Витамины (лекарства) для памяти.

копировать

Добрый день. Если пишу не в этот раздел перенесите пожалуйста. Девочка 4 класс плохая память, особенно трудно запоминает слова по английскому. Вроде выучили два дня помнит, пройдет 3-4 дня спрашиваю как будет это слово уже не помнит. По остальным вроде нормально, таблицу умножения знает, считает хорошо. Но вот с английским полный крах. Подскажите как помочь?

копировать

Не учить слова по списку, а читать тексты с этими словами. Можно и самим состовлять тексты, лучше забавные, они быстрее запоминаются.

копировать

Читали в детстве "Милый Эп" Михасенко? Там есть прекрасная методика запоминания слов и выражений. Я тогда уже в старших классах училась - пробовала по приколу, действительно очень помогло. Только девочка сама должна карточки писать, не вы.

копировать

Спасибо за совет не читала (а может не помню), но посмотрю.

копировать

сходите к невропатологу.
Может конечно особенности организма, может какие-то препараты назначит для помощи мозгу. Может глицин. Его вроде длительно нужно принимать.
Я бы прямо не заваливала лекарствами, а как дополнение, помощь.

копировать

+1

копировать

У меня всю жизнь такая проблема. Помогло смотреть мультики только на английском круглыми сутками. Мне необходимо одно и то же слово услышать раз 100 в контексте, чтобы запомнить.