От кого-то тиран ушел сам?

копировать

Бывает так, что муж-тиран ушел сам.? Как это сделать?
При этом ребенка не забрал?
Или это сказки все, только убегать и скрываться

копировать

Он может уйти если переключиться на новую жертву. Во всех остальных случаях только убегать и скрываться.

копировать

Автор, у нас с вами похожие темы...и как видно, не очень популярные))) если бы увидела ваш пост, не стала бы создавать свою ветку. У меня обратная ситуация - я ушла от тирана. Добровольно тиран не уйдет! Это я точно скажу по опыту. Как правила эти люди - хорошие манипуляторы и при этом прекрасно осознают, что делают. Более того получают кайф от этого, некую психологическую подпитку... Вы представляете себе ситуацию, что бы блоха добровольно спрыгнула, или глист убежал от хозяина? Они покидают носителя только в случае его смерти.
Если вы точно поняли, что ваш партнер - абъюзер, нужно в серьез задуматься о побеге, и уходить в режим тишины...так как Тиран будет прилагать максимум усилий что бы вернуть вас, будет прикидываться белым и пушистым, пытаться манипулировать материнским долгом, потом давить на жалость, так как будет испытывать нечто вроде абстинентной ломки после вашего побега.... Поскольку как я писала выше, такие люди талантливые манипуляторы есть шанс, что вы "сломаетесь" и вернетесь....ну а через какое-то время успокоившись, подобный субъект просто начнет искать новую жертву.... И если вы все еще любите его, возможно почувствуете глубокое разочарование от того насколько вам нашли замену...Не расстраивайтесь , любовь здесь не причем..Блоха и глист не любят носителя, они просто питаются им.

копировать

Интересно, у нас на форуме есть такие случаи? Или не такой форум

копировать

у меня так было. Я конечно допекала его в конце, дома ему было неуютно. Но не просто ушел, подготовился, полгода деньги с общих счетов тащил, при этом дома вдруг начал помогать, стал как то мягче.... Усыплял бдительность.
Что с бабами.. не знаю точно, кто то был. Потом одна приехала, другу жаловался что ... некого, на месяц приехала и осталась. На ее фоне пытался из меня кишки выматывать, но я поменяла стиль отношений.. По некоторым моментам думаю что переключился на нее ( друг его говорил что уже в первый второй месяц орал на нее, она мне говорила что он ей рассказывает как мы жили хорошо.. не знаю чего и как. Мне ныл что жить негде, кушать нечего..не пустила, некуда уже да и незачем, но вроде с ней живет).
Видела их неск раз, ну не производит она впечатление счастливой женщины.. сильно изменилась с того времени как приехала.
У него характер говенный, ему просто нравится когда кому то плохо. Я спрашивала почему дома из за мелочи скандалы устраивает. Он сказал что приходит домой, а там такие все счастливые.. пока всех не загасит, сам не чувствует себя счастливым. дУмаю что характер у человека не меняется..
Короче, надо чтобы влюбился.. на этой волне и сьехать можно.

копировать

Да уж, это надо чтобы был не импотент))

копировать

"Тиран" сам по себе вряд ли уйдет. Потому что ему выгодно иметь под рукой жертву. Даже если и "переключится" - то в покое предыдущую не оставит. Даже если это "восточный вариант" когда отец забирает детей и бросает жену - это не значит, что он оставляет ее в покое и дает ей жить долго и счастливо. Ессессно, манипуляции детьми.
Так что увы и ах, тут только "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита"

копировать

Мой сам ушел. Влюбился, но с новой любовью ничего не вышло. Потом года два донимал, пока не пристроился, сейчас затих

копировать

Мой отец. Прожили в браке 20 лет, последние лет 6 раздельно, не общаясь, чужие люди. Ушел с чемоданом, квартиру можно было поделить, спасибо, не стал. Не поверите, ушел к женщине-ровеснице, женился и вот уже 27 лет на задних лапках перед ней, «служит» практически. Вот как так, женщины?)
Я рада за него. И спокойна.

копировать

Ну он стал добрым? Или подчинился доминированию? А мама как? А в чем тирания отца заключалась?

копировать

Маму унижал, оскорблял, обзывал, имел любовниц. При этом мы как каторжане работали на огороде, а мама еще на 2х работах. Новая жена, видимо, доминантом оказалась. На огород только «за клубничкой» приходит, и то, не собирать, а в ротик положить. Не подобрел, но щнает свое место. Указали сразу.
Мама одна, на мужиков и не смотрела, на фиг на фиг.

копировать

Есть у меня такая знакомая семейка. С первой женой муж оскорблял, унижал все ему не так, когда она заболела (щитовидка, перепады настроения, вес и прочее, ну понимаем) - то вообще загнобил и чуть ли не сумасшедшей выставил. Про любовниц не знаю. И общем, когда развелись - ОН подал на развод, типа она ему изменяла , хотя с кем и как - этого даже он не знает, так вот все сказали, что это лучшее, что она могла сделать.
Потом женился через несколько лет, причем не на молодой, а на ровеснице - им тогда, наверное, слегка за 40 было. И тут началось - там тетя такая, что и его под каблук, и перессорила со всеми родичами (братьями, детьми) , и он тянул ее родителей, а когда они умерли - ЕГО родителям она напрямую отказалась . Квартиру свою отдал ее сыну, которые ее благополучно пропил, а переехали в ее - так она теперь хозяйка, а он на птичьих правах...
В общем, вроде и жалко мужука, но и какое-то чувство...мол, так тебе и надо. Тем более, что это его выбор.
Такие вот дела.

копировать

Как каторжные работали? А вы уверены, что это нужно было вашему папе, а не вашей маме?
Из ваших сообщений видно, сто мама отношения строить не умеет, а вот папа вполне.

копировать

Да, мы чуть ли не под дулом пистолета должны были придти на огород, дети из школы, прямо в форме, мама прямо с ночной смены. Мы терпеть не могли огород, и мама тоже. Копали втроем там, где скажет отец. Мама нетипичная огордница, всем командовал отец. Никто не возражал. Я в лет 14-15 начала возмущаться, но он скоро ушел.

копировать

Ничего он не умеет. Он, видимо, сам не мог уже жить в таких отношениях. Как-то через лет 15 я услышала от брата, что отец повеситься хотел на огороде, так ему все осточертело тогда . Но встретил НЖ с квартирой, вдову. Подстроился. Ну и детей растить не надо, денег хватает, у нас вечное ьезленежье было, хозяйка она очень хорошая, как она готовила.... Мама, конечно, никудышняя кухарка.(

копировать

Он встретил и подстроился, а мама не смогла. Он умел, а мама нет.
Так бывает.

копировать

В смысле не смогла? Она - другая, слабая, жертва, и не с отцом такая стала, для нее это норма еще с детства, психология, почитайте.
Как и НЖ, у нее все по струнке ходили и ходят,и слабой, жетвой она бы ни с кем не была.

копировать

Потому что ту женщину он любил, а вашу маму нет. Так бывает