мальта

копировать

здравствуйте, не нашла тут информации по мальте. Интересует июль. хотим поехать охватив и море и достопримечательности и пляж(песок, галька не имеет значения). ПОделитесь пож-та информацией об а/компаниях, апартаментах или квартирах, удачных районах для проживания. Очень мало информации.
заранее всем откликнувшемся спасибо!

копировать

Пляжи на мальте????
Мальта - это коленка, торчащая из моря. Нет там особо никаких пляжей.
Так что планируйте без пляжей. Во всех отелях бассейны
Везде есть в посёлках есть бетонные площадки с лесенками для спуска в море.

копировать

Кроме пляжей, что можно и нужно посмотреть на Мальте. Там же наверняка много достопримечательностей, храмов, исторических построек, может парков, пещер и т.п?

копировать

парков, ага. лесов... дремучих :D
пройдитесь хотя бы гугль-панорамой по валетте, мдине - оцените сами, что вам интересно. мегалитические храмы еще смотрят

копировать

Ну вообщета на Мальте таки есть один исторический лесопарк. Ну скажем так, был, если верить манускриптам. Его темпельеры посадили чтобы было где охотиться.
Всё ж выходци из лучших и самых благородных и обеспеченных европейских семейств. Традиции и гены пальцем не раздавишь...

копировать

спасибо!

копировать

Мальта, на мой взгляд, это орден и нырялка.
Вот реаль но, на всём среднеземноморье самая классная нырялка. Не дорого и самый лушчий в западной европе русскоговорящий инструктор по нырялке.
Мало инфы, знаю
Были, сами заиплись искать.
Но мы лично знаем Серёгу Kwak и любим историю, а с историей искусство ещё и очень сильно дружим. Поэтому покатались по всему острову, поныряли, посетили если не всё, то очень многое из того, что исторически обосновано.
Там очень много чего практически нетронуто со времён ордена, ну разве что французская революция чуть покоцала архитектуру, ну и добавила классицизма с ампиром соответсвующих эпохе.
Ну и выяснили, что на Мальте ни рыбы особо своей нет, потому что шельфа нет, и в основном кролик рулит.
То есть реально, в любом практически кафе-ресторане, есть блюда из кролика.
И тебе паста кроличьей печёнкой, и тушёный кролик и паштет из кролика....

копировать

В Раббат и Мдину обязательно съездите, катакомбы ( обе!) осмотрите. Вдоль стены крепостной прогуляйтесь. На остров Гозо тоже интересно. Мы пещком много ходили, мы на единственном песчанном пляже возле Мельехе жили.