Правда ли, что все простуды — от ног?

копировать

Правда ли, что все простуды — от ног?

Бытует мнение, что чаще всего простуда начинается с ног. Действительно: стоит промочить ботинки, как тем же вечером может подняться температура. Но ведь руки тоже часто мерзнут — почему же из-за этого мы не болеем? Обратимся к научным фактам.

Читать здесь: https://eva.ru/eva-life/read-pravda-li-chto-vse-prostudy--ot-nog--60744.htm

копировать

Стоит мне немного замёрзнуть и тут же трахеит. Поэтому думаю, что переохлаждения в любом случае не полезны, особенно при наличии хронических болезней.

копировать

Определенно в ногах что-то есть. Мне и парить их помогает лучше всего, когда горло болит (без температуры ессно). Болит у меня оно часто и не проходит до конца зимой, каждое утро просыпаешься -- горло болит, потом расходишься, вроде ничего. И когда меня это вялотекущее воспаление задалбывает, я парю ноги и все проходит. Не на следующий день мб, а через день точно. Просто забываешь про горло, потом хватишься - а горло-то не болит больше поутрам...

копировать

Не знаю.
Никогда не болею "простудными" заболеваниями. В детстве (на сборах) в любую погоду ходила во вьетнамках. Мне именно босые ноги помогали согреться. И дома сейчас только в резиновых шлёпках.

копировать

.. по снегу?

копировать

Вы об этом американцам расскажите. Вот где ноги в тепле не держат. Мои дети в кроссовках всю зиму. Конечно, если играть в снегу, тогда сапоги. А вся остальная жизнь кроссовки. И взрослые. Сегодня в магазине видела женщину в открытых босоножках при минус 2 на улице. Она на авто приехала, но по парковке пройтись надо было. Мой вывод здесь от ног ничего не зависит. Дети не болеют, ттт. Закаленные все.

копировать

Лично на себе проверила, если в сезон простуд и вирусов каждый день парить ноги перед сном вечером- не заболеваю. Наливаю в тазик горячую воду так чтобы терпимо было , развожу сухую горчицу и сижу пока вода не начнет остывать. Потом шерстяные носки и спать.
Особенно помогает когда иммунитет падает...вижу что на губе простуда вылезла..или состояние "не стояния".начинаю ноги парить и дальше все ок.

копировать

Нет такой болезни - простуда. Возбудителями болезни всегда является инфекция (вирус чаще всего), а переохлаждение ног только способствует снижению иммунитета и неспособности сопротивляться инфекции.

копировать

болеем из-за рук, еще как...постирайте разок в холодной воде, сразу поймете