Вопрос к людям с серьезным диагнозом

копировать

Часто врачи отмахиваются от жалоб пациента, которые считают незначительными, "психологическими" и просто "выдуманными". А на деле эти вот изменения в самочувствии уже давали звоночки, что что то не то в организме. Напишите пожалуйста, что то вы чувствовали? Что то изменилось в самочувствии, в настроении, в восприятии или жили обычной жизнью, все своим чередом шло, а заболевание никак себя не проявляло и было случайной находкой? Стоит ли копаться в себе и прислушиваться? Или достаточно раз в год пробежать по врачам?

копировать

Что вы называете серьезным диагнозом? И к чему надо прислушиваться?

копировать

Ну... Началось все с дерматита.... Который никак не проходил... Потом появилась слабость, потом начала подмечать высокий пульс, появились синяки... Ура, врач таки решил взять анализ крови, гемоглобин низкий, кормили железном,ушла под расписку , которой гнобили даже в реанимации, вот грит не ушли бы... А не ушла бы вообще сдохла. Короче железом они смазали все анализы, гематологи ничего из за него не увидели. Ночью просто отказали почки в какой то момент, вызвала скорую , он отправили мне к психиатру. Спасибо знакомым, которые звонили по всем медикам в больницах и умоляли меня взять. Одна меня взяла, со словами * как теле не стыдно , койку занимать у больных* , но взяв кровь все засуетились... Вызвали мне реамимобиль, перевели в реанимацию 52 больницы. Там меня спасли,но выкинули через 3 дня * мест нет*. Короче тянет меня та тетка, которая не хотела брать , но взяла. Это мой ангел на земле.

копировать

И какой у вас диагноз?

копировать

Аутоиммунное крови, очень очень редкое, 90% умирают недождавшись диагноза или не успевают с лечением. Я даже инсульт за эти дни успела перенести

копировать

У знакомых бывало всякое.
1. Были звоночки. Списывали на нервы, переезд и пр. Оказалось - АИТ, гипотериоз.
2. Мужчина был бодр, здоров и очень моложав. Однажды внезапно почувствовал себя очень плохо. Пошел к врачу - онкология. Умер через 10 дней.
И таких сиуаций знаю немало....

копировать

Пошел к врачу - онкология. Умер через 10 дней.- и я такие знаю.... Увезли на скорой с подозрением на цирроз печени , а оказалось онкология... Сгорел не успели даже на комиссию сходить.. только стекла посмотрели и все, буквально 2 дня.

копировать

Ужасно это все.... Диагностика и так фиговая, а тут еще и такие ситуации.

З.Ы. Я даже не помню, что за вид рака был. Выглядел человек лет на 10 моложе, работал физически, не болел никогда и пр.

копировать

Уж лучше так, имхо...

копировать

Это да, смотря с чем сравнивать.

копировать

Автор, у вас канцерофобия, вы копаясь в себе загоняете себя в состояние невроза всё глубже и глубже... А все болезни, как говорится, от нервов. Это и рак может спровоцировать... Так что, уймитесь уже и не накручивайте себя, наверняка вы уже обследовались вдоль и поперёк и ничего у вас не нашли. Ипохондрия и канцерофобия - вот ваши диагнозы.
Осматривайте себя на предмет опухолей, родинки проверяйте, гинеколога посещайте и раз в год стандартные обследования, этого будет достаточно. Всё равно если суждено заболеть - заболеете, и ваши страхи не помогут вам ничем.

копировать

копировать

А вы не страдаете фобией? Последние строчки читать не приятно,, хочется перенаправить их обратно.

копировать

Вот эти ваши слова и есть прямое подтверждение того что у вас проблемы психологического характера. Вы не можете принять то что все люди без исключения смертны и могут болеть, и от вас это не зависит. Понимаете этот нюанс? НЕ ЗАВИСИТ. Примите уже тот факт что вы можете заболеть и умереть. А можете прожить до 100 лет в добром здравии. И никто не знает как у вас сложится жизнь дальше. Так зачем вы тратите свои бесценные годы на постоянное беспокойство и страхи? Наслаждайтесь жизнью, займите себя чем-то интересным вместо беготни по врачам и чтением чужих историй о болезнях, ведь сейчас вы здоровы.
ЗЫ. У меня тоже был период когда здоровье стало сыпаться и появилась такая же фобия. Хватило ума пойти к психологу.

копировать

Не обижайтесь на меня. Я правда загнала себя в угол, например, если чувствую себя не важно, как сегодня, подташнивает и дурнота какая то, то я не могу думать давление это или предклимакс или просто метеозависимость, мне сразу кажется, что это что то более серьезное. Бегу к врачу -врач ничего не находит, ориентируется на анализы, а не на мое самочувствие.

копировать

Ой, знали бы вы как меня периодически колбасит :) И подташнивает, и голова раскалывается, и бессонница, и давление скачет, и тахикардия бывает ... А ещё то нога болит, то спина, то рука, то живот, а бывает в ухе стреляет, в голове и в попе :animal2 Честное слово, я уже к этому привыкла и отношусь с юмором :chr2 Я в такие дни говорю себе: это пройдёт, я это переживу. И проходит. И со всеми этими недомоганиями у меня только один диагноз: невроз. Помогают прогулки часа по 2-3 на свежем воздухе, бассейн и пилатес. Ну и поменьше прислушиваться к себе, отвлекаться на интересные дела.
Если у вас есть возможность, сходите к психотерапевту или психологу. Если хороший специалист попадётся. он вам поможет и качество жизни улучшится в разы, поверьте.

копировать

Вы в Москве? Дайте наводку на психолога, если сами у него были. Расскажите как вам помогли, может принимали какие то не вредные таблеточки. На воздухе практически не бываю, хотя время полно.Не могу заставить себя выйти на улицу, не умею бродить бесцельно одной, от этого мыслей еще больше в голове бродить начинает.

копировать

Не, я в Европе :) Таблетки не пила никакие, только травки успокоительные. А вот на улицу вы зря не выходите. Я гуляю с палками (скандинавская ходьба) с наушниками в ушах и слушаю детективы интересные. И для здоровья польза, и для головы :)

копировать

Вам правильно пишут - от судьбы не уйдешь и вообще....фаталистам жить проще. НО! Интуиция тоже играет роль.
Мама моя ходила и жаловалась - что-то не то, изменилось самочувствие. Все анализы в норме. Списывали на гастрит, отсутствие ДП и пр (с ЖКТ всю жизнь проблемы). В итоге хороший гастроэнтеролог направила на МРТ и какие-то нетипичные дорогостоящие анализы. Итог: опухоль в мышечном слое желудка (относится к онкологии, хотя ее не лечат химией и метастазы обычно не дает) - такое не видно на УЗИ и ФГДС, плюс очень сильно воспаление печени и поджелудочной. Опухоль меньше 2см - это значит, что риски минимальные. Удаляют, потом наблюдают. Но....такие опухоли иногда достигают 30см! Представляете?

копировать

Подскажите, что МРТ чего конкретно делали вашей маме...? Я вот тоже чувствую себя как-то странно в плане ЖКТ, а все машут руками.

копировать

Пипец какая вы мнительная.

копировать

да-да-да! Сама не рада! Что делать не знаю...

копировать

Конечно стоит. От меня отмахивались и я сама себе в итоге поставила диагноз. Впоследствии в нии его подтвердили. Очень серьезное аутоимунное заболевание, которое, в отличие от рака, не лечится и даже практически не сдерживается. Начали бы лечить раньше, прожила не инвалидом бы дольше.

копировать

Анализ крови разве не показывает отклонения? Или вы не делали анализы?

копировать

Обычный ОАК и биохимия - нет. Ну немного срб повышен, буквально на одну единицу и все. В больнице потом общалась - обычные анализы у большинства как у космонавтов.

копировать

Вот и меня гоняют по врачам, терапевт руками разводит, а ревматолог говорит, что слишком небольшое отклонение СРБ, чтобы внимание обращать.

копировать

Зайдите на форум Преодоление. Там у многих срб в норме, диагнозы серьезные.