Что-нибудь волшебное. Почитать.

копировать

Всем привет!
Посоветуйте что-нибудь волшебное почитать.
В преддверии нового года (пускай еще полтора месяцы, я читаю медленно )) ) хочется и настроения соответствующего.
От чего захватило дух в свое время - это Гарри Поттер и Темные начала Пулмана. Второе даже больше.
Только чтобы не очень-очень детское было. )) Но чтоб душа пела и в волшебство верилось...))
И чтобы написано красиво, об слова чтобы не спотыкаться.
Есть у кого такое на примете? )

копировать

Я тоже с вами постою. Хочется нового и волшебного. Вот кстати Пулман мимо прошел. Надо почитать или послушать, если есть. У меня с захватившим к сожалению напряг. Только довольно давнишнее и уже тут советованное на форуме.

копировать

Надежда Попова "Ловец человеков"
Еще не читала, в списке Моргенштерн "Ночной цирк"

копировать

Вау есть аудиокниги и та и другая! У Поповой серия из книг - Ловец вторая. И с хорошими исполнителями! Все буду слушать! Спасибо!!!

копировать

Да, серия то ли Инквизитор то ли как называется, тоже с начала надо по хронологии читать:)

копировать

С Поповой еще не сталкивалась. Спасибо за совет.
Ночной цирк тоже в списке. Но пока опасаюсь. Что-то отзывы на него какие-то... настораживают

копировать

Апд. Сюда тоже отзыв на первую книгу Поповой из цикла, если мона.
Ну начала я с первой книги Ради всего святого, может надо было сразу со второй начать?! 68 процентов книги прослушала, уже потеряла надежду на развитие сюжета. Уже даже подустала героям сопереживать. 68 процентов одно и надежды на развитие сюжета осталось немного. 68 процентов описание пыток в инквизиции.
Бл***н, я так тоже смогла бы книги писать, если мне такое описывать нравилось!

Ага, почитала Вики - это оказывается рассказ приквел я нашла и слушаю. Ну вот на сайтах аудиокниг именно он идёт первым. Вот что называется - неудачно начать. Может там дальше и очень интересно, но мой интерес к книге явно снижается.

копировать

Ржу:) Есть еще Инстаграмм knigi_bydyt_vsegda_fentezi - там девушка очень искренне любит фентези, дает описания и рекомендации по прочитанным книгам (без концовок:)))

копировать

Не, ну серьезно - я включила радостная такая книгу, пошла гулять по Геленджику, зашла в книжный, посмотрела бумажные книги, думала выбрать чего купить. Вышла и пошла гулять дальше, а там все про тоже! Я уже устала переживать, начала прислушиваться к сопровождающей озвучку музыке в надежде, что вот сейчас зазвучат барабаны и наконец все закончится, но нет! Я вернулась, а сюжет все на том же месте!
Я прямо зауважала инквизиторов - и не надоедало же им!

копировать

Не понравился ночной цирк. пустая книга

копировать

О! Меня Пулман в свое время выбил из реальности месяца на три.
Фильм, кстати, вообще мимо. Волшебства не передал. Надеюсь, с сериалом лучше будет.

копировать

Спасибо! Нашла аудиокниги! Все, "теперь мне гораздо веселее будет"! (С) :)
Вот я фильм посмотрела и не впечалилась, потому как-то и книгами не интересовалась.

копировать

А кстати вспомнила - у Перумова про Молли Блэкуотер не читали? Стимпанк с элементами славянского фэнтези, как говорит Вики. Я слушала, мне не то чтоб прям очень понравилось, но вот запомнилось.

копировать

Перумова вообще ничего не читала. Но хожу вокруг, облизываюсь. Меня обложки смущают. Кажется что там прям что-то такое мальчишеское, боевое

копировать

Да я вообще тоже по Перумову не спец. )) Методом тыка - что нового предложит сайт аудиокниг и нашла про Молли. Там не слишком мальчишеское и опять же славянское фэнтези имеется( я б хотела что-то хорошее из такого найти, так что кто знает - подскажите!), и героиня - девочка. Ради интереса начните, вдруг понравится.

копировать

Попробую, спасибо!
А вы, извините, где слушаете? Я сейчас мечусь между двумя сайтами. Подписалась на сторител. Раньше была на майбуке. Но у сторитела выбор получше, мне кажется. Еще иногда слушаю с сайта аудиокниги.клуб. Но там иногда на такую озвучку можно нарваться - мама не горюй

копировать

У меня как-то нет специального сайта. Если есть название книги, то онлайн слушаю, где найдется по поисковику. Раньше был самый популярный сайт, сейчас его вроде перенесли на другой. Они все в основном одинаковы, хотя кое-что бывает найти онлайн трудно, тогда торренты. Исполнители и хорошая профессиональная студия озвучания - это очень важно! Если чтец не нравится или озвучка с шумами это конец книге, тогда или ищу другую озвучку или откладываю на "почитать глазками". )) Но иногда есть прямо вау!! озвучки и книга только выигрывает. В основном везде есть кнопочка - "поддержать чтеца" - иногда пользуюсь. :)

копировать

Ясно, спасибо))

копировать

"нудит" Панкееву читали? "Хроники странного королевства" - волшебное, интересное и при этом не слилась к 11 книге

копировать

Два непреходящих совета и у меня Панкеева и Громыко. )) А свежие крови где?!!! Или хоть старички бы что нить написали новое и не худшее!

копировать

Нэту. Если найдете, черкните в форум :)

копировать

Вотож! Нету ничего новенького, чтоб прям впечатлило!
Последнее, что понравилось (я уже тут писала как-то) Завойчинская "ВШБ" и Сергей Волчок "В бой идут" Обе слушала аудиокниги и в хорошем исполнении. Правда последнюю про библиотекарей Завойчинской именно прочла, не смогла дождаться, когда озвучат.

И что ещё - может печально, может странно - совсем необязательно, если одна книга или серия понравились у автора, то и остальные приглянутся. У той же Завойчинской я плюсик ставлю только ВШБ, остальные ее произведения как-то мне не пришлись по вкусу.

копировать

Вот знаете, Панкееву читала. Очень давно. Когда она только появилась. Книги три прочитала. И вроде интересно. Но как-то пошловатенько что ли показалось.
Но! Много воды утекло и много прочитано-перечитано. Мировоззрение съехало немного. Может в этот раз хорошо пойдет. Надо попробовать

копировать

Терри Праттчет
Начать с "Ведьмы за границей" :) хорошее настроение обеспечено. А если понравится - у него еще порядка 40 книг написано :)

копировать

Я про Ведьм прочла три что-ли книги и что-то приостановилась. А! Я ж про Тиффани читала, а там ещё и другая серия есть. Надо начать!

копировать

Ведьмы читала. Понравилось. Не поросячий восторг конечно, но так - легонько и со вкусом.
Кстати, да! Что-то я про Праттчета забыла совсем. У него ж там очень много ))))

копировать

Если Поттер зашел, посмотрите Скота Вестерфельда Левиафан. Не новое правда, но не очень популярное, мне кажется. Не читали?

копировать

Нет, не читала! Спасибо большое!)

копировать

Я в библиотеке (взрослой )) как-то себе его взяла. Потом передала детям-подросткам, всё-таки там подростки - главные персонажи. Но увлекательно, мне понравилось.
Еще продолжение есть Бегемот. А третья часть не переведена пока...

копировать

А Макс Фрай уже прочитан?

копировать

О! Точно! Я читала Лабиринты Эхо. Но остановилась на третьей, по-моему, книге. Хотя было интересно и захватывающе! Решила видно передохнуть и... что-то меня увлекло. И забылось.
Спасибо, что напомнили.
А новенькое, не Лабиринты есть у него что? Чтобы цепляло. Или там все можно читать?

копировать

Мне нравятся "Сказки старого Вильнюса". Такие спокойные, неторопливые, успокаивающие.

копировать

Спасибо, почитаю ))

копировать

Котова. Королевская кровь. На флибусте 9 книг, 10 пишется на самиздате.

копировать

Почитайте книгу Письмо. Я ее проглотила за несколько дней)

копировать

Автор-то кто?

копировать

Сорян)
https://www.ozon.ru/reviews/140211991/

копировать

Мдя, чего не густо с волшебным "чтением". ((
А вот казалось бы, зайдешь в книжный так фэнтези куча полок уставлено. ((
И игр новых волшебных нет. А жаль, так хорошо от проблем отвлекали.
Ушла с горя переигрывать Масс Эфф (три первых, без последней, потому что и там полный провал волшебства случился :(( и ДА ( все три :))

копировать

Случайному гостю. Алексей Гедеонов. Волшебная! Правда о слова спотыкаться не получится наверно:))

копировать

Можно еще Терри Гудкайнда попробовать. "Первое правило волшебника" и т.д.

копировать

Я вот чего-то не прониклась Правилами. Начинала и отложила. Помню дошла до голого старичка волшебника в первой книге и подумала, что не мое как-то. :)
Так же и почему-то не прониклась Хрониками Амбера Желязны, но может автору топа понравится. Оба произведения часто советуют. Оба довольно длинны, если понравится, то надолго хватит. :)

копировать

Возможно покажется детским, но зато довольно весело "Трикс" Лукьяненко

копировать

Тоже стояла рядом в надежде услышать что-то новенькое. Потом взялась гуглить сама. Наткнулась на такой список, ничего из этого не читала, но по крайней мере первые две выглядят очень многообещающе. Буду скачивать.
https://readrate.com/rus/ratings/10-novykh-fentezi-knig-magiya-i-volshebstvo-ryadom-s-nami

копировать

Первую читала, мне не понравилось. Книжка с претензией, но за этой претензией ничего особенного нет. Остальные не читала.

копировать

Дом странных детей я начинала читать, но не дочитала. Что-то мне она не зашла, что называется. Хотя фильм вроде можно смотреть. Остальные не читала. Гейман ничего так, несколько его книг читала, названную нет. Но тоже не супер-супер автор понравился.

копировать

Елена Звёздная "Мёртвые игры" там 7 книг , читаются легко.

копировать

Джеймс Блэйлок Приключения Лэнгдона Сент-Ива про ученого-аристократа в «альтернативной» Англии викторианской эпохи- стимпанк-фэнтези

копировать

Никс Гарт серия Ключи от королевства
Кристель Дабо серия Сквозь зеркала
Джонс Диана Уинн серия про Ходячий замок