Вопрос к кадровикам или юристам - неполный рабочий день

копировать

У меня двое детей, 11 и 12 лет, работаю на пол-ставки (неполный рабочий день) по устному соглашению с руководством. Официально оформлена на работе: трудовая книжка, все отчтсления, белая з/п. Имеет ли право работодатель настаивать, чтобы я вышла на полную ставку? Будет ли это нарушением статьи 93 ТК http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4fc377218364ee95162e6c077045035d75c92c6d/?

копировать

Оформляйте ДС к Трудовому договору. Вам, как матери детей в возрасте до 14 лет не могут отказать в режиме неполного рабочего времени.

копировать

Спасибо. Но дело в том, что работаю неполный день по устной договоренности (несколько лет уже), а теперь руководство хочет перевести меня на полный день. Сейчас ДС уже поздно оформлять задним числом, правильно?
Имеют ли право перевести меня на полный день без моего согласия, чтобы вынудить меня написать заявление об уходе? Если у меня 2 ребенка до 14 лет.

копировать

"Имеют ли право перевести меня на полный день без моего согласия" - у Вас сейчас юридически - полный рабочий день, если так написано в трудовом договоре. И Вас могут уволить за прогул легко.
Пишите заявление работодателю на неполный со ссылкой на ст. 93 ТК и детей до 14 лет.

копировать

Главное, чтобы автор четко понималп, что как только она напишет это заявление и ущаконит свое неполное время, у нее зарплата станет в два раза меньше. Что-то мне подсказывает, что сейчас она ее получает целиком, но руководству это надоело. Так что тут либо время, либо деньги.

копировать

Нет, зарплату получаю ровно 1/2 от з/п сотрудников в отделе, которые на полной ставке

копировать

Тогда и график работы у вас должен быть указан в трудовом договоре именно согласно половине ставки. Поднимайте подписанные документы и читайте. Там ответ на ваш вопрос. Если график на пол-дня , то никто не может вас вынудить уволиться. Достаточно ходить и работать согласно времени договора

копировать

Цель, однозначно, должна быть автором определена)))

копировать

Конечно, цель - сохранить работу на пол-ставки, т.к. непросто такую найти. Выйти на полную ставку не могу и не хочу. Деньги не важны, главное - время во второй половине дня, которое я трачу на детей и дом.

копировать

Имеете право на не полный рабочий день.
Работодатель не обязан учитывать Ваши хотения по поводу режима работы. Может Вам предложить неполное рабочее время и режим работы удобный компании. Например: с 13.00 до 18.00.
В данном случае закон соблюдается. Режим работы неполный в рамках рабочего графика.

копировать

Подниму тему

копировать

ничего нового не услышите

копировать

Вам же уже все всё ответили ))