Нужен пинок

копировать

В браке 16 лет, дочь 12лет, муж с которым нет отношений уже более 3х лет, живем как соседи. Он не работает. Я сама виновата, выбрав его в мужья, чувствую ответственность. Но так больше не могу, не могу видеть его лежачим с телефоном за игрой, не могу попросить мне помочь, сделает не так как нужно и да же не услышит как нужно, мои замечания воспринимаются в штыки и с обидой. Перестала просить не обращаю внимания на его обиды. Всю мужскую работу по дому делаю сама. Чего я хочу, ведь сама его выбрала. Моя ошибка. Да же не знаю за что зацепиться, мы да же не разговариваем, секса больше трех лет нет. Т. Е. мы два чужих человека в одной квартире делаем вид что мы семья. Я выгнать сейчас его не могу, он ищет работу. Занялась спортом, похудела, подтянулась, выгляжу на 30, мне 40. В голове бардак, страшно не могу понять с чего начать.

копировать

Так любопытно, как в 40 можно выглядить на 30?

копировать

Вот женщин сложно обмануть про возраст, любая из нас точно определит до +-3-5 лет. Но не все мужчины могут определить возраст женщины. Так получается, что новые знакомые думают что мне 30 и убедительно удивляются узнав реальный возраст. И в 40 сложно держать тело в тонусе, много уходит времени на спорт, что бы кожа не весела, прес был, боков не было. Седины нет, волосы не крашу, морщинки только стали появляться, меня это не беспокоит.

копировать

Именно бардак в голове вашей.
Чувствовать ответственность за взрослого здорового дееспособного мужика - ну не бред?
У вас есть запасная жизнь, раз вы эту так легко на никчемного мужа тратите? Какой смысл делать видимость семьи, раз вам в ней плохо?

копировать

Сказать мужу,,что денег больше не даёте и что пора ему искать себе жильё. Хватит упиваться тем,,что вы "на такааааая"

копировать

Статистика показывает, что как только много лет неработающего мужа выгоняют из дома, он тут же находит работу. У моей знакомой тоже недавно именно так и произошло. Через 2 дня уже работал.

копировать

Ну, так он попой чувствует, что как только он выйдет на работу (скромно оплачиваемую в любом случае, ведь кто ж его возьмет на высоко оплачиваемую после стольких лет лежания на диване), так Вы его сразу турнете из дома, из семьи. Ну, так он работу никогда не найдет.

Подавайте на развод. Выставляет из дома - хоть к родителям, хоть к другу, хоть на съем - куда хочет пусть идёт. Выставляет резко и безжалостно. И без скандалов, точнее, не поддерживая их и не вступая в разговоры и переговоры.

копировать

Даже пишется слитно. Не понимаю, почему поиск работы мешает ему жить отдельно?

копировать

Заведите отношения на стороне, кто мешает?)

копировать

Не умею я так.