Болит челюсть

копировать

добрый день! была немного простужена, болело горло и был насморк, а после - неделю назад, начала болеть челюсть около уха, больно становится, когда открываю-закрываю рот. Температуры нет.
Звонила в стоматологию, записаться к хирургу, запись на февраль!...это пипец.
Посоветуйте, что пропить, чем полечить?

копировать

Зубы мудрости есть?
Запишитесь не к хирургу, а к терапевту

копировать

сверху растет зуб мудрости уже примерно полгода, вылез наполовину, но неправильно, "смотрит" в щеку, но не беспокоит.

копировать

У меня снизу рос зуб мудрости, и вот так же заболела челюсть, уже рот практически не открывался! Кстати тоже говорили, что растет в щеку и никогда не вырастет, а в другой больнице сказали, что нормально он растет, срезали "капюшончик" и зуб пролез )

копировать

и в итоге челюсть прошла? Зуб не удаляли?

копировать

Да, челюсть болеть перестала. Зуб удалила этот в феврале вот, 14 лет еще прожил со мной ), потом стал разваливаться

копировать

Это за регион такой? Что зубы дёргают через 6 мес ? :animal2

копировать

какие 6 месяцев?

копировать

У вас сустав воспалился. Попробуйте НПВС попить несколько дней. Найз или Мелоксикам.

копировать

Герпетические высыпания были при простуде? Исключите конечно зубы, рентген сделайте, но не хочу вас пугать.... Сходите к неврологу. У меня так неврит лицевого нерва начался.

копировать

нет, герпетических высыпаний не было.
Неврит вас начался с боли в челюсти? а еще какие симптомы были?

копировать

У меня болел как будто зуб 8. Сделала рентген- все хорошо. Пошла к неврологу, она меня убеждала, что я не ее клиент. Боль отдавала в глаз и ухо. Не могла спать на этой стороне. Глаз слезился, не могла линзы носить. После прибывания на холоде, становилось хуже.

копировать

О, явные симптомы неврита. У меня тоже так было, только боль была такая, как будто не сустав, в все зубы на одной половине лица болят. До кожи лица больно было дотронуться.

копировать

Я вам в личку написала

копировать

Скорее всего у вас проблемы с челюстно-лицевым суставом. Попейте нимесил или что-то подобное дней 7, посмотрите, что будет дальше. Не открывайте широко рот, старайтесь есть небольшими кусочками, чтобы разгружать сустав. Могут также быть проблемы с зубами (очень часто 7 и 8). Нужно попасть на прием к стоматологу-хирургу.

копировать

спасибо. Все-таки к стоматологу-хирургу надо..
Эх, придется платно, а так надоело платить за приемы к врачам.
Начала пить ибупрофен, это не то?
Да, сверху как раз растет уже месяцев 6 зуб мудрости, но неправильно, "смотрит" в щеку, но не беспокоит вообще.

копировать

Однозначно к стоматологу-хирургу. Постарайтесь все-таки к бесплатному попасть. Если у вас растет 8-ка, она вполне может такое давать. Вам назначат снимок зуба. Также врач посмотрит сустав. Если сустав - лечение консервативное. Ибупрофен вам помогает? Снимает болезенные ошущения? Если да, то пейте его. Но не менее 5 дней (я пью 7 дней я в минимальной дозировке как раз при воспалении челюстно-лицевого сустава, так мне назначал врач).

копировать

сегодня 3 день приема ибупрофена, челюсть уже не ноет, но при жевании больно. И ухо стало болеть, при глотании щелкает в ушах

копировать

Все-таки склоняюсь, что у вас воспаление сустава. А вы у лора не были? Может, конечно, и лор заболевания. Но при воспалении сустава может болеть ухо, щелкать в ухе, может болеть челюсть и околочелюстная область.

копировать

у лора не была, у меня вообще постоянно горло болит, чуть выпью воды не подогретой (даже комнатной температуры) сразу заболевает горло, поэтому в 90% лечу сама, без лора.
У меня все, как вы описали - болит ухо (но не отит, отиты были, это другая боль), щелкает, боль в челюсти и околочелюстной области

копировать

На небе высыпаний не было? Синдром рамсея ханта почитайте. У меня не было высыпаний на лице, а на небе были и в ухе булькало и щелкало. Ацикловир мне очень помог. И к лору надо, может это просто отит.

копировать

У гнатолога нужно консультироваться. Артрит челюстно лицевого сустава так чаще всего проявляется. Ну и исключить лор проблемы, проблемы с лицевым нервом, но это менее вероятно.

копировать

в городе таких специалистов вообще кажется нет, по крайней мере в областной и городской стоматологиях. Есть стоматологи-хирурги и ортодонты

копировать

Ну тогда хирурга достаточно. Гнатолога хорошего и в Москве не найти на самом деле. У меня как то было так, пошла к лор врачу, думала ухо болит, а она сразу сказала, что это сустав челюсти. Тоже назначала ибупрофен и обезболивающим гелем мазать. Но вы все равно к лору сходите на всякий случай, пусть ухо посмотрит.

копировать

Сорри, подниму тему.
Вчера сотрудница, дней 5-7 как болеющая ОРВИ (насморк, горло), тоже пожаловалась на возникшую боль в челюсти, описывает все так же, как у меня.
Я не медик...это совпадение? или воспаление челюстного сустава может носить инфекционный (заразный) характер?

копировать

Может вам с сотрудницей все-таки к врачу, а не на форум? ;)

копировать

да, я планирую идти платно завтра к стоматологу