Домохозяйке как получить шенген?

копировать

Подскажите, как получают шенген домохозяйки? Хочу с детьми поехать в Голландию или Англию. Какой сайт не посмотрю...везде справка с места работы требуется. А неработающим что делать? Получить нереально визу?

копировать

Если есть близкий родственник (муж, брат, отец...), то он берет справку с работы и пишет на вас и ваших детей спонсорское письмо. Если нет, то можно предоставить справку из банка, суммы должно хватать на всех выезжающих на все время пребывания (смотрите требование конкретной страны).

копировать

Справна не обязательна. Главное - выписка со счета с суммой денег из расчета 100 фунтов *на кол-во дней * кол-во человек. В Великобританию своя виза, не шенген.
Да, какие-то консульства пишут чуть меньше, но чем больше сумма на счету, тем вероятней выдача визы.

копировать

Выписка с вашего счета с достаточной цифрой. Либо работающий член семьи вас спонсирует. В Англию не шенген, там свои требования.

копировать

Да, сидим дома, максимум Рязань-Казань

копировать

Это вы еще шикуете, вообще обычные домохозяйки только в ссаном халате до Дикси пешком и обратно.

копировать

Балует меня муж)

копировать

Выписка из банка и спонсорское письмо. Смотрите ваши сайты внимательнее. Я вам даже больше скажу - пенсионеры шенген получают.

копировать

Муж рисует мне бумажку, что я получаю в его фирме зарплату

копировать

Нужна уще справка из банка о ежемесячном получении средств.

копировать

Не выдумывайте.

копировать

Если автор первый раз выезжает - обязательно запросят.

копировать

Нет, не запросят. Зачем вы придумываете? Для шенгенской визы остаточно ОДНОЙ выписки со счета о значительном остатке средств. Никакие справки с работы или еще какие-то выдуманные справки из банка не нужны.
Для британской визы сложнее, но в этом году движение средств на счету уже не просили. Хотя спонсорским письмом и справкой с работы спонсора лучше подстраховаться ( помимо вышеупомянутой справки об остатке средств)

копировать

Да, мы недавно дочери подавали на британскую визу. Никакие справки о движение средств не предоставляли. Только справка со счета о наличие д.с. Я официально не работаю, справку с работы брала "не настоящую". Мне кажется, ее вообще не смотрели. Визу ребенку дали на полгода. С британской визой, как то прошло все быстро и просто)

копировать

Мне наоборот англицкая, как самая замороченая запомнилась! Во первых, список документов я так и не нашла, так всё расплывчато, во вторых, переводить всё, а в третьих, и главных )) - этот жуткий поход в визовый и сидение там 3 часа! И это по записи! Духота, люди на полу, девицы, абсолютно не помогающие, спросила:такие ли документы? Мы ваще ничего не знаем, просто отберем, что принесли и до свидания. Ужас.
Я получала швейцарские, итальянские, греческие визы по несколько раз... Везде было легче, чем с английской.
По вопросу автора, домохозяйки спокойно получают визу, подтвердив свою состоятельность, мы даже подавали, когда никто в семье не работал, визу дали.
Вот жалко топ Визы пропал из прикрепленных. Мне кажется, полезный ведь был...

копировать

У меня анкету дочка заполняла, я не касалась. Переводил все справку яндекс переводчки, дочка немного потом отредактировала) В Визовом центре с ней пробыли минут 20 от силы. Народу не много, по сравнению, что было в греческом визовом центре. Мы так боялись изначально, много было какой то запугивающей информации) . Доки все грузили на сайт. Нечего не отдавала кроме паспорта.

копировать

Сейчас все документы загружаешь на сайт в электронном виде дома и в самом ВЦ всех дел на 20 минут, не первый раз уже получаем. Что сложнее анкета и переводы все нужны, это да. Еще и дороже она.

копировать

Это они так попали просто. У нас и с документами на руках все заняло не больше 20 минут.

копировать

Загружали всё на сайт. Ждали очень долго!
Вот я описывала https://eva.ru/topic/210/3186048.htm?messageId=98859932 . Если еще раз понадобится англ виза, то только на 8 утра буду записываться.

копировать

А, помню, я там вроде отписывалась тоже)

копировать

Я недавно делала, не нужна.

копировать

Выписку со счета на нормальную сумму, на вас и детей, и спонсоркие письма от вас на детей. Мы с мужем 10 лет нигде не работаем, получаем шенген без проблем. В основном Германский.

копировать

Вполне реально. Пишу в анкете, что домохозяйка, прикладываю выписку со счета и копию свидетельства о браке (типа, доказательство социальных связей внутри страны). Если хотите, можете спонсорское письмо от мужа приложить, но это совсем необязательно.