на это денег.
Нет.

копировать

У нас были разные периоды, когда денег не хватало, арендная квартира - давно , последнее несколько лет было - нормальный средний класс.

копировать

И как справлялись?
Муж говорит, голову сорвало...перенервничал по работе, и понесло его в пьянки, швыряние денег и прочие радости. Теперь покопался в себе, говорит, что разобрался и клянётся, что такие загулы не повторятся. И что не изменял.

копировать

Он однозначно изменял. Просто один жить не хочет, не удобно.

копировать

Ему не хватает женщины, и в отцовство он нырять снова не готов. Вы для него превратились в мамашку, ребенок маленький раздражает его еще и потому, что вас он разлюбил, и это ребенок уже нелюбимой женщины.
Разводитесь и подавайте на алименты.
И странно что у вас машина одна на семью - должны быть у обоих машины. Пока что у вас ни благополучия, ни любви в семье не наблюдается.

копировать

Странные у вас выводы. Я нигде не писала, что у нас одна машина в семье, две всегда. Первый раз купили машину премиум бренда, а не среднего, это правда.

По поводу любви , будем разговаривать, буду думать что делать дальше

копировать

Вы так написали - поменяли машину на другую, выглядит как только одна машина.
Но это не важно, хорошо что у вас машина есть. Разводитесь. Если это не разводка - вас не любят давно. Удерживают словами про любовь потому что вы обеспечиваете быт.
Можете разговаривать, конечно, и он вам лапши навешает. Но дела всегда говорят гораздо больше, чем слова.

копировать

Странное рассуждение. Вы сами замужем, есть полноценная семья?

копировать

Я да, и у меня именно полноценная семья, в отличие от семьи автора.

копировать

Ну вот и посамоутверждались за счет автора))) она вон пишет, что тоже думала, что у нее хорошая семья в течение 13 лет))
Вам ничего плохого не желаю ни в коем случае. Так, подумайте над формулировками)))

копировать

У меня 25 лет, и никто из нас с проститутками не гуляет. Но если бы я загуляла - муж бы ушел. Аналогично я бы ушла, если бы муж стал ходить по проституткам. Это уже не семья для меня.
Автору надо попробовать открыто встречаться с мужчинами и посмотреть, как к этому муж отнесется, а то почему-то впечатление что считается это нормальным для мужчины именно.
И еще: мне не нужно самоутверждаться, у меня в жизни все прекрасно. Но мне автора жалко, действительно жалко, и самую большую глупость она сделает если останется с этим мужчиной и будет продолжать ходить со свисающей с ушей лапшой.
13 лет это не большой срок совсем. Достаточный большой, чтобы мужчина успел разлюбить, но недостаточно большой, чтобы заламывать руки "ах столько лет, ах мы семья".

копировать

Вот согласна на все 100%!

копировать

Не торопитесь разводиться. Отстранитесь морально, растите ребенка, копите подушку, отжимайте активы, вкладывайтесь в карьеру. Мужа у вас больше нет, но есть неплохой финансовый донор. На чувстве вина по горячим следам можно многое отжать.

копировать

+ миллион

копировать

А где там чувство вины, если он заявляет "А че такова??"

копировать

Автор, конечно, вы можете выбрать относительный покой и материальное благополучие, оставаясь в этом браке. Только муж со временем окончательно перестанет вас уважать, если вы проглотите его поведение. И начнёт вести себя соответственно

копировать

Срочно третьего!

копировать

детский сад какой-то... мужу 18 лет?
чтоб от жены с грудным младенцем по стриптиз-клубам и массажам бегать
ну сходил бы разок - и хватит
тут без вариантов: либо семья - либо все остальное

копировать

40...

копировать

В командировки никогда не летала?

копировать

Раньше редко, но летала. Сейчас с малышом не летаю.

Еще интересная ситуация в том, что я на работе сообщила об увольнении, подбираю себе замену, до конца месяца планировала работать, а дальше планировали большое путешествие.

Сейчас стоит выбор: забирать заявление на увольнение и выходить на полный день работать, взяв няню, или следовать старым планам и жить с мужем , которому больше не доверяю, но обеспеченной и малыш при мне. Во втором варианте я себя веду тревожностью и переживаниями.
Хочется в голос выть....

копировать

Автор, лично я за первый вариант, умерла так умерла. Именно потому что второй довольно скоро угробит вашу психику и здоровье. Но я давно живу в западной Европе, тут за кормящие штаны давно не цепляются, потому что есть социальная защита.

копировать

Я себя и своих детей смогу обеспечить сама всем необходимым, благо на рынке в мой сфере предложений много.

Это скорее не про выживание, а как дальше жить, когда все представления о собственной семье рухнули. Это моя внутренняя опора была, с которой можно было с любыми трудностями справляться. Сейчас опоры больше нет.
Видимо, первый вариант, и создавать свою эмоциональную стабильность и личную жизнь заново

копировать

Автор, ну что делать? Увы, но действительно не вы первая и не вы последняя, как бы банально и цинично это ни звучало. Ваш муж оказался совсем не тем, кем вам долго казался. Вы правильно поняли что - того человека больше уже нет, есть тот, кто выглядит как он, но это совсем другой.

копировать

я бы заменила заявление на увольнение на заявление на отпуск.

копировать

Не увольняйтесь ни в коем случае пока не разберетесь с ситуацией. Вам работа и моральная поддержка будет пока все разгребется, и финансово будете защищены. Будете вы с мужем или нет, с его деньгами или нет, работа по-любому пока нужна.

копировать

Трудно полностью перестроиться, отказаться от прежних приятных планов :( Но у вас звоночки уже были. Сейчас второй заход, не первый. Считай, уже система. Даже после первого загула было бы очень рисковано полностью полагаться на его слова, а теперь вообще нельзя. Нужно держаться за работу, за собственную занятость, не концентрироваться на нем и семье, копить деньги, отвыкать от него. Иначе через год-другой вы позавидуете себе сегодняшней. Это еще не предел его падения, к сожалению :(