Что сделать, чтобы ребенок полюбил плавание?

копировать

Ведь любил раньше, особенно бассейны. В возрасте 5-13 лет с удовольствием плавал. Плавать я его научила, тоже в бассейне. Потом отправила к тренеру. чтобы технику поставили. Это было примерно в 7 лет.
А сейчас есть необходимость плавать в оздоровительных целях, из-за резкого скачка роста возникло искривление позвоночника. И выяснилось, что бассейн теперь вызывает отвращение.
Стараюсь вести диалог, вместе думали, чем можно заменить бассейн, ничего не придумали.

В крайнем случае думаю нанимать инструктора ЛФК, чтобы приходил домой и делал с ним. Как его искать, выбирать - понятия не имею пока.

копировать

Скучно стало плавать просто так. На профи ру можно найти кого угодно.

копировать

Дочка тоже с 4,5 лет в плавании, в 12 ушли из спортшколы. И теперь басс не любит. Говорит, если вместе ходить, то за компанию может быть. Тоже со спиной были проблемы потому и в плавание пошли. Я потом рассматривла варианты - купить курс типа ЛФК. Есть хороший в центрах Дикуля (я про Москву). Там прям занятия рассчитаны - и ЛФК и тренажеры специальные и иголки. Можно выбрать как и что. Сразу абонемент выкупаешь на несколько занятий. Не дешево, но если вы пишите про личного инструктора, то сопостовимо. Есть в фитнесах во многих подобные курсы, , которые именно по спине работают - всякие здоровая спина и пр. Но там наеврно одни тетки в основном. Но можно взять инструктора, есть кто именно со спиной. У нас фитнес зал рядом, абонемент не дорогой, на год около 12 тыс. Но там и условия - ни бассейна, да и ничего нет, зал небольшой. Но они как раз и предлагают комплексные занятия индивидуальные с инструктором, именно по спине. А , ну и массаж. М,б. вашему сыну пару курсов в год массажа хватит. У дочки после массажа прям очень хороший эффект - распрямляется, плечи разворачиваются, видно даже визуально, что осанка лучше становится. А, ещё раньше она и в поликлинику ходила на занятия ЛФК и миостимуляцию мышц спины по направлению от врача, пока у нас в поликлинике не развалилось все непонятно как после реоганизации

копировать

Зачем обязательно плавание, если оно не нравится? Есть множество других способов укрепить спину.

копировать

Пилатес посмотрите, сейчас много где есть

копировать

СЫн занимался с тренером индивидуально 1, 2, 3 класс, тренер научил плавать, поставил технику. 4 класс ходил уже в группу того же тренера. Потом сказал, что ему стало очень скучно. Записались на водное поло. И вот второй год ходит, пока нравится и доволен.

копировать

Добрый день, подскажите, пожалуйста, а где территориально у вас водное поло? И неужели вот так просто: записался и пошел? Или смотрят на разряд по плаванию, отбирают? У меня очень командный третьеклассник, скорее всего тоже скоро придется в сторону поло двигаться

копировать

Я своего тоже бассейн отдала от необходимости, проблемы со спиной, тренер сильный, ему тоже скучно. Говорю, что это не для удовольствия, а для здоровья!!!
Конечно скучно, соревнований нет, значит и азарта нет... но надо!!!

копировать

Может, найти в компанию кого-нибудь из приятелей и брать сплит-тренировки? У меня так дочки с3,5 лет плавают. Сначала тренер даёт упражнения на технику, потом силовые, потом начинают между собой соревноваться, на скорость разные задания. Не могу сказать, что мои прям в восторге, но в принципе ходят нормально.

копировать

Сделать свой бассейн без грязи