Пауза

копировать

Если кто-нибудь, кому помогали паузы в отношениях/общении? Мне она нафиг не нужна, ему нужна..
Хорошо пусть обдумает все если ему это нужно, просто интересно зачем такие вещи людям, это действительно может помочь или он просто по тихому сливается?

копировать

Для меня это значит слив.

копировать

Вот и в моем понимании все эти паузы это аккуратное сваливание) просто все нормально было и бац

копировать

Пауза - это всегда репетиция расставания.

копировать

По тихому сливается в надежде,что вы сами всё поймёте

копировать

Вы правы, нет бы как есть сказать, схемы непонятные выдумывать, глупо это и некрасиво..из паузы выходить не буду

копировать

слив, конечно.
или потусить с кем то хочет какое то время.

копировать

Мы встречались три месяца, потом поссорились - он захотел паузу. Поверхностно общались (рядом вузы, часто пересекались). Через год поженились, живем почти 20 лет

Мне кажется, здесь важно не исчезать в гордом молчании, но и не давить, не спрашивать почему. Легко и поверхностно общаться (легко - ключевое). А дальше поймете сами. Вероятно в какой-то момент с Вами стало сложно, ему нужно время, чтобы понять, что это не так

копировать

Он просит именно тишины

копировать

С одной стороны = вроде как сливает, с другой - я мужа бросала на 3 недели, он после этого мне предложение сделал. Может, наоборот, поймет, что вы нужны.

копировать

Не знаю, день прошел ни слова, даже не поинтересовался как самочувствие, я заболевала вчера..он знал..ни к чему мне такие выпады, наверное совсем не дорожит..

копировать

Наберитесь терпения, у вас же пауза.

копировать

Все верно: не дорожит он Вами. Ведет себя по принципу: что хочу - то и делаю. Держитесь с ним жестко. На явный контакт не идите, даже если проявится. Как минимум - держите эмоц. дистанцию. Идеальный вариант - послать и заняться поисками нового.

копировать

к черту всех паузников.
Всегда это значит что ты надоел, и просто ругаться не хотят.
Я и сама годовую устраивала первому мужу, весь год стонал, звонил, выцеплял. Потом началось в семейной жизни.. он паузы устраивал, две.. гулял и возвращался. В итоге все же ушел, но я конечно уже не обожала его как раньше, была очень резка ( было за что).
Счас сыну девушка обьявила паузу..Вообще непорядочно поступила.. исходя из потока событий, этому предшествующему. Молчал месяц, еле доковыряла я его, нехотя рассказал. Я в шоки..судя по ее отговоркам, нашла другого, но палится не хочет. Много лет назад тоже она ему обьявила что надо расстаться ( в 15 лет, школьная любовь). Только начал с другой встречаться, сама прибежала.. и на расстоянии жили четыре года, и вместе два года , все вроде было крепко и хорошо, и на тебе..
Зараза .. не любила меня, но девка как я думала хорошая, вечно подарочки ей недешевые дарила и посылала, так даже не позвонит спасибо сказать ( ее родная мать зажалась ей на новый год коробку с печеньем купить за семь евро, мать летела в гости к нашим молодым). Я сына настраивала помогать, цветы покупать, про любовь говорить. Терпела я, думала у них любовь.. но вот и на сыне сказалось. Зараза ж, в конце лета приезжала в гости, жила неделю у нас, с ним ездила с ночевкой к отцу ее, к матери ( разведены). Уехала на работу, он к ней в гости полетел через две недели, опоздал на самолет, скандал устроила. Купил другой билет, гуляли, общались и потом она ему вывалила.. Сучка блин, я то ее все облизывала.. Еще и сказала что уже несколько месяцев ,,Раздумывает, кончилась любовь или нет,,. Хера ли приехала в гости? зачем его вызыванила чтобы все бросал и к ней мчался сломя голову, да еще и скандал устроила по телефону. Он еще перед отьездом мне сказал что готов любые деньги заплатить чтобы к ней полететь ( два раза билет купил, пропал один) и на тебе..

копировать

Не знаю поможет ли мой опыт. Я брала паузу в общении с другом. На месяц. После продолжили общение. Но это мне надо было, чтоб мозги встали на место.

копировать

Зачем? Как именно пауза в общении с близким человеком Вам помогла вправить мозги? Какая-то подмена ценностей..
Я не монимаю видимо чего-то..

копировать

На тот момент я ему призналась в чувствах, он меня отверг, но продолжал общаться как ни в чем не бывало, я так не могла, меня жутко плющило. Мне нужна была эта пауза, чтоб придти в себя.

копировать

Не об этом речь. У вас не было никаких отношений.

копировать

И что?
Мне так было нужно.

копировать

Он просил, но мы любовники, мы погрязли в отношениях больше, чем могли позволить себе. Он пытался понять, сможет ли без меня- не смог. Я сама не смогла, на стены лезла. Пауза продлилась 2 дня..Больше не выдержали

копировать

Ваш топик помню

копировать

Если вы-автор,то отвечу, да, помогла, даже такая короткая. Отношения стали еще крепче; Просто оценили, что мы есть друг для друга.

копировать

Надо смотреть на обстоятельства. Одно дело, если один партнер чем-то шокировал другого. Тут и правда пауза может быть оправдана на "переварить". Другое дело все как будто хорошо, но один партнер не удовлетворен отношениями. Такая пауза сигнал, что ничего хорошего уже не будет. Даже если вернется, снова будет "в лес смотреть".

копировать

Говорит дело не во мне, он не только от меня закрылся, даже от дочки, от друзей..говорит, что когда близкие люди рядом вроде все и норм (как бы мы маскируем проблемы), а потом опять накрывает его..
Объясняет тем, что хочет привести мысли в порядок, выйти из депрессии, написал перед этим список целей на неделю. Но я не верю в это, что может отрешение от всех помочь побороть тараканов в голове (они у него имеются)

копировать

Все может быть,...сколько сейчас людей с психологическими/психическими проблемами! Может у него и правда такой период, раз ото всех отгородился, не только от вас.
Подождите, займитесь своими делами и не кружитесь возле него)
И если это так - тоже повод задуматься, что у человека реально проблемы в голове, и что даже будучи очень прекрасным человеком, он может вот так своими непонятными для вас действиями обидеть, казаться равнодушным и тд..., короче с этим надо будет как-то уживаться. Или нет)

копировать

НИчего хорошего ИМХО. Может дело и не в вас, может он не готов к отношениям, или вы не та женщина, которая его зацепила. Не стала бы такого ждать.

копировать

Очень похоже на психические проблемы. И немаленькие. Вам такое надо?

копировать

я иногда не могу общаться с человеком, с которым я не согласна. Не подбираются слова, душат эмоции. Могу молчать несколько дней, но это не означает паузы, просто собираюсь с мыслями.
Если мужчина мне объявил, что ему надо "подумать" и ему нужна пауза - ок, но я буду считать себя свободной и пойду знакомиться с другими мужчинами. Именно в этот момент пауза у мужчины как правило быстренько заканчивается.
Если ему мои походы безразличны - значит это не пауза а точка
Если нет - никуда он "думать" не уйдет, будет сидеть рядом сторожить.

копировать

У меня мч просил паузы, я не дала и сказала - расстаёмся. Потом узнала что нарисовалась его бывшая, просилась назад, он не знал что делать. Спустя пару лет писал мне уже он, просил вернуться назад.
На данный момент женат на бывшей. А назад он просил перед свадьбой с ней за пару недель. Дэбил

копировать

просто две лучше чем одна.