Чувство дурноты у дам 45+ и наша скорая помощь сегодня!

копировать

Позвонила сегодня на скорую - не приехали... ответ убил, измерьте давление, нет тонометра? аптека рядом есть?- там есть тонометр! Это Москва! Спрошу здесь, потому что у медиков спрашивать бесполезно. У них один ответ- ВСД, перестройка. А я боюсь пропустить что то, что может сопровождаться подобной симптоматикой, конечно, дай бог все хорошо и это просто возраст, но! Боюсь. Возникает странное состояние, встала, все нормально, потом может появиться какая то муть ( не тошнота,а подташнивание легкое), потом добавляется состояние - как то не мне не очень, давление при этом может быть нормальное или 130/78 на правой и 117/68 на левой (да, бывает разница на руках). Потом могу сходить у ту*лет пару раз ( как будто организм очищается). При этом сохраняется чувство дурноты. Очень боюсь отключиться одна дома. Боюсь причин, которые могут давать такую симптоматику. Кто сталкивался с подобным?

копировать

Сходите к терапевту и расскажите про эти симптомы. Вас отправят к невропатологу и на обследование.
И, да, тонометр купите и поконтролируйте показатели 3 раза в день в течение 2 пары недель.
А так, да, на ВСД похоже и "скорую" по этому поводу дёргать не надо. Они сейчас и так в авральном режиме работают.

копировать

Я регулярно бываю у врачей, прохожу разные обследования. У терапевта бываю по необходимости и анализы кровь,моча сдавала вот только 2 недели назад. А так раз в 6 месяцев гинеколог, кардиолог, терапевт, невролог,офтальмолог, эндокринолог, проктолог. Узи брюшной полости, мамография, узи малого таза, колоноскопия (2 года назад делала), год назад гастероскопию. Но чувство дурноты не регулярное, случается.

копировать

А гулять-то мне когда? А гулять-то некогда! (с)
Зачем так над собой издеваться?

копировать

Почему издеваюсь? Гуляю-да, редко, можно сказать практически не бываю на воздухе.

копировать

Вместо постоянных бесполезных обследований лучше бы гуляли, здоровее были бы.

копировать

Почему бесполезные обследования? Лет до 40 я вообще кроме гинеколога и стоматолога никого не посещала

копировать

Какие диагнозы вам эти обследования подтвердили?

копировать

Ну и? Что нашли? Ничего? Так идите и займитесь спортом, после 40ка это также важно как ежедневная чистка зубов или поход к врачу.

копировать

С такими симптомами обращалась к участковому и лечилась согласно его назначениям задолго до 45+. Тонометр есть.

копировать

Зачем вызывать скорую помощь по пустякам? Идите к врачу в поликлинику.

копировать

Скорая то вам зачем с такими симптомами? Идите к терапевту или неврологу. Это же не что-то такое, на что надо срочно реагировать, к тому же состояние повторяющееся. К обычному врачу с таким, а не дергать врачей быстрого реагирования.

копировать

Чтоб попестеть, пока реально больные помирают

копировать

В классификации МКБ нет такого заболевания - ВСД. И на возраст списывать не надо - вам не 90 лет. Вам нужно разобраться, что дает такую симптоматику. Похоже на повышение давления.
Все-таки непонятно, есть у вас тонометр или нет?

копировать

Он сломался на данный момент, такое тоже бывает. Сегодня не смогла им воспользоваться.

копировать

Понятно. Будете новый покупать - берите только механический. И к врачу с дневником давления, образец в сети можно найти.

копировать

Я не могу мерить механическим, не умею. У меня автомат. Меня озадачивает разница в давлении, между двух рук

копировать

Научитесь, это легко. А электронные нагло подвирают, поэтому даже в крутых платных центрах врачи пользуются механическими. Разница на руках может быть вариантом нормы. Но конечно, надо бы провериться.

копировать

я кардиологу и терапевту говорила от этом, но увы, они считают это нормальным

копировать

Если вам два врача сказали что это нормально, почему вы сомневаетесь? Может всё-таки прав аноним внизу, у вас ипохондрия?

копировать

Потому что при этом терапевт немного удивлен, она меряет мне давление у себя в кабинете на двух руках и давление не значительно отличается, у нее конечно в этот момент нет оснований думать иначе. А когда я меряю давление дома , то может быть на одной руке выше на 20 единиц и я не знаю что делать, снижать его или нет, ведь на второй оно нормальное.

копировать

На 20 единиц больше на одной руке? Вы серьёзно из-за этого загоняетесь? У вас от нервов оно может скакать и выше намного. Это не повод глотать таблетки от давления, можно просто валерьянки выпить.

копировать

Не парьтесь, электронный очень даже годится, просто прочтите интрукцию, расхождения минимальны, если вы, не будучи специалистом вообще сможете их уловить. С механическим пусть трахаются те, кому измерение давления доставляет особое наслаждение (я умею пользоваться обоими видами, есличе).
И внимательно прочитайте симптомы пременопаузы.

копировать

К психиатру вам надо психику лечить, я серьёзно.

копировать

Почему? Я совершенно не обижаюсь. Правда, выслушаю с удовольствием, напишите пожалуйста, почему так считаете?

копировать

Потому что вы уже не просто следите за своим здоровьем, вы зациклены на нём, это уже фобия. И это серьёзная проблема, дальше будет ещё хуже. Если боитесь психиатра (хотя это нормальный врач и нет ничего стыдного к нему обращаться), сходите к психотерапевту, может быть вам будет достаточно сеансов психотерапии, без таблеток.

копировать

Да ладно автора кошмарить. Мне при таких же симптомах диагностировали гипертоническую болезнь, назначили таблетки пить пожизненно. Скорую, конечно, я не вызывала.

копировать

Ну в том то и дело что вы скорую не вызывали.

копировать

Почему кошмарить? Панические атаки гораздо легче лечатся антидепрессантами и коротким курсом КПТ психотерапии. Уж куда лучше гипертонии с постоянными таблетками.
21 век на дворе, а народ до сих пор психиатров боится.

копировать

Очень похоже на норадреналиновый криз. Я бы к психотерапевту обратилась, на всякий случай.

копировать

Вот, автор, для вас статья: https://www.cosmo.ru/health/your_health/eto-konec-10-priznakov-togo-chto-ty-ipohondrik/

копировать

Вообще у автора самый возраст заняться профилактикой гипертонии, инсульта, инфаркта, диабета. Пусть обследуется, а там уже врачи скажут, ипохондрия у нее или что-то более серьезное.

копировать

Она сейчас не профилактикой занимается, а ещё сильнее усиливает свою фобию, это невроз, а от нервов давление ещё больше повышается.

копировать

да, признаю, частично из статьи что присутствует в ощущениях

копировать

Непонятно, что именно вы хотели от скорой? Чтобы врач приехал и померил вам давление?

копировать

Ага, у женщины крыша едет, не иначе :ups1 Дурнота у неё и слабость, млин, надо скорую вызывать :crazy

копировать

А дурнота и слабость - это норма или признак здоровья организма?

копировать

Это лёгкое недомогание и не повод вызывать скорую помощь на дом. Дурнота и слабость бывают периодически у всех. Причин - море: не выспался, не то съел, переволновался, скачки давление из-за погоды и т.п... И в 99% это проходит само, ни один адекватный человек не будет скорую вызывать из-за этого.

копировать

Из полученных ответов, понимаю, что никто не страдает подобными "недомоганиями".

копировать

Дурнота и слабость бывают периодически у всех. Причин - море: не выспался, не то съел, переволновался, скачки давление из-за погоды и т.п... И в 99% это проходит само, ни один адекватный человек не будет скорую вызывать из-за этого. А вам надо лечиться у психиатра от своей фобии.

копировать

Было два раза такое. Но зарегистрированно сразу очень высокое давление. Не на ровном месте- один раз во время донорства лазмы и втрой в страшную жару, тепловой удар короче. Потом сделали 24-часовое измерение давления, кривая в рамках нормы. Рекомендации врача- свежий воздух, режим, физ. нагрузки и снижение потребления соли.
Скорая приехала сама, я звонила в типа в консультацию, что мне делать если 178/110.

копировать

Нет, у меня выше 140/95 не поднималось

копировать

В таком давлении нет ничего страшного, уж скорую точно вызывать не надо. Выпейте успокоительное и полежите спокойно, расслабьтесь, давление через какое-то время придёт в норму. Главное - не нервничать и не пугаться, скачки давления бывают и у вполне здоровых людей. У меня были такие периоды, я их пережила, ничего кроме успокоительных не принимала.

копировать

Что из успокоительных принимали? Как часто и как долго?

копировать

Мне врач ксанакс выписывала, это транквилизатор. Первый раз пила курсом дней 10, а потом только по мере надобности, при сильном стрессе, высоком скачке давления и бессоннице. А если просто давление слегка поднимается, принимаю 40 капель валерианы или пустырника, давление сразу снижается.

копировать

Просто на подобные "недомогания" никто в здравом уме внимания не обращает

копировать

почему? ведь любое недомогание -не норма

копировать

Ну так полежите, отдохните, раз не норма. Воздержитесь от жареного/острого/жирново, поешьте овсяночки или творога нежирного. Давление померяйте. Зачем скорую-то? Скорую вызывают, когда угроза для жизни. Во всех остальных случаях идут и записываются к терапевту.

копировать

Недомогание не повод вызывать скорую. Запишитесь к терапевту и идите со своим недомоганием. Пока дойдете, впрочем, само пройдет сто раз

копировать

Регулярно у него бываю и других врачей тоже

копировать

Правильно выше написали, у вас ипохондрия.

копировать

А у психиатра?

копировать

Подобными "недомоганиями" "страдают" все в той или иной степени и в разные периоды жизни. Почитайте литературу и определите, какой из этих периодов вам больше подходит.

копировать

Автор, почитайте книгу Андрея Русских: ВСД панические атаки, навязчивые мысли. Или Курпатова, на эту же тему. Там всё очень хорошо написано как раз о вашем состоянии и что с этим делать.

копировать

Продукты неполезные в организм пихаете?
Скачайте на телефон программу Кровяное давление или любую другую, какая понравится.
Ну зачем вы зависите от настроения случайных людей? :ups1

копировать

Мне помогли гормоны. Скакало давление, дурнота... В общем мной было принято решение, естественно под наблюдением врача - начать принимать гормоны.

копировать

Какие гормоны? Кто выписал?

копировать

Скажите сколько вам лет? Опишите пожалуйста ваше чувство дурноты

копировать

Мне 41. Но такое (только в более сильно варианте иногда) бывает со мной с 20 лет. Это паническая атака. Самая настоящая. Психотерапевт

копировать

Как боретесь? часто бывает?

копировать

У Вас тревожное состояние, а может даже паническая атака так проявляется. То, что Вы в туалет "очищаться" побежали, тоже об этом говорит. У меня было такое, тошнота, дурнота, головокружение, давление 130 или чуть больше, сердцебиение, страх, что это может быть что-то серьезное, смертельное. Ну, невролог+психолог (буквально пара сеансов). У меня такое состояние спровоцировали гормоны, мне их отменили, постепенно прошло.
Я Вас очень хорошо понимаю, и скорую вызывала (потому что в этот момент думаешь, что можешь упасть и потерять сознание), иногда приезжали, иногда нет, давая рекомендации по телефону.

копировать

Все что вы описали "У меня было такое, тошнота, дурнота, головокружение, давление 130 или чуть больше, сердцебиение, страх, что это может быть что-то серьезное, смертельное" у меня как раз и бывает периодически. Что то принимали?

копировать

Принимала много всего по назначению невролога (грандаксин, атаракс,потом фенибут, вазобрал), помогало очень слабо, подозреваю, что дозировки были минимальные. По-настоящему меня начало отпускать после психолога и отмены гормонов. Психолог просто объяснил механизм возникновения такого состояния, потом сам начинаешь чувствовать это и контролировать.

копировать

К психиатру, срочно. Вы уже в маразм впали.

копировать

Если вам непременно нужно чтобы приехала скорая, то при вызове надо именно те симптомы, на которые она поедет.
Но в штатном режиме надо разбираться с причинами, и снимать тревожность конечно.
Этим разумеется скорая не занимается.

Могу пример из жизни привести. Сестра 35 лет, гипертоник, но терапию регулярную не принимает. Диету и режим не соблюдает, лишни вес и т.д.
Случился криз, была за рулем в ПДМ. Скорая не поехала из-за ее местонахождения. Кое как довезли домой, полегчало. Стала ходит в п-ку, там как обычно загоняли, но лечения особого не назначили.
У нее постоянное головокружение, самостоятельно не могла ходить.

Поехала в б-цу ("самотеком") - не приняли, нужно направление.
У входа в б-цу вызвали скорую, дали денег, на скорой заехали в б-цу.
Приняли, положили.

так что на каждый шаг нужно просто выработать алгоритм действий.
Но нужно точно знать, что делать.
Рекомендации вам давать не будут. система поменялась. Сейчас надо самостоятельно за всем следить и все возможности использовать.

Как-то так