Фитнес и "эти дни"

копировать

Как Вы совмещаете? У меня уже который раз ситуация: только я налажу режим, только я разойдусь (разбегусь) и тд, как начинаются эти дурацкие месячные и все псу под хвост. ( пропускаю, потом с трудом втягиваюсь, и тд.
Понимаю, что сила воли не мой конек, но... может быть и в это время как-то ходить, что-то делать?

копировать

у среднестатистичекой женщины во время месячных "некомфортен" для спорта 1 день... ну максимум 2... у вас по другому?

копировать

Да, дольше. Первые два дня ломает и все болит, но выделений не очень много, зато потом все хорошо, но зато обильно :( Итого вылетают 4-5 дней.

копировать

занимаюсь спокойно в эти дни, а в чем проблема?

копировать

Скажите, а что вы чувствуете при этом? Ничего особенного по сравнению с обычными днями или же состояние как при температуре 37,5 и боль? Просто понять, если месячные для меня всегда это плохое самочувствие, то другие просто его не ощущают или преодолевают?

копировать

вообще ничего не чувствую кроме незначительной тяжести внизу живота
единственно по молодости первые два дня были очень обильные и приходилось помимо прокладок использовать тампакс, но, c возрастом обильность меня покинула

копировать

Здорово, похоже вам очень повезло! Спасибо

копировать

не занимайтесь только в те дни, когда некомфортно, плохо, болит. В остальные дни достаточно некоторые упражнения не делать. Я не делаю кардио, не прыгаю, не приседаю, не делаю силовые на низ, пресс. Делаю силовые на верх, растяжку любую тоже делаю.

копировать

Вы думаете, спортсменки пропускают соревнования в эти дни?;-)
Нет. И стометровку бегут, и километр плывут, и штангу поднимают, и тройной Аксель прыгают

копировать

И что? Речь не о большом спорте и о рекордах.

копировать

А чем вы хуже?
Меня ещё в прошлом веке, в 80е годы, спортсменки научили делать тампоны из ваты))) и не пропускать купанье в море)))

копировать

Какая связь со спортсменами? Какая необходимость тащиться в зал если тянет живот, усиливаются выделение при нагрузках и вообще дискомфорт. Я и когда болею ОРЗ тоже не хожу, и когда голова болит. А спортсмены наверняка таблетку и на соревнования едут.:chr6

копировать

Мне всегда лучше после фитнеса. Ну и если ОРЗ, я ещё в термы зайду, в баньке попарюсь, в соляной пещере посижу и в аромасауне с эвкалиптом. Выхожу здоровенькая через пять часов:-7

копировать

Ну месячные то Вам не мешают заниматься, т.к их нет, поэтому не совсем понятно о чем тут разговаривать, если ОРЗ с температурой то никакие бани, сауны и т.п. не помогут, а только хуже сделают

копировать

Таки думаете, что у меня вообще не было ежемесячных кровотечений?;-)
Они были. С 14 до 43 лет.
Что не мешало мне в "эти дни" заниматься какими бы то ни было активностями. Включая плавание в бассейне, море, реке и проч.

копировать

ОРЗ у меня проходит либо без повышения температуры, либо с температурой 37-37,5
Если температура выше - это либо грипп, либо бактериальная инфекция.
Слава Богу, такое бывает раз в 5 лет.
Закаляйтесь!

копировать

Налаживайте НОВЫЙ режим, с учетом "этих" дней. Например, до или после целый месяц занятия в полный рост, а в "эти дни" как раз и давать телу отдых. Легкая заминка-разминка, дыхательные упражнения. медитации, растяжки - уу многих, кстати, растяжка с в "эти дни" идет лучше. Кстати, доказано (ниже написала уже, но повторюсь) что ЛЕГКАЯ физическая нагрузка даже помогает облегчить симптомы болезненных месячных.
И...ЖРАТЬ МЕНЬШЕ. Хотя и хочется.

копировать

Баралгином закидываюсь и иду. В первый день не делаю сильные нагрузки на низ

копировать

Одно лечите, другое калечите. Баралгин для крови вреден.

копировать

нахуа?:-)

копировать

Хожу всегда, во время этих дней - тоже. В это время мне особо лень, поэтмоу стараюсь не расслабляться. Если тяжеловато - занимаюсь как могу. 1-2 дня и налаживается все. Но зато фитнес и облегчает это состояние

копировать

Тренировалась всегда без перерывов, начиная с 10 лет, когда у меня месячные начались и до 50, когда удалила матку.

копировать

Всё-таки какие мы разные. Не представляю, как можно заниматься фитнесом, если в это время чувствуешь себя хуже, чем в предобморочном состоянии (а в предобморочном состоянии тренер сажает девчонок и запрещает заниматься дальше). Ну реально. Перед обмороком ничего особенного по сравнению с самочувствием при месячных.
А вот если ещё кровь действительно течёт. Со сгустками. В рамках нормы (уж за 45 лет-то каких только врачей и манипуляций не было у меня, детей родиле, планово рихтую мелкие полипы, слежу за состоянием. Точно определено, что это норма). Но течёт же, если не двигаться, что с тампоном и прокладкой можно часок перебиться. Но если двигаться, по ногам же потечёт и тампон вылетит.
Я тоже хочу заниматься каждый день, но не получается же, не от желания это зависит.
Зато у меня с силой воли нет проблем, бегу тренироваться сразу, как только могу, не нужно входить в режим. Но перерывы бесят.

копировать

Вот и у меня так, течет, конкретно.
Бегать и ощущать как льётся...невозможно (

копировать

а главное не понять- а нахуа? Зачем ходить в эти дни? что здесь такого , если пропустить 2-3 дня то? Течет, болит, но через силу идти, не могу представить какая сила и долг меня бы в эти дни сподвигли переться в зал.?

копировать

Сбиваюсь с бодрого ритма (но не так как ТС, чтобы потом не входить в ритм обратно). Течёт, болит. А хочется, чтобы не текло и не болело :)

копировать

Поддержу, что мы разные. Меня удивляет, что тут иногда интересуются - заниматься ли в месячные спортом? Да если б хоть одна так же мучилась, как я в этот период, то и вопросов не задавали бы.
Тошнота, слабость, головокружение, рвота нередко, понос (а вернее, не столько жидкий стул, сколько короткий срок терпения, очень-очень быстро надо в туалет бежать), желание полежать, а нередко и умереть хочется, лишь бы так не мучиться.
Но, сказать прямо, это уже в прошлом, как перешла на оральные контрацептивы, так стало намного легче, но все равно - все эти симптомы в более легкой форме остались, только что рвота ушла, а так то боль в пояснице, то низ живота ломит: так что я в этот период и близко никакого желания идти в спортзал не имею.

копировать

Но...эта...если в месячные КАЖДЫЙ раз "Тошнота, слабость, головокружение, рвота нередко, понос (а вернее, не столько жидкий стул, сколько короткий срок терпения, очень-очень быстро надо в туалет бежать), желание полежать, а нередко и умереть хочется, лишь бы так не мучиться." - то это НЕ нормально. Потому как женский цикл - это не болезнь. И если ТАК фигово - то это не нормально и надо лечиться. И Вы так и сделали: " перешла на оральные контрацептивы, так стало намного легче"
Кстати, насчет спортзала - доказано, что ЛЕГКИЕ физнагруки облегчают симптомы при ПМС и месячных. Повторяю, ЛЕГКИЕ. Не таскать штангу с себя весом или бегать марафон, но там пойтись на дорожке сделать легкую растяжку (кстати, растяжка часто лучше в "эти дни" - или просто прогуляться на свежем воздухе.

копировать

Это НОРМАЛЬНО. Если 45 лет ты ничего не можешь с этим поделать, полностью обследована и испробовала всё, при этом в один голос все врачи говорят, что это нормально, то это нормально. Тоже пробовала ОК, вроде бы неплохо было, но сгустилась кровь и заболели вены, врач ОК отменил. Все симптомы радостно вернулись.

копировать

Во-во, у нас по женской линии все мучились в эти дни. У меня изгажено этой дрянью 18 лет жизни - с 12 до 30 лет. К гинекологу ходила, мне сказали - здорова, вот родишь и станет легче. Родила в 31 год, после этого мне врач сразу предложил предохраняться таблетками, так что последующие 19 лет жить стало намного легче. Не знаю, что именно помогло - роды или контрацептивы, но от таблеток я теперь не окажусь.

копировать

Ну если это считаете нормой - то см. выше. легкие физнагрузки не должны повредить. Скорее помочь. И опять же см. выше - если это норма все 45 лет - то можно и режим смонтировать так, чтобы учитывать облегченные нагрузки в "эти" дни, зато наверстывать в остальные.

копировать

я знаю девушку- она в первый день- когда начинаются- падает в обморок.

копировать

Я занимаюсь без проблем. По этой причине точно не пропускаю. Тампакс и вперёд. Кстати, даже если есть неприятные ощущения, то они в процессе проходят или я их просто перестаю замечать.

копировать

У меня очень сильно болит низ животе в первый день- так болит, что я вся зеленая становлюсь от боли. таблетки бывает не помогают. какой там спорт.. я мизинцем шевелю- а все начинает болеть еще сильнее.

копировать

Тренируюсь всегда без ограничений.

копировать

Цикл может быть болезненным или неочень. В первые пару дней не бегаю, если неважно, то и на третий не бегаю. Заменяю на лестницу или эллиптикал, физ упражнения как обычно, то руки то ноги то кор. Пью обезболивающие таблетки.

копировать

Занимаюсь как и в обычные дни , но меня ничего не беспокоит !