А есть те, кто вообще не ограничивает детей в гаджетах?

копировать

Почитаешь Еву- у всех какие то ограничения, роутер вырубают, на мобильном максимум 2 Гб, во время уроков отбирают, чтоб с ГДЗ не адувал, кнопочный телефон выдают, геолокацию включают, род.контроль устанавливают и т.д.
Моей 15 почти. Интернет на телефоне безлимит. И я ничего из вышеперечисленного не делаю сейчас.
До 12 лет только вырубала роутер часов 10 вечера, когда он у нас был.
А теперь и незачем, у меня и у дочери- безлимитный на телефоне.
Я- мать- ехидна?

копировать

А что именно вас интересует?

копировать

Старшего ребенка в свое время ограничивала. Младшую (14 лет) не ограничивала никогда и сейчас надобности нет, у нее свои границы четкие. Ну могу иногда напомнить, что пора бы уже и поспать, но это редко бывает.

копировать

Есть.
Роутер никогда не вырубала.
Какая вы мать, не знаю, маловато данных для характеристики)

копировать

Если можно не ограничивать гаджеты у ребенка - да и на здоровье.
Дети все разные, как и родители.

копировать

Одному выруби роутер-будет с фонариком под одеялом читать, другому просто напомни о времени-спать ляжет и уроки вовремя сделает...

копировать

Нет, вам просто повезло с дочерью или ваши воспитательные усилия дали свои плоды. Если у моего сына (11 лет) не ограничивать гаджеты, он так с ними все время и просидит, вместо домашки и кружков, даже с ГДЗ сдувать не будет, просто не сделает. Мне это надо? Эксперименты проводить не хочется, жду, пока появится сознательность. Поэтому установила касперский safe, запаролила домашний компьютер и забираю с собой на работу провод от телевизора, а в школу ходит с умными часами.

копировать

Я с Вами. Дочке 15. Интернет безлимит на телефоне, учебе не мешает.

копировать

Не ограничивала никогда, сейчас уже 18. Никогда не понимала, откуда у людей столько свободного времени, чтобы гаджеты надо было ограничивать. Сын всегда был и сейчас сильно занят.

копировать

Никогда не отбирала, не ограничивала, не контролировала. Телефоны-планшеты у детей запаролены, у меня к ним доступа нет. Пароли от компьютеров знаю, т.к. иногда нужно ими воспользоваться бывает. В личную переписку никогда не заглядывала. Не, могу поорать, что если не сделаешь, то все заберу, всего лишу и т.д., но в реале такого не было.

копировать

Никогда не ограничивала кроме как уговорами и альтернативными занятиями.

копировать

Лет в 15 перестала ограничивать, взрослая девочка, все объяснено, все рассказано, пусть думает о своем здоровье сама. Смысл тратить мое здоровье и наши общие нервы? К тому же у нее есть все-таки перерывы - учеба, театральный, работа. Ну и она там зарабатывает тоже.

копировать

Есть конечно, я например. Никогда не запрещала пользоваться гаджетами, никогда не делала с ребенком уроки, вот вообще никогда. Ребенок в 9 классе уже. Но думаю, мне просто с ребенком повезло.
Гаджеты она любит, соцсети, сериалы, музыка - все присутствует и не мало. Но и учебу она сама контролирует и вполне успешно. Кстати, во многом из-за моей позиции с 1 класса - помогать не буду, твоя ответственность полностью. А так как амбиции всегда были, то пришлось лапками шевелить.

копировать

Не ограничиваю

копировать

мы не ограничиваем..ребенок сам привык сначала сделать все уроки потом уже гаджеты...единственное просим не смотреть ничего в телефоне - а лучше телек, комп или планшет (побольше чтобы экран и подальше соответственно) и еще я прощу не играть в игры с убийствами...но она и так особо их не любит..играет в симс

копировать

Сын 14 лет. Не ограничиваем. Он сам устанавливает границы. Очень сознательный человек. Хотя лет в 11, кажется, однажды играл на планшете часа три, наверное, и его затошнило. С тех пор понял, что нужно свое общение с гаджетами регулировать.

копировать

с тех пор, как появился первый гаджет - лет в 10 вроде бы, не ограничивала и не ограничиваю. Но ребенок уже школу закончил.

Младшему раньше 7-8 лет и не планирую никаких гаджетов покупать...

копировать

даже телефон?

копировать

что телефон? от 8 до 12 лет кнопочный телефон был у старшего ребенка. младшему до школы никакой телефон не планирую.

копировать

Не ограничиваю (12 и 15 лет)

копировать

До 6 класса не было инета на телефоне, дома была выделенка только у меня, т.е. без вайфая жили. Иногда дочь подключалась к инету через публичные сети, в кафешках и тыпы, иногда дома я пускала за свой комп, если для дз инет нужен был. А с 6го класса уже и в телефоне подключили безлимит и дома вайфай. Не следила особо, не контролировала, ни в соцсетсях , нигде. Я сама не зарегистрирована в соцсетях, нет аакаунтов, в дочкиных и не бывала даже. Мне мои подруги рассказывают иногда, что моя дочь выложила в инсте или вконтакте. Никакими соображениями с моей стороны не продиктовано такое поведение, только ленью наеврно, но и поводов беспокоится ребенок не давал. Хотя это наверно довольно опрометчиво, но в общем уже почти 16 и все ок вроде бы.

копировать

лет с 5 как появился первый гаджет не ограничиваю.

копировать

Старшим не ограничиваю, 16 и 17 лет.

копировать

Нет, не ограничиваю.
Никогда не запрещала пользоваться телефоном-планшетом.
Но у дочери и времени особо нет: школа сильный физмат + спортшкола. Вечером домашка, в выходные- соревнования.
Когда появляется свободное время- старается гулять с подружками.
На гаджеты просто не остается времени.
Хотя может и фильм как-ниб на компе посмотреть, и вк общается.

копировать

Я не ограничиваю. Только угрожаю сменить пароль на wi-fi :)) очень выручает иногда.

копировать

Пока я не работаю у меня есть возможность быть рядом (9,5 лет, сын) ограничиваю своим присутствием- после школы поел- потупил в телефоне максимум час- все: или гулять сходи или за уроки садись. Когда уроки сделаны, с секции самбо вернулся компьютер максимум 2 часа. Если не выгонять будет сутками сидеть с гаджетами.

копировать

Не ограничиваю. Но и не считаю это своей заслугой или себя ехидной. Не все люди (и дети тоже) склонны к зависимостям. Многим просто не нужны ограничения.
Если бы склонность к зависимости была, не уверена что оставалась бы равнодушной.