Давление?

копировать

Сегодня с утра с кровати встала, и чуть не упала.
Ходить могла только набок, и тошнило неслабо.
Очень нехорошо, когда голову от подушки отрываешь.
Хочу день отлежаться, если не пройдет, то конечно к врачу. Но если пройдет, то не знаете, с чем это может быть связано?
Зрачки одинаковые, углы рта симметричны, речь не нарушена.

копировать

Вероятнее всего давление. Тонометра дома нет?

копировать

Нету, со мной никогда такого не происходило.
Спасибо вам за мнение.

копировать

Можно в аптеке узнать - во многих есть тонометы и можно измерить давление, но если такое случилось один раз - лучше приобрести тонометр домой. Вам лет сколько?

копировать

Вы правы, думаю об этом сейчас.
Мне 47, и я на серьезном лечении (онкология). Регулярно обследуюсь и проверяюсь, конечно, могут случаться новые побочки.

копировать

Ой, ну тогда тем более. Возраст уже пограничный - вполне может начаться гипертония даже у здорового человека. А с таким диагнозом.... Сил вам и удачи!

копировать

Я бы на вашем месте кроме давления проверилась еще и на mts в голове.

копировать

А до постановки диагноза как самочувствие было? Ничего подобного не было?

копировать

В аптеках бывает можно давление померить, в Самсоне видела... Нет рядом?
Или вообще скорую вызовите, скажите, что встать не можете, падаете в обморок, должны бы приехать, мне как-то вызывали, когда давление росло и тошнило еще, таблетки выпить не могла, врачи уколы кололи... И не отлежаться тут, нужно контролировать и сбивать

копировать

+ много. Если очень высокое давление - лучше скорая.

копировать

Мне кажется, у меня скорее низкое. Пульс в норме, лицо белое, головной боли нет.

копировать

Не факт, у меня такие же симптомы, голова не болит, только тяжесть, ну и подташнивает, и это при повышении, как-то измерили, уже 160 на сколько-то там, свекровь мне сразу скорую вызвала, пока приехали уже 170 было, кололи уколы, сбивали... сама бы я может тоже не вызывала, но спасли ), и понятно, что это плохо и опасно, такое состояние.
Вам нужно обязательно давление измерить, хотя бы узнать:падает или растет. Бывает ,кстати, что у людей низкле, у той же свекрови, а потом вдруг начинает повышенным быть.Как-то меня еще учили измерять без тонометра, привалиться к стене боком, потом стать опять прямо и локоть будет подниматься, если давление повышено... как это описать то не знаю? :dash1

копировать

Не факт. У меня при высоком бывают разные варианты - иногда просто сильная бледность и внезапная рвота, иногда головная боль и сонливость, иногда вообще ничего и пр.... Низкое было один раз в жизни - я в обморок упала внезапно, симптомов вообще никаких не было.

копировать

У соседей спросите тонометр если до аптеки не дойти.