Деньги

копировать

Скопила немного, хочется сохранить и, желательно, преумножить. В сбере процент по вкладу очень смешной, как еще? Золото, валюта?

копировать

Только копить дальше.
Чтобы приумножить - это уметь нужно.

копировать

"Немного"-это сколько?
если это несколько миллионов можете раскидать по разным банкам по вкладам по 1,3 млн, чтобы не дай бог если вдруг с банком что-то случится вернуть все обратно (до 1.4млн )
У сбера процент минимальный, есть другие банки более выгодным процентом

копировать

я бы в валюту вышла,подросла бы -продала обратно,сейчас бакс недорогой.

копировать

Только он сейчас склонен к падению из-за политики самых больших стран, и гарантий, что он относительно скоро начнет расти - нет.

копировать

Значит по вашему будет расти рубль? С чего ему расти?Тут опять о санкциях в Сенате заговорили,потому что считают,что предыдущие не строгие,мочить,так мочить по полной. Я в рубль не верю,долго живу и вижу как его умело девальвируют,деноминируют. А вы сами решайте,деньги то ваши. Есть другие валюты,например швейцарский франк.

копировать

Вы совсем недолго живете, лет 50 всего. Из этих 50 - 20 в несознательном состоянии. Итого всего 30 лет, это ничто.

копировать

Я могу свою историю рассказать, правда я не в России, еврозона. Начала копить потихоньку 4 года назад. Никто не верил что накоплю хоть сколько-то. Накопила, немножко. 30% однушки- семейно-общаги. Взяла в ипотеку эту однушку-семейную общагу. Сдаю, она тихонечко покупает сама свои оставшиеся 70%. Думаю ничего умнее в своей ситуации я сделать не могла.

копировать

Я думаю открыть 4 счета или квартиру купить и сдавать.

копировать

Фондовый рынок, облигаций прикупить- процент все-таки повыше банковского депозита.
400000 в год на ИИС счет и на следующий год получить налоговый вычет 52000 (если конечно ваша ЗП за год порядка 400000). и плюс по этой сумме с облигаций капнет еще.
Квартирку купить и сдавать- совсем крохи получается.