Как сохранить тайну

копировать

Добрый день. Мы удочерили племянницу в 5 месяцев. Конечно все были вокруг в курсе. Сейчас мы переехали в другой район и в другую поликлинику, но я не знаю, как сохранить тайну. Вот сейчас хотим лечь в больницу, для этого нужно собрать кучу справок. С года я завела дочке новую мед.карту. Вот прихожу к врачу не знаю, как мне отвечать на вопросы. Какие у вас роды (скажу третьи), у дочки было поражение цнс, начнут спрашивать, как протекала беременность и почему так случилось, я не знаю что мне говорить. Рассказывать каждый раз правду нет сил.

копировать

всё равно тайну хранить не получится, если все вокруг знали на старом месте.
А если вы ещё и врать не умеете, про роды, про течение беременности - то зачем начинать ?

копировать

Мы храним и собираемся продолжать хранить, ребенок дома с 3,5 мес.
У врачей рассказываю все максимльно близко, насколько знаю ( а я не знаю почти ничего, у меня подкидыш). Если чего-то не знаю, так и говорю - не знаю, не помню, без особенностей.
После определенного возраста все эти протекния беременности и родов перестают иметь значение. Я забила полностью на это года в 3. И Вам советую )

копировать

Спасибо вам большое. Приму к сведению, для меня очень важны примеры других усыновителей.

копировать

слушайте. у меня трое своерожденных.
Я вообще ничего не помню про беременность и роды. На родах меня вырубало в полуобморочное состояние, без единого медикамента.
Про беременность помню только, что нон-стоп кровь и мочу сдавала, и что средний ребеное ненадолго в тазовом перед родами завис.
мамы кровных детей вообще не парятся "забыла, не помню, вроде нормально"