Резкое отлучение после 2х, травма?

копировать

2,6 почти сыну. Я очень устала. От ночных бесконечных сосаний. Спать хочется очень. И сын прям беспокойно и прерывистом со мной спит. Днём с бабушкой 2-3 часа беспробудно. Никакими уговорами не получалось . Рвался ночью к груди как телёнок, рыдал и кричал(
И что то резко вчераменя накрыло, намазала зелёнкой, плакал чуть перед сном, потом маялся нюхал трогал и сам уснул впервые. Проснулся через 2 часа и плакал сильно, я гладила успокаивала, от попить отказывался , опять нюхал грунт, облизывал и потом спокойно уснул. Ещё просыпался -положил руку и уснул, конов я сказала что сися зелёная.
Лежу и думаю, не нанесу я травму таким образом отлучая?((( раньше была очень против таких методов, но от отчаяния ((
Может кто так делал, дети выросли и все нормально? Или нет?

копировать

В 2,5 года человек уже способен к развернутому диалогу, а не к розыгрышам и фокусам с зеленкой. Он завтра Вам запросто может предложить отмыть её, потому что уже давно всё понимает. что само по себе в природе ничего не испачкается.

копировать

Не способен он к диалогу, тк не говорит (

копировать

При этом понимает обращенную речь?

копировать

Он поэтому и не говорит, что вы его за полугодовалого держите

копировать

Зачем вы его так долго кормите-то? Что за фигня? У меня было молока много, но ребенок в 8 мес сам стал отказываться, а к 10 мес все постепенно сошло на нет

копировать

И что? Воз рекомендует до 2 лет кормить, про «сам отказался в 10 месяцев» смешно

копировать

Я не совсем понимаю, почему мама вынуждена прибегать к какой-то там зеленке - это же суть обман. Детей обманывать нельзя.
В чем проблема просто сказать, что больше не едим потому что ты вырос и мама так решила?

копировать

Я думаю, вы тролль, в жизни не прикладывавший ребенка в груди.
Поэтому у вас фантазии про ОБЛИЗЫВАНИЕ.
Ничего они не облизывают.
По теме - у меня даже ребенок с энцефалопатией в 2 отпал спокойно, а на ночные так еще раньше.

копировать

+1, тоже странно читать. Двоих детей кормила до 1,6 лет примерно. Облизывания в ночи это вообще ппц.

копировать

Я больше скажу - когда отлучала, я ребенку выдавливала капельку молока - она морщилась и не прикладывалась. Вкус молока в этом возрасте (даже скорее месяцев с 8) им совершенно неинтересен, их интересует процесс сосания. Облизывание это нонсенс. Автор старый извращенец-маразматик, мозги ему зеленкой бы смазать :chr1

копировать

Спасибо, опустили(( какой смысл это выдумывать?! Пишу как есть. Простите, что задела Ваши чувства.
Пришла за поддержкой называется.
Похоже не еву лучше не ходить за поддержкой((((

копировать

давно было пора понять, что на еву только поржать можно заходить.
...По делу: я отлучала так троих, примерно в этом же возрасте. Орали каждый по месяцу. Сейчас все уже подростки, никаких душевных травм не наблюдается, маму любят, пятерки получают.

копировать

По месяцу??? Орали? Вы серьезно? У меян сам в течение 2 мес постепенно сокращал приемы сосания))) А от пустышки отучила за 2 ночи, поорал одну ночь, вторую немного посопел и все. Какой месяц??

копировать

Что ж такое( и Вы тоже. Я третьего отлучаю. С первыми двумя пустышка помогла. Спокойно все прошло в 2,2-2,3. Сейчас вот так как есть

копировать

да бред вообще про облизываие) и зачем давать облизывать? показала, что зеленая на крайняк и отвали)))

копировать

Ребенок в таком возрасте просыпается несколько раз за ночь? Меня бы это больше беспокоило. Значит нервозная обстановка дома, плюс не хватает физической активности, свежего воздуха.
Я не отлучала, прикладывался ровно до 3 лет, но мог один раз ночь приложиться, мог не проснуться вообще последние полгода. Потом как-то сам вообще перестал просыпаться и всё.

копировать

Вот и у меня так же. Без слёз и истерик, всё постепенно.
Ночью вот так же - мог приложиться в полусне, а мог и проспать всю ночь.
Основное - это засыпание. Сначала "отвалилось" дневное засыпание с грудью. А потом плавно отвалилось ночное.

В 2,5 года.

копировать

У меня так отказался от груди с 8 до 10 мес.

копировать

Ой, да не нанесёте :). Я своего бабушке сдала на пару суток, там спокойно себя вел, 1,10 было, разговаривал хорошо, ночью просыпался разок, спрашивал:где мама? бабушка с ним спала, говорила, что мама в магазине, скоро будет. По возвращению домой, кинулся ко мне в слезах, пожалела, но грудь не дала, раз уж помучились ,думаю, надо завершать... Ночью проснулся, предложила водички, отказался, ну и всё практически... Правда до 5 лет еще к нам в спальню ночью прибегал, но это уже другая история. Сейчас 15, нормальный сынок, мягко говоря :).

копировать

Как это - выросли и все нормально? С ТАКОЙ травмой?! Да вы что, 40 лет сыначку по психологам вожу, до сих пор не можем вылечить.

копировать

Сволочи! Сыначку положено до 5 лет сиськой кормить, а они в 2,6 отнимают!

копировать

Не. С одной сиськи на другую переложить..

копировать

Та вы чо, кормите пока сам не бросит, куча примеров

https://www.youtube.com/watch?v=xP0xdIkHpaw

копировать

Пипец, автор, да еще год назад надо было это прекратить. Дальше еще хуже будет, такая травма, что он ее на всю жизнь запомнит. Нет и все. НЕТ. И спать отдельно в комнате. Нюхал, трогал, гадость какая....

копировать

Тетки-педофилки *блюющий смайл

копировать

Конечно нанесете уже нанесли. Тем более у вас сын! Он теперь у всех девушек когда вырастет будет искать зелёную грудь, нюхать и лизать ее. Вот же бабы дуры. Кормишь долго, так корми до школы уже тогда, сам отвалится, там сосать некогда, надо уроки ночами делать.

копировать

Отлучала сына в 2,5. Мне кажется возраст как раз подходящий для отлучения "долгососущих". Реально им это уже не нужно, но привычка осталась :) Было давно. Масегу уже 16, явно не травмированный ни разу :)
Я тоже стремалась отлучать, но прошло реально тихо-мирно. Я только заранее начала переговоры-уговоры. Рассказывала что молоко заканчивается когда ребенок растет, месяц примерно толдычила, потом одним днем сказала что молоко у меня закончилось. Возражений не было. Я сама удивилась тогда.

копировать

Со средней примерно так же в этом возрасте сделала: я работала и днем меня часто небывало. Укладывал ее муж, а я пряталась, типа меня дома нет. А ночью мы с ним просто местами поменялись, плюс я легла на живот и голову простыней закрыла. Ребенок сонный приползает грудь искать, а там несъедобный папка. Слегка возмущалась, но спать ей хотелось больше. Через 2 дня уже перестала искать и не просила. А с младшей совсем без скандалов вышло: у нее с месяц до этого ротовирус был, а тут мне нужно стало принять лекарства с ГВ несовместимые, ну я ей и объяснила, что болею и от моего молока у нее живот заболит. Договорились на книжке на ночь. Травмы ни у кого не было, просто бывают дети скандальные, а бывают не очень.

копировать

Отучайте. И будет вам счастье! Даже не думайте. Ещё горчицей помажьте, оближет раз и больше не будет. :)

копировать

Старший почти до 3х с самоотваливанием, младший почти до 3х по необходимости - резко и в один момент. Спокойно обошлось, ночью подбирался к груди, но быстро понял, что нельзя. Неговорящий был тоже) Все они понимают! )))

копировать

Я почти до 2х кормила, до 1,11. Уехала в отпуск на пару недель. Ребенок с мамой остался. Потом, да, мазала. Ребенок брезговал в рот сосок брать. Уже взрослый был настолько, что даже не на вкус, а видел, что я мажу чем-то, что ему не нравится и все, не брал. ОЧЕНЬ быстро отвык, считанные дни. Если лез к груди, я говорила - нет, сейчас намажу.Злился, но все. Теперь тоже считаю, что можно было и пораньше отучить. Так это муторно уже и напряжно в таком возрасте кормить. Ребенок уже как самодур развлекается, подать и все. И тоже вместе спала с ним, и на одном боку, и постоянный подсос, и только попробуй перевернись, повелитель блин. Вздохнула, когда все прекратилось. Вы и о себе подумайте , автор, травма или не травма - у него ещё впереди столько травм и все их надо будет пережить. А вы спать нормально начнете, и не на поводке у ребенка пребывать.

копировать

Странно, что вы за 2,5 года не привыкли к ночным кормлениям. Я вообще не помню, что ночью кормлю. Это ж на автомате присходит. А так -по идее лучше, чтобы сам отвалился. Не знаю совпадение или нет, но те дети, что кормила до 2,8лет более спокойные.

копировать

Он лазиет через меня всю ночь, грудь так меняет . Другие способы не канают. Оттягивание груди ртом -а она небольшая у меня -к этому нельзя привыкнуть

копировать

Мазохизм какой-то. А почему не дать поесть на ночь, а потом к себе в кровать?

копировать

У меня за 2,5 года ночных кормлений средней дочери нервная система слетела напрочь. По 8 прикладываний за ночь, а я потом по полчаса уснуть не могу. И раз в неделю, когда уже зомби была, вырубалась с вечера и до утра, ничего не помнила утром. А потом опять - 6 ночей мучений.

Бррр, сейчас вспомнила, прочитав вас, и прям нехорошо стало.

копировать

Это такое садо-мазо вы себе придумали? Какой смысл в этих мучениях? Только честно.

копировать

Садо-мазо на волне общего помешательства на ГВ до самоотлучения и прочее. Это был самый пик, как мне кажется, именно в ту пору цвела секта Рожана. Плюс комплекс неполноценности - старшего ребенка кормила всего 2 мес, не смогла наладить ГВ.

Третьего ребенка кормила 1,5 года, причем ночных кормлений не было примерно с 8 мес.

копировать

Я с трудом отлучила в 3. Все порывался к ней прорваться.
Если ваш ночью именно просыпается, то вы не докармливаете на ночь его - надо давать поесть что-то очень сытное. Если ребенок голодный, то травма точно будет. Мой ночью не просыпался.

У меня больше проблема была днем - как только я сяду и отвлекусь, сразу прибегал под футболку прокрадываться. Долго убеждала, что раз он уже большой (сам говорил всем, что он большой), то сисю не надо есть, и сися уже молоко перестанет делать.
Сейчас почти 4, но к сиськам все еще трепетно относится. Иногда бывает или обнимет, или через футболку поцелует. Кстати, молозиво до сих пор немного выделяется и запах молока на футболке есть.

копировать

Сын отлично ест общую еду. Не ночи сьедает тарелку каши. Он точно не голодный. У меня ещё двое детей. Они плохо спали до 3х лет в независимости от ив и гв
Днём он давно не просил грудь. А вот это ночь это бесконечное сосаний было с перерелезпникп через меня десятки раз

копировать

Если молоко есть, почему и не покормить.Ребенок голодный ходить должен?
https://youtu.be/2DeK0icA1nY

копировать

Вы откуда все выползли, люди? Какой год на дворе сейчас?

копировать

Прикинь, до сих пор сами рожают и кормят сами! Дикарис

копировать

Да человек прост оспрашивает:какой сегодня год? :-D

копировать

Угу... Только Ева - не формат для молодежи старше 1990... Такие девочки в инсте и ваццапике сидят, ну, или на бэбиблоге и иже с ними. И там свое комьюнити.
А если тут "мамочка" выпуска 70-80-х, то тут вопрос - как она до таких вопросов дошла. И который ребенок у нее по счету. :D:D:D:D:D:D:D:D

копировать

Вы меня обижаете, я вот 1975 выпуска))) кормлю младенчика 1 г 1 мес) Второго) Первому 15, скоро 16

копировать

Ну дак вы таких вопросов-то не задаете, ага? ;) Сами с усами и информацию добыть можете. :D

копировать

У меня второй, но я не автор топа) 75 год, второй ребенок)

копировать

Вот и я к тому, что Вы не автор топа. ;)
Я не о том, что пора на кладбище, а не рожать. Моя золовка в 42 первую дочку родила, но когда пришло время и кормить, а позже и отлучать, она вопрос изучила, с консультантами посоветовалась, и все было очень разумно и последовательно. :D
Ну, ладно, уговорили, автору просто поболтать захотелось, ага. :)

копировать

К чему вопрос?

копировать

О том, что нам уже на пенсию пора, а не рожать)

копировать

Тоже удивлена, вроде, выросли дети наши

копировать

Я своего младшего в его 2,5 года отрывала от груди " с мясом". Три ночи был трэш и нас. Особенно в первую. Но я уже не могла ни физически, ни морально его проложать кормить ночами. Трвма скорей всего был у меня)), было его безумно жалко, и себя жалко, что все это больше не повторится никогда. Сын как был мамсиком, так и остался. Ему 6 лет, но он очень тактильный, любит обнимашки, прижимается ко мне вплотную, когда ложусь с ним в кровать, сначала читаем кнужку, а потом должна с ним полежать в темноте - без этого он не уснет, но 5-10 минут вполне хватает, такой ритуал у нас остался.